Notícias‎ > ‎

Vencedores da 3ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross em Rancho Queimado-SC

postado em 5 de mai. de 2017 10:03 por Francis Miguel Schweitzer
Fotos:Carlos Junior, MantaPress.

Categoria VX3 Especial
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Banca 16) - Alfredo Wagner
2º) Junior dos Santos de Lima (Junior Martelinho de Ouro) - Brusque
3º) Fabio Franzoi (Garotao Preparac ,al Motospousada Vila Del Mare Bombinhas,conado Contabilidade, Interativa Graficos,) - Porto Belo

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Borilli Pneus, Mega Mx, Rudnick Motos, Zequinha Racing, Tbt, F78, Shell Advanced) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Motoshop, Lavacao Exclusiva, TBT/Suspensoes) - Lages
3º) Fabiano Bernardo (Vel Motos, Fabiano Automoveis,banca 16, Anderson Motos) - Sao Joao Batista


Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti (Borilli Pneus, Mega Mx, Rudnick Motos, Zequinha Racing, Tbt, F78, Shell Advanced) - Rodeio
2º) Gilmar Longen Junior (Vipal, Pneu Sul, Durag, Moto Top, Gersom Motos, Borracharia Longen) - Ituporanga
3º) Fabiano Bernardo (Vel Motos, Fabiano Automoveis,banca 16, Anderson Motos) - Sao Joao Batista


Categoria Vx3 Nacional
1º) Ricardo Gargioni (Tech Motos, Cj Auto Pecas) - Lages
2º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparacoes- Al Motos) - Itajai
3º) Rodrigo Haake (Piloto Motos, Nitrix) - Camboriu


Categoria VX4 Especial
1º) Juliano Olinger (Pontocar Veiculos Dm Preparacoes,) - São João Batista
2º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Banca 16) - Alfredo Wagner
3º) Braulio Andrade (Nego) (Posto Rede Juninho, Radio Liberdade Fm, Clube Tradicao) - Sao Bento do Sul

Categoria Vx4 Nacional
1º) Juliano Olinger (Pontocar Veiculos Dm Preparacoes,) - São João Batista
2º) Adriano Pasold (Adriano Moveis Projetados) - Guaramirim
3º) Antonio Pato Correa (Atacadão Moto Parts, Gerson Motos e Rik Transportes) - Rio do Sul


Categoria Mini-Motos 2T
1º) Victor Hugo da Silva Pereira (Ecoplan, Luz e Mar Artesanatos, Centro Educacional Recrearte, Fagner Preparacoes, Kaeep Academia) - Camboriú
2º) Deyvid Pompeo de Oliveira (Imporio Pecas) - Balneario Camboriu


Categoria Mini-Motos 4T
1º) Eduardo Dalpra (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparacoes) - Joinville
2º) Julia Galeski Dias Bello (Nene Motos, Kg Motos, Bermotos Preparacoes, Marmoraria Dalçaco) - São Francisco
3º) Eduardo Kraus (Paitrocinio) - Rancho Queimado


Categoria 65cc 2T
1º) José Victor da Silva (Secretaria Esporte Itapema, Cna Contrutora, Fagner Preparacoes) - Itapema
2º) Mateus Bonetti (Ims, Nene Motos, 5grafica, Green Red) - Sao Bento do Sul
3º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo


Categoria 65cc 4T
1º) Fabiano Kruger Hank (Restaurante Porao, Mecanica Tecar, Performace Car, Lzp Comercio de Automoveis) - Ibirama
2º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia, Pro Racing, Tita, Imagi, Ms Representacoes, Mala Motos, Nano Motos, Fc Preparações) - Guabiruba
3º) Igor Weber (Banca 16, Fisting, Andre Motos, Espaco Mulher) - Palhoça


Categoria Júnior
1º) Anthonny Jose Gervasio (Pit Stop do Acai, America Motos, Centro Automotivo Ndj, Gelafit) - Camboriu
2º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construcoes Ltda, Epp, Mx Center) - Camboriu
3º) Matheus Luiz Tertini (Lanchonete Rodoviaria) - Pouso Redondo


Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú
2º) Sabrina Novazick (Confeccoes Novazick, Predileto, Beatriz Madeiras) - Pouso Redondo
3º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque


Categoria Intermediária 230
1º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (Mr7 Moto Pecas,bail Suspencoes, Print Racing, Marcio Joalheiro) - Itajai
2º) Andre Luis Bombeirinho (AMP Racing, Marcos Bombeiro, Gata Linda Modas, Irineu Mayer) - Sao Joao Batista
3º) Guilherme Reitz - Rodinha (Zuca Equipamentos Cerâmicos, SR Empreendimentos Industriais, 2A Textil) - Guabiruba


Categoria Intermediária Especial
1º) Gabriel Menestrina (Pai Mae , Molas Menestrina,) - Rio dos Cedros
2º) Darlan Milverstet (Nano Motos, Pro Racing, Maiara Confeccoes) - Guabiruba
3º) William Langhammer (Suco Racing, Salao Pet Loves) - Sao Bento do Sul


Categoria Intermediária Nacional Força L
1º) Juliano Olinger Junior (Pontocar Veiculos, Dm Preparacoes,) - São João Batista
2º) Eduardo Alexandre (2a Textil, The Doctor Motos, Agv Associacao Guabirubense de Velocross) - Guabiruba
3º) Rodrigo Haake (Piloto Motos, Nitrix) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira (Dé Motos Preparações) - Tijucas
2º) Otavio Bernardino dos Santos (New Fashion Cabeleireiros, Galdo Motos, Serralheria do Geleia, Eletro Coelho) - Camboriu
3º) Jackson Henning Carniel (Marcos Ze, Calinho Pocos,visual Pinturas, Mr7 Motos,ctls) - Porto Belo

Categoria Nacional 230cc
1º) Eduardo Alexandre (2a Textil, The Doctor Motos, Agv Associacao Guabirubense de Velocross) - Guabiruba
2º) Ricardo Gargioni (Tech Motos, Cj Auto Pecas) - Lages
3º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (Mr7 Moto Pecas,bail Suspencoes, Print Racing, Marcio Joalheiro) - Itajai


Categoria Nacional Força Livre
1º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia (Alucinado Moto Center, Nene Motos,metanol Racing,conte Floricultu,vagner Mec, Lages Pg, Laercio Elet) - Joinville
2º) Jackson Henning Carniel (Marcos Ze, Calinho Pocos,visual Pinturas, Mr7 Motos,ctls) - Porto Belo
3º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparacoes- Al Motos) - Itajai


Categoria Nacional Standart 223
1º) Leonardo Melchert (Nelson Multimarcas, Avtec, Apoitec, Grift Graficos, Mr Pro) - Joinville
2º) Leonardo Gomes Schreiber (Contabilidade Anitapolis) - Anitapolis
3º) Vanderlei Lemes (Green Red Racing, Farmacia Harmonia, Academia Gh, Bail Suspensoes, Ad Moto Store, 5 Grafico) - Sao Bento do Sul



Comments