Notícias‎ > ‎

Resultados - Provas de domingo - 1ª Etapa Copa Serra Litoral - Blumenau

postado em 24 de fev de 2015 06:40 por Francis Miguel Schweitzer   [ atualizado em 5 de mar de 2015 09:22 por pedro@copaserralitoral.com.br ]
Categoria Nacional Standart 223
1º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta) - Brusque
2º) Diego Kummrow (Frigorífico Scoz Pneu Sul Vipal Pneus) - Agronômica
3º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba
4º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som) - Camboriu
5º) Deumar Casagrande (Casagrande Vestuario e Tiago Motos) - Brusque
6º) Ricardo Luis de Araujo (Lf Maquinas e Ferramentas.) - Joinville
7º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Vestuario/Vamos/Brincar Aluguel de Brinquedos) - Brusque
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque
9º) Luis Antonio Hostim - Ascurra
10º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes/Catoni Motos) - Timbo
11º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas, Ac Motos e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
12º) Adriano de Farias (Minimaqui/Areias Farias Terra Plan) - Brusque
13º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai
14º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
15º) James Stewart Bubba Primo (Red Bull) - Florida
16º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
17º) Diego Rodrigues Pereira (Transportes Gislon, Docinhos da Gigi, Pedrinho Motos, Mecanica Alcides, Grupo Sem Limites.) - Blumenau
18º) Arno Francisco Cuchi (Assistex) - Blumenau
19º) Rafael Jose Pamplona "lule" (Celpa Defumados) - Gaspar
20º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Preparações Alu Metal) - Blumenau

Categoria VX4 Especial
1º) Braz dos Santos (Empório do Pão) - Blumenau
2º) Fabiano Ribeiro (Loma Noivas, Borilli Racing, Art Cross, Meia Oito, Biker, Moto Cia.) - Passo Fundo
3º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville
4º) Edson Halley 27 (Ac2000, Halley Mx, Bill Gates, Nasa, Coca Cola, Spectremann) - Blumenau
5º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio) - Sao Jose
6º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo
7º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões.) - Sao Jose
8º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
9º) Claudir Heil (Henry Doege Wizzard Gs Motos Pro Motos) - Brusque
10º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara
11º) Gilson Assini (Madeireira Irmãos Assini Ltda/Fiação Adm e Tinturaria Irmãos Assini) - Santa Cecilia
12º) Jean Jackson Ballock Pereira (Pé No Estribo) - Massaranduba
13º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
14º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
15º) Edu Araújo (Borilli Racing, Works Suspensões, Art Cross, Cross Shop.) - Passo Fundo
16º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
17º) Gil Gonçalves de Lima (Companhia da Moda, Lima Racing) - Balneário Camboriú
18º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
19º) Marco Antonio Reis - Blumenau

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrino, Obrigado Pai e Mãe, e Valeu Minho) - Rio dos Sedros
2º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
3º) Cleder Francisco Cipriani (Texcedro, Mc Papeis) - Rio dos Cedros
4º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças) - Timbo
5º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim
6º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Nova Battistotti Pallets) - Tijucas
7º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Novo Sabor Salgadinhos Borili Jair Bigode Gs Import Dore Escapamentos) - Blumenau
8º) Elton Antonio Pisetta (Pena Motors) - Balneário Camboriú
9º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som) - Camboriu
10º) Andre Luis Krailink de Melo (Am Preparações, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro) - Sao Joao Batista
11º) Valmir de Souza (Vida Nova Papéis) - Agronomica
12º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
13º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
14º) Marcos Cirilo (Augusto Seprandio, Collione Motos, e Anderson Motos) - São João Batista
15º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
16º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores/Grupo Rsb Seguros) - Brusque
17º) Luan de Paula (Lp Moveis Grama Forte) - Blumenau
18º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
19º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Calinho Poços, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
20º) Jonathan Roger Reinecke (Dentinho Motos) - Blumenau
21º) Paulo Sergio Semiani (Charles Motos Racing/Pht Racing/Trajes/e Cia Ws/Estamparia/Paxa/Confeccoes) - Gaspar
22º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque
23º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing) - Gaspar
24º) Sandro Fischer (Janga Motos) - Brusque
25º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque

