Notícias‎ > ‎

Resultados de Domingo - Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 5 de fev. de 2013 07:30 por Francis Miguel Schweitzer   [ 11 de fev. de 2013 15:08 atualizado‎(s)‎ ]
Fotos: Tiago Wolf, racecross.com
Lipe Fietz começa o ano na liderança da Vx1...

e Jhonatan Batista sai na frente pela categoria Vx2

Confira os resultados por categoria:

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt, Material de Construção Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas, G. Laffitte) - Camboriu
2º) Adilson Felippe Junior (Coratex e Naldo Preparações) - Gaspar
3º) Jennifer Heil (Wizard, Pro Visor, Henry Doege, Gs Motos) - Brusque
4º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça
5º) Raul Miranda (Nd) - Imbituba
6º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneário Camboriú
7º) Jhonatan de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos) - Guabiruba
8º) Brayan Henrique da Cunha (Mds Transportes e Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
9º) João Wesley Bezerra Onofre - São José
10º) Henrique de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Rian Fischer (Pro Racing, Enbrasit, Babalu Auto Peças, Cinco Gráficos) - Brusque
2º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
3º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
4º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
5º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
6º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
7º) Evandro Evangelista Junior (M7 Malhas Mac Ju Banco Volkswagen) - Sao Bento do Sul
8º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
9º) Darlei Weiss (Jd Estamparia e Andre Motos) - Guabiruba
10º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro) - Balneário Camboriú
11º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motodromo Xavecos) - Biguaçu

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
3º) Amabilly da Silva Cardoso (Motos Pinto e Atacadão) - Otacilio Costa
4º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Rosangela Will (Bananas Machado e Autentica Textil) - Luis Alves
6º) Tainara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
7º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Samara Paula Fonseca - Camboriú
9º) Júdy Hartman Bisol (Nene Motos, Moto Vam Indaial) - Indaial
10º) Larissa Fischer (Fischer Consertos) - Brusque
11º) Charyanne Santana (Maurinho Preparações e Alemão Motos) - São José
12º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
13º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
14º) Monique Heffelmann (Família) - Guabiruba
15º) Millena Kepler Nunes (Transportes Millena) - Itapema
16º) Kathlien Schulze Marcelino - Blumenau

Categoria Júnior

1º) Diego Heining da Silva (IMS, Nene Motos, Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
2º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
3º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
4º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações) - Sao Jose
5º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
6º) Sandro Sena Junior (Juarez Preparações) - Tijucas
7º) Maurino Fagundes Neto (Vlm e Nano Motos) - Guabiruba
8º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
9º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
10º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo
11º) Amabilly da Silva Cardoso (Motos Pinto e Atacadão) - Otacilio Costa
12º) Cristiano Cipriani (Oma Construtora Lavashow) - Blumenau
13º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
14º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cedrense Lataria e Pintura) - Brusque
15º) João Vitor Fraga (Eco Energe Drink) - Sao Jose
16º) Deomar Casagranda (Casagranda Presentes e Vestuario) - Brusque
17º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
18º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti (Condimentos Iraflor) - São João Batista
19º) Anderson Rodermel (Visão Motos) - Guabiruba
20º) Everton Luiz Gamba - Guabiruba
21º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
22º) Luis Felipe D Soares (Contragiro Confecções) - Gaspar
23º) Jaime Adislau Veneri (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
2º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos) - Blumenau
3º) Gean Múrilo Dalcastagne (The Doctor Motos, Embrasti Embalagens e Mh Tituraria) - Brusque
4º) Rangel Souza (Rs Motos) - Biguaçu
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Mozara Cristina Bittencourt (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
7º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
8º) Evandro Evangelista (Bentauto Motos Paulinho Escapamentos) - Sao Bento do Sul
9º) Rodrigo Souza (Super Bloco) - Canelinha
10º) Israel Marcio Machado (Cara Motos) - Tijucas
11º) Andre da Silva (Andre Motos) - Guabiruba
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
13º) Adir Langhammer (Rc Motos, Pit Stop Auto Cente, Veloferas) - Sao Bento do Sul
14º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
15º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
16º) Livaldo José da Rosa (Uni Jet, Wac Motos Racing) - Joinville
17º) Hilmario Pelz - Ilhota

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
3º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
4º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
5º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
6º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
7º) Marcio Roberto Rover (Empreiteira Rover, Retibasto, Extração Área Ana) - Camboriu
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
9º) Edinei Casagranda (Tiago Motos e Casagrande Presentes e Vestuario) - Brusque
10º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
11º) Alexandre de Freitas Zimmermann (Julio Motos e Preparações, Motodramo Miro Dechamps, Dudu Motos e Panificadora Jaqueline) - Ilhota
12º) Ramon de Oliveira (Digo Motos, Romack, Kakeli, Camila Biju, de Lucas e Tws Lojística) - Ilhota
13º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
14º) Andre Vicenti - Balneário Camboriú
15º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque
16º) José Antonio Ferreira (Xiloquinha Preparações, Mecanica Diesel do Jairo) - Imbuia
17º) Felipe Crstiano Lourenco - Blumenau
18º) Jonatan Zanca (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações e Motódramo Xavecos) - Tijucas
3º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
4º) Denilson de Souza (Kolher Tinturaria,pro Racing Moto Peças,andre Motos,b.m.p. Prepar. de Suspençoes, Jz Confecções.) - Guabiruba
5º) Eduardo Leobet (Hotel Vila Germânica Empreiteira Cedel) - Piratuba
6º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
7º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
9º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
10º) Alex Assini (Farmacia Brusque e Pro Racing Moto Peças) - Brusque
11º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Rause) - Guabiruba
12º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
13º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
14º) Diego Burg Stoeberl (Vene Motos, Primos Lanche e Siri Cross) - Itajai
15º) Adir Langhammer (Rc Motos, Pit Stop Auto Cente, Veloferas) - Sao Bento do Sul
16º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
17º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos) - Camboriu
18º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - A

