Notícias‎ > ‎

Resultados de Domingo - 7ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Itajaí

postado em 3 de set de 2014 06:46 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria 55cc
1º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
2º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
3º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça
4º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque/Paris Bordados) - Brusque
5º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi, Serviço Torno Rocha.) - Blumenau
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Pht Racing) - Bom Retiro
7º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
8º) Lais Nunes (S.o.s Baterias, Pastelandia, Beto Motos, Pereira Public, Discbal, Dani Caixas, Mec Vanio, Vo Toninho) - Lages

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio e Transpinheiro) - Luis Alves
3º) Ana Claudia Fietz (Jacson Preparações e Central Automóveis) - Sao Bento do Sul
4º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
5º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
6º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque
7º) Elaine de Castilho Florencio (Imobiliaria Cunha) - Indaial
8º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
9º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
10º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Cebeutex Tecelagem Concredol Prémoldados.) - Brusque
2º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrino, Obrigado Pai e Mãe, e Valeu Minho) - Rio dos Sedros
3º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
4º) Cleder Francisco Cipriani (Texcedro, Mc Papeis) - Rio dos Cedros
5º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
6º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
7º) Edevaldo Faes (Pop Motos) - Rio do Sul
8º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores) - Brusque
9º) Bruno Sapeli (Sapelli Motos) - Brusque
10º) Paulo Sergio Semiani (Naldo Preparacoes/Paxa Confeccoes/Ws Estamparia/Trajes e Cia) - Gaspar
11º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
12º) Vinicius Belato (Brimax Industria Quimica e Belato Distribuidora) - Santo Amaro da Imperatriz
13º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
14º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Mix Lanches e Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista
15º) Thiago da Luz Galego (Top Produtos, Dy Fazevedo) - Florianópolis
16º) Juan Diogo Tamasia - Brusque
17º) Aguinaldo Ferreira Pereira Juniro (Altair Motos e Cv Casiados) - Brusque
18º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
19º) Tiago Serafim (Serafim Locações) - Brusque

Categoria Intermediária Especial
1º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
2º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Jacson Preparacoes, Jacson Racing) - Brusque
3º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
4º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças) - Itajai
5º) Eduardo Luiz da Silva (Jc Pneus, Norte Sul Motos e Duca Moto Peças) - Camboriu
6º) Lucas Roth Corrêa (Pai e Motor Marino) - Balneario Camboriú
7º) Marcelo Ferreira Franco (Mf Motos e Crys Motos) - São José
8º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
9º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
10º) Sandro Alves Paganelli Branco (Brutex Malhas) - Brusque
11º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis

Categoria Júnior
1º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
4º) Lucas Casett (Truk Center, Auto Posto Opa e Terra Planajem Pereira) - Brusque
5º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
6º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
7º) Antonio Silveira Leite - Governador Celso Ramos
8º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
3º) Eduardo Correia Branco (Moto Fenix Preparações, Casa Dental, Borracharia Pueler, Dr Estamparia, Due Academia, Mbk Comuni.) - Blumenau
4º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
6º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
7º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
9º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
10º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Motos) - Brusque
11º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis
12º) Michel Coelho (Funeraria Presidente Nereu) - Brusque
13º) Maykon Correa (Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes, Jmp Preparações e Rudofer Aluminios) - Camboriu
14º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparações, Motodromo Miro Deschamps) - Ascurra
15º) Leonardo Nascimento (Guincho Nascimento, Simotos) - Palhoça
16º) Guilherme Henrique Duarte (Impacto Motos, Acf Industrias) - Brusque
17º) Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario e Tiago Motos) - Brusque

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Maykon Correa (Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes, Jmp Preparações e Rudofer Aluminios) - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
4º) Junior Reis (Juarez Preparações) - Tijucas
5º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
6º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
7º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Marimbondos da Trilha) - Brusque

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Marimbondos da Trilha) - Brusque
3º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
5º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
6º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc Cdk Malhas e Duda Autoeletrica) - Guabiruba
7º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
8º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
9º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento

Categoria Nacional Força Livre
1º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
2º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
4º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc Cdk Malhas e Duda Autoeletrica) - Guabiruba
5º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
6º) Geam Carlos da Silva (Pro Racing e Jp Porto e Foças) - Brusque
7º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
8º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
9º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino

Categoria VX2

1º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
2º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,n.a ,duwe,amigodobicho,sinal Verde,top10,tbo Net,moto13,vovô Motos,dilife,diluarte, 3a) - Timbó
3º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Jacson Preparacoes, Jacson Racing) - Brusque
4º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento

Categoria VX3 Especial
1º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Fábio Constante (Valcir Motos, Kalugu Construções) - Angelina
4º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
5º) Luciano Augusto Martins (Certa) - Camboriu
6º) Sandro Alves Paganelli Branco (Brutex Malhas) - Brusque

Categoria Vx3 Nacional
1º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
3º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
4º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
5º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio e Transpinheiro) - Luis Alves
6º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
7º) Osmar Juares Miranda (Via Timbó Auto Lavação, Academia Freedom Fitness, Relomar Relojoaria e Ótica) - Timbó
8º) Adriano de Souza (Casa Dental, Revenda Autorizada Kavo do Brasil e Moto Fenix) - Blumenau
9º) Nelson Blasius (Sasa Racing) - Indaial
10º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
11º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau

Comments