Categoria Intermediária Especial
1º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais e Motod. Ari Justino P.) - Sao Jose
2º) Augusto Untenberger (Baterias Pioneiro, Copersalto Charles/Motos) - Salto Veloso
3º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
4º) Ariel Vieira (Ariel Motos) - São José
5º) Willian Miotto (Borilli Racing, Kimoto Racing, Cia da Moda Homem, Posto Scariote, Long Island.) - Tapejara
6º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
7º) Andre Luiz Dalsasso (All Construções, Wolf Racing, Bruno Motos, Mecanica Bernardo.) - Nova Trento
8º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - Massaranduba
9º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi, Pro Race) - Brusque
10º) Edevaldo Faes (Pop Motos/Cia/Rota Jeans Rdg/Kids) - Rio do Sul
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
12º) Gilson Gilmar Broering (Oficina Santo Amaro, Supermercado Sul do Rio, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
13º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória
14º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai
15º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - Jaragua do Sul
16º) Raulino Torrens Neto (Gaia Mx, Otto Auto Center, Starke Racing, Lg Motos, Ricardo Motos) - Joinville
17º) Bruno Eduardo da Silva (Sur Santo União Racing) - Blumenau
18º) Diego dos Santos - Camboriu
19º) Marcelo Guilherme Uhlick (Mvl Transportes, Rapido Sul Norte.) - Itajai
20º) João Eduardo Lenzi (L.lenzi Representações, Confraria Sbornia) - Benedito Novo
21º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos/Br/Motos) - São José
22º) Douglas Alfredo Schramm (Naldo Preparaçoes Dadomule/Confecçoes) - Gaspar
23º) Evandro Cesar Lamonatto (Blucenter Motos Nato/Gabarito/Js/Refrigeracao e Sil Pet) - Blumenau
24º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas, Leonardo Papéis de Parede.) - Florianópolis

Categoria VX3 Especial
1º) Braz dos Santos (Empório do Pão) - Blumenau
2º) Edson Halley 27 (Ac2000, Halley Mx, Bill Gates, Nasa, Coca Cola, Spectremann) - Blumenau
3º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
4º) Fabiano Ribeiro (Loma Noivas, Borilli Racing, Art Cross, Meia Oito, Biker, Moto Cia.) - Passo Fundo
5º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio) - Sao Jose
6º) Ivan Sardagna (Www.motovan.com.br) - Indaial
7º) Eduardo Treviso "duda" (Ki Moto/Gambato Auto) - Sertao
8º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) - Tijucas
9º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões.) - Sao Jose
10º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville
11º) Edu Araújo (Borilli Racing, Works Suspensões, Art Cross, Cross Shop.) - Passo Fundo
12º) Fábio Constante - Angelina
13º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
14º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
2º) Alisson Baron da Silva (deko) (Panificadora Irmão Rosas, Cm Preparações e Jairo Racing Tech Suspensão) - São José
3º) Maykon Correa (Mael Moto Pçs , Moto Pçs Benassi , Vf Contabilida , Posto Paulinho , Jmp Preparaçoes , Irmaos Moraes) - Camboriu
4º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
5º) Anderson Luís Nicochelli (Juil Móveis, Adriano Motos, Acg Transportes Adubos/Aduplan/Xande/Motos/Serraria/Fluminense) - Massaranduba
6º) Max Joel Praseres Júnior (Água Mar Distribuidora) - Sao Jose
7º) Daniel Carlos Mohr (Sul Brasil Rolamentos, Agro Osti, Charles Motos) - Massaranduba
8º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial
9º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
10º) Joao Machado - Joinville
11º) Rodrigo Haak (Nitrix) - Camboriu
12º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas Dara/Motos/Battisttoti Pallet Cm Preparacoes) - Tijucas
13º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
14º) Rafael Adriano Molinari (Fagner Preparações) - Camboriu
15º) Marcos Cirilo (Augusto Seprandio, Collione Motos, e Anderson Motos) - São João Batista
16º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque
17º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Setrat Piscinas) - Brusque
18º) Rafael Dalabona (Roni Preparações) - Luiz Alve
19º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
20º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis
21º) Marciel Miguel - Balneário Camboriú
22º) Jeferson Amauri Bona (Motoka Preparaçoes) - Timbo
23º) Thiago Wagner da Silva - Blumenau
24º) Andre Felipe Comper (Fc Preperações, Visão Motos, Stone Racing) - Brusque
25º) Josimar Ernesto Lazares (Peleti Motos) - Videira
26º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba
27º) Alex Afonso Binhoti "leko" (Crys Motos Cm Preparaçoes) - Biguacu

