Notícias‎ > ‎

Resultados e fotos - 2ª Etapa Circuito Verão de Velocross - Canelinha

postado em 11 de fev de 2014 15:50 por Francis Miguel Schweitzer

Galeria de Fotos:


Resultados:

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
2º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
3º) Alex Vargas - Nova Trento
4º) Fabio Mitterstein (Naldo Preparações) - Gaspar
5º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
6º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Facil Comunicação Visual Douglas Seiler Fotografia Dj Roby, Claudio Rachtec) - Blumenau
7º) Marlon Lombardi (Tornearia Zanon) - Brusque
8º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Moto, Ss Motos e Ag Mecanica e Borracharia) - Sao Joao Batista
9º) Thiago Fellipe Tomazi (Motodramo Ari Justino Pereira e Auto Posto Tequinho) - Canelinha
10º) Carlos Roberto Aragão Júnior (Lavação Damassa) - Canelinha
11º) Rafael Aparecido Campos (Thiago Motos) - Brusque
12º) Claudinei Nicolau (Bruno Motos) - São João Batista
13º) Joel Rodrigues - Brusque
14º) Everton Ricardo Vieira (Naldo Preparações e Jv Vidros) - Gaspar
15º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos e Borracharia Expresso) - Sao Joao Batista
16º) Guilherme da Silva Soares (Lavanderia Olha D'agua Motodromo Chavecos e Moto Arte) - Tijucas
17º) Gustavo Murilo de Medeiros (Iron Preparações) - Palhoça
18º) Everton Luis da Costa (Sitio Tio Dinda) - Gaspar

Categoria Intermediária Especial
1º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
2º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
3º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
4º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli) - Nova Trento
5º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
6º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
7º) Tedinelson Prestes (Galo Preparações e Keko Motos) - Florianópolis
8º) Emerson Israel Fandaruff (Bruno Motos) - São João Batista
9º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
2º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
3º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Facil Comunicação Visual Douglas Seiler Fotografia Dj Roby, Claudio Rachtec) - Blumenau
4º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure) - Guabiruba
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Guilherme da Silva Soares (Lavanderia Olha D'agua Motodromo Chavecos e Moto Arte) - Tijucas
7º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
9º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
10º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
11º) Marlon Lombardi (Tornearia Zanon) - Brusque
12º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cunha Lataria e Pintura, Telhas Rainha e Vilmar Representações) - Brusque
13º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
14º) Djeky Willian Furtado (Debora Patissier, Divisa Pre Moldados e Di Avila Caironi, Sandro, Max, de Mauros, Jonatan, Almir) - Tijucas
15º) Marcus Alberto Walendowsky (Tensine Corretora de Seguros, Versatti Moveis e Decorações) - Brusque
16º) Daniel Bertolini - Brusque
17º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista

Categoria 55cc
1º) Jadel Venancio Anastacio (By China Rent A Car, Fundação de Esporte Balneario Camboriu) - Balneario Camboriu
2º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos) - Brusque
3º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
4º) Lucas Moresco Zimmermann (Imobiliaria Moresco) - Brusque
5º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
6º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva, Top G Ranc e Mael Moto Peças) - Itapema

Categoria Batom
1º) Rosangela Will (Jmp Preparações, Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
2º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Lavação Damassa e Transgiacomossi) - Canelinha
3º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
5º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu

Categoria VX3 Especial
1º) Gilmar Winter - Luis Alves
2º) Emerson Israel Fandaruff (Bruno Motos) - São João Batista

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
3º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Nm Móveis, Casa das Bombas, Jr Motos, Motodramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
4º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
5º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Maykon Correa (Contabilidade Vinholi, Marcelo Doro, Barcelo Preparações) - Camboriu
8º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
9º) Djeky Willian Furtado (Debora Patissier, Divisa Pre Moldados e Di Avila Caironi, Sandro, Max, de Mauros, Jonatan, Almir) - Tijucas
10º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
11º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
12º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha

Categoria 65cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
2º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
3º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
4º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Biguaçu
5º) Jadel Venancio Anastacio (By China Rent A Car, Fundação de Esporte Balneario Camboriu) - Balneario Camboriu

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
2º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
3º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
4º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
5º) Junior Reis - Tijucas
6º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
7º) Edemilson Casas - Tijucas
8º) Marco Caetano (Juninho Motos) - Palhoça
9º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Fabiano Automóveis e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
2º) Gilmar Winter - Luis Alves
3º) Emerson Israel Fandaruff (Bruno Motos) - São João Batista
4º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
5º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
6º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli) - Nova Trento
7º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
8º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
9º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
10º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu

Categoria Júnior
1º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
2º) Manoel Lucas Correa Texeira (Esgobran) - Balneário Camboriú

Categoria Vx3 Nacional
1º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
2º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
3º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
4º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
3º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
4º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
5º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
6º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center, Dara Motos e Cryss Motos) - Tijucas
7º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
8º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
9º) Rafael Soares Marchi (Floricultura Carla) - São João Batista
10º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Preparações) - Brusque
11º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos e Borracharia Expresso) - Sao Joao Batista

Categoria Nacional Força Livre
1º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
2º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
3º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
4º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
5º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
7º) Junior Reis - Tijucas
8º) Anderson Booz da Silva - Canelinha
9º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
10º) Alison de Souza - Nova Trento

Categoria VX1
1º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Fabiano Automóveis e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos, Motodramo Ari Pereira) - Porto Belo
3º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
4º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Facil Comunicação Visual Douglas Seiler Fotografia Dj Roby, Claudio Rachtec) - Blumenau
5º) Alison de Souza - Nova Trento
6º) Tedinelson Prestes (Galo Preparações e Keko Motos) - Florianópolis
7º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista

Categoria Trilheiros Especial
1º) Vinicius Coelho (Iron Preparações e Moto Shop) - Santo Amaro da Imperatriz
2º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
3º) Emerson Israel Fandaruff (Bruno Motos) - São João Batista
4º) Fábio Constante (Valcir Motos) - Palhoça
5º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli) - Nova Trento
6º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
7º) Ricardo Rogerio Sstrem - São João Batista
8º) Jonas Rover (Jeison Motos) - Nova Trento
9º) Rodrigo Carlos Vieira (Restaurante Vieiras) - Balneario Camboriu
10º) Cesar Augusto Machado - Cnelinha
11º) Tedinelson Prestes (Galo Preparações e Keko Motos) - Florianópolis
12º) Adriano Leandro Vieira Mengard (Mx Motos, Mecanica Centro Auto) - Porto Belo
13º) Willyan Martins - Canelinha
14º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos Racing, Ativa Fitness e Reciclam) - Florianopolis
15º) Vanderlei Amorin (Terraplanagem Amorin) - São João Batista
Comments