Destaques da 2ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross
Data de postagem: Apr 05, 2016 3:5:25 PM
Fotos: Vinícius Schwamberger
Rafael Reis - Vx3 Especial
Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis - Tijucas
2º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
3º) Fábio Constante - Angelina
Caroxa - Vx4 Especial
Categoria VX4 Especial
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
2º) Graciano Molinari - Rio do Sul
3º) Jairo dos Passos - Sao Jose
Amabilly Cardoso - Batom
Categoria Batom
1º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
2º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú
3º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
Francis Jr - Mini Motos 2T
Categoria Mini-Motos 2T
1º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior - Bom Retiro
2º) Gustavo Andrade Marian - Lontras
3º) Victor Hugo da Silva Pereira - Camboriú
Categoria Mini-Motos 4T
1º) Hilary de Souza Perez - Brusque
2º) Luan de Siqueira - Florianopolis
Darlei Weiss - Standart 223
Categoria Nacional Standart 223
1º) Darlei Weiss - Guabiruba
2º) Mario Felix - Brusque
3º) Marcio Ronaldo da Silva Filho - Itajai
Alison da Silva - Intermediária Especial
Categoria Intermediária Especial
1º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
2º) Ramon Apolinario Correa - Tubarão
3º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
Deumar Casagrande - Intermediária 230
Categoria Intermediária 230
1º) Deumar Casagrande - Brusque
2º) Valmor Junior Molinari - Itapema
3º) Sandro Sena Junior - Tijucas
Brayan da Cunha - 65cc 2T
Categoria 65cc 2T
1º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque
2º) Leo Vitor Kessler de Siqueira - Florianopolis
3º) José Victor da Silva - Itapema
Henrique de Melo - 65cc 4T
Categoria 65cc 4T
1º) Henrique de Melo - Guabiruba
2º) Jhonatan de Melo - Guabiruba
Gerson Ledra - Vx4 Nacional
Categoria Vx4 Nacional
1º) Gerson Ledra - Lontras
2º) Juliano Olinger - São João Batista
3º) Moacir Santo Esidio - Joinville
Fabiano Bernardo - Vx2
Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
2º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
3º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
Leonardo Berkenbrock - Força Livre Nacional
Categoria Nacional Força Livre
1º) Leonardo Berkenbrock - Joinvile
2º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
3º) Diego Steffens - Guabiruba
Thiago Pereira - Nacional 160
Categoria Nacional 160cc 4T
1º) Thiago Pereira - Tijucas
2º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
3º) Bruno Sapelli - Brusque
Carlos Bebeto Pereira - Nacional 230 Pro
Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Valmor Junior Molinari - Itapema
Carlos Schnaider - Vx3 Nacional
Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai
2º) Marcos Roberto Lang - Brusque
3º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis
Darlan Milverstet - Junior
Categoria Júnior
1º) Darlan Milverstet - Guabiruba
2º) Eduardo Alexandre - Guabiruba
3º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
Leu Archer - Vx1
Categoria VX1
1º) Leonardo Archer - Brusque
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
Fabio Ristow - Intermediária Força Livre
Categoria Intermediária Nacional Força L
1º) Fabio Ristow - Brusque
2º) Deivid Macedo Vargas (Tim Maia) - Joinville
3º) Valmor Junior Molinari - Itapema
Herickson Kraus - Regional
Categoria Regional
1º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado
2º) Edesio Schuch - Rancho Queimado
3º) Welliton Scheidt - Rancho Queimado