Notícias‎ > ‎

Resultados de Sábado - Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 4 de fev de 2013 13:09 por Francis Miguel Schweitzer   [ 11 de fev de 2013 15:02 atualizado‎(s)‎ ]
   Iniciantes Especial.

 Sábado de provas para as categorias Iniciante da Copa Serra Litoral 2013, e quem começa o ano na liderança destas duas categorias são, Fagner de Souza (Iniciantes Nacional) e Vinícius Coelho (Iniciantes Especial). 

Vinícius Coelho venceu a Iniciantes Especial

Fagner de Souza a Iniciantes Nacional

Resultados:
Categoria Iniciante Nacional
1º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
2º) Sandro Sena Junior (Tata Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
3º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Motos) - Brusque
4º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri) - Florianopolis
5º) Alan Aurélio - Guabiruba
6º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
7º) Elton Antonio Pisetta (Pena Motors) - Balneário Camboriú
8º) Alex Assini (Farmacia Brusque e Pro Racing Moto Peças) - Brusque
9º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
10º) Maurino Fagundes Neto (Vlm e Nano Motos) - Guabiruba
11º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton) - Itapema
12º) Robson Egen (Tuiu Motos, Amaro Preparações e Nilmar Confecções) - Indaial
13º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
14º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
15º) Lucas Jose Brasil (Pro Racing) - Brusque
16º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
17º) Guilherme Vicente Coelho (Mel Coelho) - Brusque
18º) Marcos de Souza (Indira Auto Peças) - Florianópolis
19º) Alison de Souza (Bruno Motos) - Nova Trento
20º) Willian Gustavo Becker (Wh Motor e Arte e Cores Estamparia) - Guabiruba

Categoria Iniciante Especial
1º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
2º) Marcos Alexandre Visconti (Multi Box) - Guabiruba
3º) Diego Heining da Silva (IMS, Nene Motos, Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Fábio Constante - Palhoça
5º) Maicon Bretzke Carvalho (Bar do Carioca) - Guabiruba
6º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
7º) Allan Giovani Venske - Brusque
8º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
9º) Mozara Cristina Bittencourt (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
10º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
11º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
12º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
Comments