Notícias‎ > ‎

Sábado dia 19-01, Festa de Premiação da Copa Serra Litoral

postado em 17 de jan de 2013 10:26 por Francis Miguel Schweitzer
Acontece neste sábado dia 19 a entrega da premiação da Copa Serra Litoral de Velocross


DIA 19 DE JANEIRO
APARTIR DAS 19:30 HORAS
LOCAL: Motódromo Xavecos's, Tijucas - SC


Será entregue os certificados dos 5 primeiros de cada categoria, e também os troféus de Campeão e Vice.


Além de sorteio de Preparações de Suspenção - PRESENTE DA GPS 7 Racing
e o sorteio da MOTOCICLETA HONDA CG FAN 0KM - PRESENTE DA HONDA DORVALINO MOTOS.
Será sorteado uma Honda CG 125 FAN 0km

obs: participa do sorteio os pilotos presentes que ficaram entre os cinco primeiros colocados no campeonato.

Informações: 49 9991 4349 (Francis Miguel).


Em 2011 os ganhadores da moto foram João Pedro e Lionardo Silveira. Quem será o sortudo deste ano?

Relação de Premiados:

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino - 197 pts
2º) Rafael Reis - 195 pts
3º) Edinilson Batista - 159 pts
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - 137 pts
5º) Fabiano Bernardo - 126 pts

Categoria VX2
1º) Rafael Reis - 207 pts
2º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - 193 pts
3º) Fabiano Bernardo - 178 pts
4º) Fabrício Medeiros - 136 pts
5º) Ricardo Anacleto Suavi - 114 pts

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - 248 pts
2º) Alexandro Medeiros - 153 pts
3º) Claudir Heil - 143 pts
4º) Cesar Mafra - 116 pts
5º) Gil Gonçalves de Lima - 98 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho - 193 pts
2º) Daniel Rossini - 165 pts
3º) Julio Cesar Deschamps - 155 pts
4º) Guilherme Pereira - 89 pts
5º) Fernando Kohler - 88 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - 211 pts
2º) Fernando Kohler - 198 pts
3º) Herickson Augusto Kraus - 130 pts
4º) Everton Soletti - 125 pts
5º) Marcelo Severino - 121 pts

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - 174 pts
2º) Murilo Alves - 169 pts
3º) Herickson Augusto Kraus - 147 pts
4º) Rodrigo Claudionor da Silva - 127 pts
5º) Jhonatan Rodrigo Santos - 114 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel - 178 pts
2º) Fabio Bento Teixeira - 156 pts
3º) Maykon Correa - 141 pts
4º) Rafael Rubens Teske - 138 pts
5º) Jeferson Gardini - 124 pts

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira - 181 pts
2º) Fabio Caballero da Silva - 165 pts
3º) Jeferson Gardini - 160 pts
4º) Alisson Baron da Silva (deko) - 140 pts
5º) Carlos Alberto Pereira - 131 pts

Categoria Master Nacional
1º) Willian de Moraes - 192 pts
2º) Ademair Rosa dos Santos - 186 pts
3º) Gil Gonçalves de Lima - 117 pts
4º) Alexandre Silva - 104 pts

5º) Evandro Valdir Bertolini - 104 pts

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps - 219 pts
2º) Diego Heining da Silva - 180 pts
3º) Murilo Alves - 174 pts
4º) Deivison Ramos Vargas - 155 pts
5º) Crystian Umbelino Andrade - 90 pts

Categoria Batom
1º) Julia Polmann - 244 pts
2º) Mozara Cristina Bittencourt - 212 pts
3º) Carina da Silva - 205 pts
4º) Renata Vandresen dos Santos - 165 pts
5º) Samara Paula Fonseca - 146 pts

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - 210 pts
2º) Bruno Felipe Hodecker - 202 pts
3º) Douglas Auri Passing Pereira - 172 pts
4º) Matheus Fillipy Alexandre - 171 pts
5º) João Vitor dos Reis - 126 pts

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi - 248 pts
2º) Anthonny Jose Gervasio - 220 pts
3º) Mateus Leandro da Cruz - 155 pts
4º) Jennifer Heil - 120 pts
5º) Pedro Henrique Todt - 106 pts

Comments