Categoria Vx4 Nacional
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville
2º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-nelsinho Construções-confecçoes Filan) - Lontras
3º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara
4º) Juarez Alves (Juarez Preparações, Al Moto Peças e Acessórios) - Camboriu
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Dm Motos, Pneus Cometa) - Brusque
6º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau
7º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens) - Balneario Camboriu
8º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
9º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
10º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
11º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos/Ac/Som e Iluminação) - Luis Alves
12º) Gil Gonçalves de Lima (Companhia da Moda, Lima Racing) - Balneário Camboriú
13º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Km Racing Motodromo Xavecos) - Canelinha
14º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal
15º) Nelson Blasius (Sasa Racing) - Indaial
16º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
17º) Wilson Jean Broering (Fantasma Moto Racing e Oficina Santo Amaro) - Santo Amaro da Imperatriz

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colegio Cecam/G.laffitte/Imoveis/Academia/Wave/América/Motos/Fagner/Preparaçoes/Junior/Moto Peças) - Camboriu
2º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - Camboriu
3º) Vinicius Boing (Serviço de Torno Rocha/Motos Neno.) - Blumenau
4º) Erik Mateus Caetano (Panificadora Pao Kent, Supermer Mavegal, Transportes Malczewski, Motos Neno, Academia Studio Fitnes) - Santa Terezinha
5º) Eduardo Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
6º) Guilherme Pacheco Santos (Empório do Pão/Pousada/Xv) - Blumenau
7º) Vitor Henrique da Silva (Sur Santo União Racing) - Blumenau
8º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba
9º) Everton Nazarino Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - Ibirama
10º) Fabiano Kruger Hank (Cme, Amarildo Material de Const.ass. Familiar São Sebastião e Amigos do Veloterra) - Ibirama
11º) Jhonatan de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba
12º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - Camboriu
13º) Luiz Felipe Untenberger Martins (Mecanica Dani) - Salto Veloso
14º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel, Alemao Prep. e Rede de Postos Beatriz) - Lages
15º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina Mx, Pht Racing) - Bom Retiro

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
3º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora) - Guabiruba
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia
5º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Pro Racing Concredol Prémoldados.) - Brusque
6º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
7º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
8º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba
9º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
10º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing Preparações, Xico Motos) - Sao Jose
11º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
12º) Elton Alves (Bf Motos) - Blumenau
13º) Velci Nunes (Anderson Batata ,sasa Racing/Jd/Refeicoes Naja/Team) - Timbó
14º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
15º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos/Itacorda) - Brusque
16º) Admilton Farias (Supermercado Farias) - Garuva
17º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
18º) Wandrey Niels (baco) (Motos Neno Yamaha Blumenau Rio do Sul Twb Comandos e Dinamometros) - Blumenau

Categoria VX2
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau
2º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio
3º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
4º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics/Rene Motos) - Camboriu
5º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
6º) Gabriel Carbonera (Mecanica Zapaneti/Vini/Motos) - Sanaduva
7º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
8º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
9º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau
10º) Ariel Vieira (Ariel Motos) - São José
11º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - Massaranduba
12º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
13º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda, Poporacing) - Rio do Sul
14º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia
15º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Woolf Racing, Motódromo Ari Justino Pereira, Vel Motos e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
16º) Joao Vitor da Veiga (Tholokko, Indacenter, Zequinha Racing, MCR) - Rodeio
17º) Edevaldo Faes (Pop Motos/Cia/Rota Jeans Rdg/Kids) - Rio do Sul
18º) Ismael Machado Fernandes (Total Motos, Zk Racing, New York Floripa) - Sao Jose

