Notícias‎ > ‎

Resultados de Domingo - 6ª Etapa - Canelinha

postado em 11 de ago de 2013 18:14 por Francis Miguel Schweitzer   [ 13 de ago de 2013 06:37 atualizado‎(s)‎ ]

Confira os 5 primeiros de cada categoria:

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú
3º) Jennifer Heil - Brusque
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - Bom Retiro
5º) Jhonatan de Melo - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
2º) Rian Fischer - Brusque
3º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
4º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
5º) Lucas Jose Nascimento - Blumenau

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will - Luis Alves
3º) Michele Zeferino - Blumenau
4º) Carina da Silva - Brusque
5º) Charyanne Santana - São José

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
2º) Matheus Fillipy Alexandre - Sao Jose
3º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
4º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba
5º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba

Categoria Master Nacional
1º) Ubirajara Reis - Tijucas
2º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
3º) Willian de Moraes - Blumenau
4º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque
5º) Rodrigo de Souza - Canelinha

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
2º) Jeferson Gardini - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske - Brusque
4º) Thiago Pereira - Tijucas
5º) Gervasio Frutuoso - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Murilo Alves - Tijucas
2º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
3º) Diego Kummrow - Agronômica
4º) Guilherme Pereira - Lages
5º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu
3º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
4º) Fabio Ristow - Brusque
5º) Reinaldo Isensee - Gaspar

Categoria Nacional Força Livre
1º) Guilherme Pereira - Lages
2º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
3º) Murilo Alves - Tijucas
4º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
5º) Ubirajara Reis - Tijucas

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Maykon Correa - Camboriu
2º) Thiago Pereira - Tijucas
3º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
4º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
5º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis

Categoria VX1
1º) Tiago Hort - Brusque
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Fabrício Medeiros - Tijucas
4º) Edinilson Batista - Camboriu
5º) Kaue Fabricio Vieira - Porto Belo

Categoria VX2
1º) Tiago Hort - Brusque
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Fabrício Medeiros - Tijucas
4º) Kaue Fabricio Vieira - Porto Belo
5º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba

Categoria VX3
1º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
2º) Ailton João de Limas - Tijucas
3º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
4º) Fabiano Gasperi - Biguaçu
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau
2º) Maurecir Mafra - Itajai
3º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
4º) Amilton Ferreira - Sao Jose

Resultado Completo.

Comments