Notícias‎ > ‎

SHOW DE VELOCROSS NA 4ª ETAPA DA COPA SERRA LITORAL

postado em 6 de jun de 2012 18:33 por Francis Miguel Schweitzer
fotos: Tiago Wolf (racecross.com)

Confira nas imagens a 4ª etapa da Copa Serra Litoral de Velocross que aconteceu nos dias 02 e 03 de junho em Ilhota-SC.

RESULTADO 4ª ETAPA - ILHOTA SC

FOTOS 4ª ETAPA - ILHOTA SC

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Edinilson Batista - Camboriu
3º) Jhonatan Batista - Gaspar
4º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos
5º) Audelino Carlos Schutz - Alfredo Wagner

Categoria VX2
1º) Jhonatan Batista - Gaspar
2º) Leandro Matos Lemos - Lages
3º) Volkmar Berchtold - Schroeder
4º) Rafael Reis - Tijucas
5º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz - Alfredo Wagner
2º) Claudir Heil - Brusque
3º) Alexandro Medeiros - Brusque
4º) Edenisio Sperandio (deco) - Balneario Camboriu
5º) Itamar Rodeski Bourscheidt - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul
3º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
4º) Fernando Kohler - Brusque
5º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Fernando Kohler - Brusque
2º) Otavio Hort Filho - Brusque
3º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
4º) Marcelo Severino - Brusque
5º) Tiago Mafra - Major Gercino

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Ralf Schaefer - Camboriu
2º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
3º) Rodrigo Claudionor da Silva - Sao Jose
4º) Iago Moraes Sgorla - Lages
5º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Maykon Correa - Camboriu
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Jeferson Gardini - Camboriu
4º) Gervasio Frutuoso - Brusque
5º) Rafael Rubens Teske - Brusque

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Ralf Schaefer - Camboriu
2º) Thiago Pereira - Tijucas
3º) Jeferson Gardini - Camboriu
4º) Maykon Correa - Camboriu
5º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein - Itajai
2º) Juarez Alves - Camboriu
3º) Adriano Pasold - Guaramirim
4º) Alexandre Silva - Sao Jose
5º) Ademair Rosa dos Santos - Brusque

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Diego Heining da Silva - Camboriu
3º) Murilo Alves - Tijucas
4º) Iago Moraes Sgorla - Lages
5º) Julia Polmann - Urubici

Categoria Batom
1º) Julia Polmann - Urubici
2º) Ana Claudia Fietz - Sao Bento do Sul
3º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú
4º) Carina da Silva - Brusque
5º) Renata Vandresen dos Santos - Alfredo Wagner

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
2º) Rian Fischer - Brusque
3º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
4º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
2º) Pedro Henrique Todt - Gaspar
3º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça
4º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
5º) Adilson Felippe Junior - Gaspar
Comments