Notícias‎ > ‎

Resultados das provas de sábado - 2ª Etapa - Lages SC

postado em 16 de mar. de 2013 19:19 por Francis Miguel Schweitzer
Pódio Iniciantes Nacional

Categoria Iniciante Nacional
1º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
2º) Diego Kummrow (Pó Racing,assistência Caminho Novo, Frigurifico Scoz, Lanchonete do Buca.) - Agronômica
3º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
4º) Jocemar Reichert (Jrt Madeiras, Autentica Textil, Dudu Motos e Jr Lavação) - Ilhota
5º) Luis Philipi Menezes (João Menezes Refrigeração, Colxões Ortobom Centro e Pardal Preparações) - Lages
6º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
7º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
8º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri e Nano Motos) - Florianopolis
9º) Andrei Branco (Nn Motos e Moto Center Bike) - Lages
10º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
12º) Diego Rocha Schimidt (Imobiliária Coral) - Lages
13º) Douglas Moresco (Motódromo Ademar Crispim) - Tijucas
14º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
15º) Waldemar Cardazzo Filho (Metalurgica Ilhia) - Joaçaba
16º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções e Nano Motos) - Guabiruba
17º) Alan Aurélio (Prefeitura Municipal de Guabiruba, Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
18º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
19º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton) - Itapema

Pódio Iniciantes Especial

Categoria Iniciante Especial
1º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
2º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças e Garotão Preparações) - Balneário Camboriú
3º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
6º) Mozara Cristina Bittencourt (Garatão Preparações, Espaço Bolsas e Degas Bolsas) - Balneário Camboriú
7º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
8º) Fábio Constante - Palhoça
9º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
10º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
12º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Comments