Notícias‎ > ‎

Resultados 6ª Etapa Copa Serra Litoral - Canelinha

postado em 20 de jul de 2014 20:56 por Francis Miguel Schweitzer   [ 24 de jul de 2014 05:32 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque/Paris Bordados) - Brusque
2º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
3º) Vinicius Boing (Familia Boing/Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
4º) Lais Nunes (S.o.s Baterias, Pastelandia, Beto Motos, Pereira Public, Discbal, Dani Caixas, Mec Vanio, Vo Toninho) - Lages
5º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
6º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
7º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça

Categoria 65cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças.) - Camboriu
3º) Pedro Henrique Todt (Pht Racing, Adrenalina Mx e Ideal Motos) - Gaspar
4º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Garotão Preparações, Charles Motos e Academia Fitway.) - Jaragua do Sul
5º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
6º) Emanoel Vitor Chapiewsky (Arte Moveis, Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
7º) Vinicius Boing (Familia Boing/Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
8º) Lucas Yan Brand (Funeraria Presidente Nereu) - Presidente Nereu
9º) Jardel Venâncio Anastácio (By China Racing) - Balneário Camboriú
10º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódromo Xavecos e Agropecuaria Inacio) - Biguaçu
11º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike) - Sto Amaro da Imperatriz


Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
3º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
4º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
5º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque
6º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
7º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
8º) Karen Souza (Pai e Mãe) - Canelinha

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Cebeutex Tecelagem Concredol Prémoldados.) - Brusque
2º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
3º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas, Amedi Estamparia) - Brusque
4º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações e Mix Lanches Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista
5º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
6º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
7º) Luiz Augusto Voltolini (Etiquetas Mille, Jg Motos, Construtora Gol Show) - Nova Trento
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
9º) Alex Assini (Farmacia Brusque e Pro Racing Moto Peças) - Brusque
10º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
11º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
12º) Valmir de Souza (Translaguna, Poporacing, Lichtemfels Transportes, Metalurgica Riosulensi) - Agronomica
13º) Edemilson Casas - Tijucas
14º) Marcon da Silva Pereira (Valdeci Confecções, Rede Master, Vale Supermercados, Mercado Passos e Borracharia Muller) - Blumenau
15º) Gabriel Pereira Battisti (Construtora e Incorporadora Gol Show, Empreiteira Constru Show, Etiquetas Mille, Jg Motos) - Nova Trento
16º) Thiago da Luz Galego (Top Produtos, Dy Fazevedo) - Florianópolis
17º) Junior Reis (Juarez Preparações) - Tijucas
18º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis


Categoria Intermediária Especial
1º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
2º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
3º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
4º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura, Agrovale e Vel Motos) - Canelinha
5º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real e Jeison Motos e Filipe Lemos) - São João Batista
6º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis - Fagner Preparações) - Balneario Camboriu
7º) Michel Coelho (Funeraria Presidente Nereu) - Brusque
8º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
9º) Ricardo Rogerio Sestrem (Bruno Motos, Mecânica Bernardo) - São João Batista
10º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
11º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis
12º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
13º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento


Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis
4º) Rian Fischer (Pro Racing, Enbrasit e Zé Mello) - Brusque
5º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo
6º) Antonio Silveira Leite (Yamaha Geração Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
8º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
9º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
10º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran, Ariel Motos, Bbg Motors) - Balneário Camboriú
11º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Nando Motos, Auto Escola Virtual.com) - Biguaçu
12º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
13º) Vinicius Lamonatto (Auto Posto Tribes/Krueger/Pinturas/Peretti/Racing) - Blumenau
14º) Gustavo de Souza - São Joao Batista


Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Eduardo Correia Branco (Moto Fenix Retifica Excelcior) - Blumenau
3º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
4º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
6º) Velci Nunes (Anderson Batata ,pena Motors, Amigos, Sasa Racing) - Timbó
7º) Rodrigo Haak (Nitrix) - Camboriu
8º) Joao Machado - Joinville
9º) Luis Antonio Rostim (Jmp Preparações, Motodromo Miro Deschamps) - Ilhota
10º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
11º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som, Cibea Construtora) - Camboriu
12º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center, Dara Motos e Cryss Motos) - Tijucas
13º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
14º) Marcon da Silva Pereira (Valdeci Confecções, Rede Master, Vale Supermercados, Mercado Passos e Borracharia Muller) - Blumenau
15º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Motos) - Brusque
16º) Leonardo Nascimento (Guinchos Nascimentos) - São José
17º) Cassiano Correa Dalri (Etiquetas Mili, Santo André Materiais de Construção) - Nova Trento
18º) Guilherme Henrique Duarte (Impacto Motos, Acf Industrias) - Brusque
19º) Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario e Tiago Motos) - Brusque
20º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque

*Categoria Nacional 150 teve os motores abertos para conferencia dos 6 primeiros colocados, moto #805 e #84 optaram por não abrir os motores, o que configura a irregularidade prevista no regulamento. 