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini e Juarez Preparações) - Balneario Camboriu
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
3º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
5º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos) - Camboriu
6º) Ruan Carlos Ferretti (Xandi Motos) - Ilhota
7º) Alexandre Ferretti (Xande Motos) - Ilhota
8º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
9º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
10º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
11º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
12º) Reinaldo Isensee (Motec Moto Peças) - Gaspar
13º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos, Nariga Rodas) - Biguaçu
14º) Rhayner Bittencourt - Brusque
15º) Denilson de Souza (Kolher Tinturaria,pro Racing Moto Peças,andre Motos,b.m.p. Prepar. de Suspençoes, Jz Confecções.) - Guabiruba
16º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
17º) Maxuel Visentainer (Nc Racing, Edilson Motos, Saulo Motos) - São Joao Batista
18º) Eduardo Leobet (Hotel Vila Germânica Empreiteira Cedel) - Piratuba

Categoria Nacional Força Livre
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
2º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini e Juarez Preparações) - Balneario Camboriu
4º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
5º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
6º) Everton Soletti (Siricross, Churrascaria Rossini, Vene Motos, Juarez Preparações e Shop do Vinte) - Balneario Camboriu
7º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações e Motódramo Xavecos) - Tijucas
8º) Willian Gustavo Becker (Wh Motor e Arte e Cores Estamparia) - Guabiruba
9º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
10º) Denilson de Souza (Kolher Tinturaria,pro Racing Moto Peças,andre Motos,b.m.p. Prepar. de Suspençoes, Jz Confecções.) - Guabiruba
11º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota
13º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Cabo Motos, Jacson Racing, Mash e Central do Ar) - Brusque
14º) Jonathan Dognini (Pro Racing) - Brusque

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas) - Camboriu
2º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
3º) Marcio Roberto Rover (Empreiteira Rover, Retibasto, Extração Área Ana) - Camboriu
4º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Nariga Rodas) - Biguaçu
6º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
7º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
8º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
9º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
10º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
11º) Elton Antonio Pisetta (Pena Motors) - Balneário Camboriú
12º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
13º) Maicon Roberto Rocha dos Santos (Fg Suspenções, Serralheria Cerafter, Pena Motos) - Camboriu
14º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
15º) Andre Felipe Comper (Visão Motos) - Brusque
16º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque
17º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque

Categoria VX1
1º) Luís Felipe Fietz (Equipe Veloferas/Central Automoveis) - São Bento do Sul
2º) Jhonatan Batista (Rhejon Malhas) - Gaspar
3º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
4º) Fabiano Bernardo (J.r Automóveis, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
5º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
6º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
7º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
8º) Malcon Reinecke (Wk Móveis, Claudio Motos, Academia Physicus e Halley Graphics) - Blumenau
9º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
10º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
11º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos) - Camboriu
12º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas e Engenharia) - Rodeio
13º) Leandro Batista - Blumenau
14º) Edemar Joncek (Jz Confecções e Dar Coton Confecções) - Guabiruba
15º) Maicon Bretzke Carvalho (Bar do Carioca) - Guabiruba
16º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
17º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
18º) Osmair Cipriani (Oma Construtora/Lavashow) - Blumenau

Categoria VX2
1º) Jhonatan Batista (Rhejon Malhas) - Gaspar
2º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
3º) Luís Felipe Fietz (Equipe Veloferas/Central Automoveis) - São Bento do Sul
4º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
5º) Malcon Reinecke (Wk Móveis, Claudio Motos, Academia Physicus e Halley Graphics) - Blumenau
6º) Fabiano Bernardo (J.r Automóveis, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
7º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
8º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,asa Motos Penoestribo) - Timbó
9º) Osmair Cipriani (Oma Construtora/Lavashow) - Blumenau
10º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
11º) Leandro Batista - Blumenau
12º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
13º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
3º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
4º) Charles Voigt (Tornearia Voigt Frayo Racing) - Blumenau
5º) Edson Luis Soares (Contragiro Competições) - Gaspar
6º) Gilmar Schwamberger (Engotex, Transamilpe e Massa Química) - Brusque
7º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos) - Blumenau
8º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
9º) Volnei Zunino (Fg Motos) - Blumenau
10º) Arao Weiss (Jd Estamparia e Andre Motos) - Guabiruba
11º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
12º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati) - Brusque
13º) Gean Múrilo Dalcastagne (The Doctor Motos, Embrasti Embalagens e Mh Tituraria) - Brusque
14º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
15º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
16º) Mozara Cristina Bittencourt (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
17º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
18º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
19º) Célio Renato Fraga (Eco Energi Drink) - Sao Jose
20º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
21º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos) - Blumenau
2º) Volnei Zunino (Fg Motos) - Blumenau
3º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
4º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
5º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
6º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú

Comments