Notícias‎ > ‎

Resultados e Fotos do Promocional em Canelinha - Motódromo Ari Justino Pereira

postado em 22 de abr de 2013 14:24 por Francis Miguel Schweitzer   [ 22 de abr de 2013 15:39 atualizado‎(s)‎ ]

Clique e confira:
Fotos de Sábado


Resultados:

Categoria 55cc
1º) José Victor da Silva - Itapema
2º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - Bom Retiro
3º) Henrique de Melo - Guabiruba
4º) Jhonatan de Melo - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz
2º) João Vitor Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
3º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu
4º) Luiz Miguel Speranzini Orsi - Canelinha

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
2º) Adriana Tomaz Zancanaro - Canelinha
3º) Charyanne Santana - São José
4º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
5º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu
6º) Cleise Bezerra Vanderlei - Sao Jose

Categoria Iniciante Especial
1º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu
2º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
3º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
4º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
5º) Mauro Port - São José
6º) Everilson Darosci - Tijucas
7º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu

Categoria Iniciante Nacional
1º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
2º) Sandro Sena Junior - Tijucas
3º) Diego Diel - Brusque
4º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
5º) Ubirajara Reis - Tijucas
6º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
7º) Jaison Cunha - Canelinha
8º) Julio Cesar Limas - São José
9º) Douglas Moresco - Tijucas
10º) Mateus Garbari - Nova Trento
11º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
12º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú
13º) Jose Rafael Desiderio - Canelinha
14º) Luiz Eduardo Schork - Brusque

Categoria Júnior
1º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
2º) Luis Henrique Gonçalves de Lim - Balneário Camboriú
3º) Vinicius Moura Vieira - Itajai
4º) Anderson Rodermel - Guabiruba
5º) João Pedro Raitz - Canelinha

Categoria Master Nacional
1º) Joao Pedro Vieira Sobrinho - Itajai
2º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu
3º) Jorge Vilmar Mahler - Sao Jose
4º) Gerson Souza Arceno - Biguaçu
5º) Ubirajara Reis - Tijucas

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
2º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
3º) Thiago Pereira - Tijucas
4º) Wanderley de Souza Jr - Sao Jose
5º) Jocemar Reichert - Ilhota
6º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
7º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu
8º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
9º) Mauro Port - São José
10º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú
11º) Atalcir Mathias - Itapema
12º) Geam Carlos da Silva - Brusque
13º) Myckell Roberto Schmitt Silva - B. Camboriu
14º) Guilherme Henrique Duarte - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
2º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
3º) Murilo Alves - Tijucas
4º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos
5º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
6º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
7º) Jocemar Reichert - Ilhota
8º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
9º) Jaison Cunha - Canelinha
10º) Luiz Eduardo Schork - Brusque
11º) Bruno Leonardo Rocha - Camboriu
12º) Jhonatan Pietroniuk de Mello - Balneario Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
3º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos
4º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
5º) Cidnei Estevão Felisbino - Balneario Camboriu
6º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista
7º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
8º) Tiago Mafra - Major Gercino
9º) Marcio Dias - Blumenau
10º) Bruno Leonardo Rocha - Camboriu
11º) Everilson Darosci - Tijucas
12º) Jaime Adislau Veneri - Tijucas

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Murilo Alves - Tijucas
4º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
5º) Rafael Dunka - Piçarras
6º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos
7º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista
8º) Tiago Mafra - Major Gercino
9º) Diego Diel - Brusque
10º) Jaison Cunha - Canelinha
11º) Lionardo Sinesio Silveira - Major Gercino
12º) Geferson Orsi Junior - Canelinha
13º) Marcio Dias - Blumenau

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Thiago Pereira - Tijucas
3º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
4º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
5º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu
6º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
7º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
8º) Andre Felipe Comper - Brusque
9º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú
10º) Oscar Montibeler - Tijucas
11º) Emerson da Silveira - Tijucas
12º) Anderson Rodermel - Guabiruba

Categoria VX1
1º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
2º) Rafael Reis - Tijucas
3º) Fabrício Medeiros - Tijucas
4º) Robson Fraga - São José
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau
6º) Fernando Pacheco - Tijucas
7º) Ricardo Adilson Braz - São Jose
8º) Volnei Zunino - Blumenau
9º) Everilson Darosci - Tijucas
10º) Fabiano Gasperi - Biguaçu
11º) Walmir Mathias Junior - Itapema

Categoria VX2
1º) Rafael Reis - Tijucas
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Fabrício Medeiros - Tijucas
4º) Robson Fraga - São José
5º) Leandro Batista - Blumenau
6º) Ricardo Adilson Braz - São Jose
7º) Fernando Pacheco - Tijucas

Categoria VX3
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau
2º) Ailton João de Limas - Tijucas
3º) Fabiano Gasperi - Biguaçu
4º) Alexandre Raitz - Canelinha
5º) Volnei Zunino - Blumenau
6º) Luciano Pereira - Santo Amaro
7º) Célio Renato Fraga - Sao Jose
8º) Jorge Vilmar Mahler - Sao Jose
9º) Gerson Souza Arceno - Biguaçu
10º) Ubirajara Reis - Tijucas

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Israel Marcio Machado - Tijucas
2º) Tcharle de Souza - Tijucas
3º) Gilberto Alvaro Assini - Canelinha
4º) Rafael Aparecido Campos - Brusque
5º) Maikon dos Santos Serpa - Tijucas
6º) Fabricio de Souza - Camboriu
7º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema
8º) Paulo Sergio Nunes - Itapema
9º) Geferson Orsi Junior - Canelinha
10º) Diogo Gustavo Petermann - Brusque
11º) Sandro Sena - Tijucas
12º) Deivid Uilian Veneri - Canelinha
13º) Jaime Adislau Veneri - Tijucas
14º) Fabricio Gonçalves - Sao Joao Batista

Categoria Trilheiros Especial
1º) Otavio Hort Filho - Brusque
2º) Alisson dos Santos Serpa - Tijucas
3º) Leandro Silva Minks - Porto Belo
4º) Gilmar Alessandre Assini - Canelinha
5º) Alexandre Raitz - Canelinha
6º) Matheus Prazeres de Castro - Porto Belo
7º) Fabio Jose Schussler - Itapema
8º) Fabricio de Souza - Camboriu
9º) Adriano Leandro Vieira Mengard - Porto Belo
10º) Cesar Augusto Machado - Canelinha

Comments