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Maykon Correa (Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes, Rudofer Aluminios, Jmp Preparações) - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Motos/Moinho Martelli) - Brusque
4º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
5º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
6º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
7º) Diego Kummrow (Jmp, Pneu Sul, Vipal, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Rafa Motos, Assistencia Caminho Novo, Menegatti) - Agronômica
8º) Gabriel Pereira Battisti (Construtora e Incorporadora Gol Show, Empreiteira Constru Show, Etiquetas Mille, Jg Motos) - Nova Trento
9º) Luiz Augusto Voltolini (Etiquetas Mille, Jg Motos, Construtora Gol Show) - Nova Trento
10º) Joao Machado - Joinville

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
3º) Eduardo Correia Branco (Moto Fenix Retifica Excelcior) - Blumenau
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
5º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
6º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
7º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Motos/Moinho Martelli) - Brusque
8º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
9º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
10º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
11º) Junior Reis (Juarez Preparações) - Tijucas
12º) Geam Carlos da Silva (Pro Racing) - Brusque
13º) Edemilson Casas - Tijucas
14º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
15º) Marcio Roberto Rover (Retibastos, Empreiteira Rover, Keka Motos, Posto Irmao da Estrada) - Camboriu


Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Eduardo Correia Branco (Moto Fenix Retifica Excelcior) - Blumenau
3º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
4º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
5º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
6º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
7º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
8º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc Cdk Malhas) - Guabiruba
9º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
10º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
11º) Diego Camatini (Dara Motos) - Tijucas
12º) João Paulo Will (Jp Racing, Bananas Machado e Padaria Jaqueline) - Luis Alves


Categoria Trilheiros Nacional
1º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
2º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas, Amedi Estamparia) - Brusque
3º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
4º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
5º) Gesiel Rosa (Anderson Motos) - Canelinha
6º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
7º) Joel Rodrigues (Marcenaria Depinho) - Brusque
8º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações e Mix Lanches Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista
9º) Geam Carlos da Silva (Pro Racing) - Brusque
10º) Thiago da Luz Galego (Top Produtos, Dy Fazevedo) - Florianópolis
11º) Vinicius Belato (Brimax Industria Quimica e Belato Distribuidora) - Santo Amaro da Imperatriz
12º) Jucinei Araújo (Tata Motos) - Tijucas
13º) Mateus Daroceski Fraga (Cia Uni Uniformes, Cachorrão do Tio Ede, Jr Automoveis, Loja Netuno) - São Joao Batista
14º) Igor José Farias (Inovacar Veiculo, Delei Motos, Tata Motos) - Tijucas
15º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Adivã Textil) - Guabiruba
16º) Renato Prado (Parana Lonas Acesso Motos Power Texco Fire Distribuidora) - Chapeco


Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
2º) Fabiano Bernardo (Wolf Reis, Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira,) - Sao Joao Batista
3º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
4º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
5º) Ricardo Rogerio Sestrem - São João Batista
6º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
7º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal

Categoria VX2
1º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
2º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
3º) Fabiano Bernardo (Wolf Reis, Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira,) - Sao Joao Batista
4º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
5º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
6º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real e Jeison Motos e Filipe Lemos) - São João Batista
7º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
8º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
9º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
10º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
11º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis

Categoria VX3 Especial
1º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
2º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
3º) Graciano Molinari (Gerson Motos, Street Parts, Chapa Moto, Auto Eletrica Ledra) - Rio do Sul
4º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
5º) Claudir Heil (Henry Doege Wizzard Gs Motos Pro Motos) - Brusque
6º) Fábio Constante (Valcir Motos, Kalugo Construções) - Angelina
7º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo
8º) Sidclei Angelo da Silva (Didi Sorvetes) - Canelinha
9º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
10º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
11º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
12º) Vanderlei Amorin (Terraplanagem Amorin) - São João Batista

Categoria Vx3 Nacional
1º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
3º) Denis Steve Hilmers Bittencourt (Pneurama Rinaldi/Sergio Motos Street Parts) - Ibirama
4º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
6º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
7º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
8º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
9º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
10º) Adriano de Souza (Casa Dental Revenda Autorizada Kavo do Brasil) - Blumenau
11º) Ailton João de Lima (Jr Motos, Confiança Veiculos) - Tijucas
12º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
13º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
14º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
15º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos, Limpilar) - Camboriu
16º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal
17º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu


Ċ
Francis Miguel Schweitzer,
20 de jul de 2014 20:56
Comments