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
2º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
3º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau
4º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) - Camboriu
5º) Jose Augusto Reinert (Atrox Ingles Em 18 Meses/Resgate Blu Class Auto) - Blumenau
6º) Ademair Rosa dos Santos (Dm Motos) - Brusque
7º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações, Puppy 235) - Itajai
8º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças,roni Preparações,sul Motopeças,ph Retificas,mx Center) - Joinville
9º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Dm Motos, Pneus Cometa) - Brusque
10º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
11º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens) - Balneario Camboriu
12º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara
13º) Jair de Souza (Tuiu Motos, Roni Preparações) - Indaial
14º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
15º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville
16º) Adriano de Souza (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau
17º) Marinho Blunk (Bruna Roeder) - Blumenau
18º) Eduardo Bertolini (Dm Motos) - Brusque
19º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau
20º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos/Ac/Som e Iluminação) - Luis Alves
21º) Getúlio Antônio Pereira Junior (leco) (Street Motos Preparações) - Blumenau
22º) Osmar Joarez Miranda (minho) (Molas Ministrina) - Timbo
23º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
24º) Tchovelin Stieglmayer (Street Motos, Maga Maquinas) - Blumenau

Categoria Júnior
1º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
3º) Joao Alfonso Claudino dos Santos (Jcs Madeiras J Claudino Eng. Florestal e Consultoria, Motos Neno Yamaha) - Vitor Meireles
4º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - Jaragua do Sul
6º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo
7º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran, Ariel Motos.) - Balneário Camboriú
8º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba
9º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
10º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
11º) Leandro Henrique Miranda (Ams Lages Treliçadas, Tia Donzilla, Auto Escola Quintino, Supermercado Marmormai e Academia Freedom) - Timbó
12º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) - Otacilio Costa
13º) Luiz Miguel Orsi (Ariel Motos, Confecçoes Menina Bela, Rancho do Areião.) - Canelinha
14º) Lucas Casett (Truk Center Jr Motodromo/Armandinho) - Brusque
15º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
16º) Lucas Ruan Ferreti (Aninha Baby, Henry Doege) - Brusque
17º) Thiago Floriani Berto (Knoten Jeans Hs Corretora de Seguros) - Timbo
18º) João Vitor Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
19º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Vel Motos, Vs Preparações.) - Florianopolis
20º) Vinicius Lamonatto (Blu Center Motos Js/Refrigeracao Nato Gabarito) - Blumenau

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
3º) Edinilson Batista (Theilacker Racing, Imbranet, Sol Motos, America Motos,adilson Instalaçoes Hidraulicas.) - Camboriu
4º) Orlando Gesser Filho (Roni Racing,paulo Retificas Especiais,penoestribo.com,chacar Veiculos, Bell Parts Escapamentos) - Luis Alves
5º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta) - Brusque
7º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Pro Racing Concredol Prémoldados.) - Brusque
8º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
9º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
10º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim
11º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças) - Timbo
12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Charles Motos/Nicole Moda Íntima) - Ilhota
13º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba
14º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
15º) Jocemar Reichert (Charles Motos Racing, Madeireira Reichert, Jrt Madeira, Jr Lavasao) - Ilhota
16º) Augusto Untenberger (Baterias Pioneiro, Copersalto Charles/Motos) - Salto Veloso

Categoria Nacional Força Livre
1º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial
2º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau
3º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
4º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
5º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
6º) Arno Gesser Filho (Jurere Alimentos/Roni Motos) - Luís Alves
7º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
8º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
9º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças,roni Preparações,sul Motopeças,ph Retificas,mx Center) - Joinville
10º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações, Puppy 235) - Itajai
11º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
12º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba
13º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos/Itacorda) - Brusque
14º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) - Camboriu

Categoria VX1
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau
2º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio
3º) Admilton Farias (Supermercado Farias) - Garuva
4º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics/Rene Motos) - Camboriu
5º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer, Pro Racing) - Brusque
6º) Osmair Cipriani (Oma Construtora/Lavashow) - Blumenau
7º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
8º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
9º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia

Comments