Notícias‎ > ‎

Resultados - Etapa Final Copa Serra Litoral de Velocross - Imbuia SC

postado em 18 de nov de 2014 10:55 por Francis Miguel Schweitzer   [ 19 de nov de 2014 05:04 atualizado‎(s)‎ ]

>>>Galeria de Fotos: Treinos e Provas

Categoria VX1
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha) - Blumenau
2º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
3º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
4º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira, Mala Motos) - Sao Joao Batista
5º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
6º) Joao Vitor da Veiga (Tholokko, Indacenter, Zequinha Racing, MCR) - Rodeio
7º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
8º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
9º) Ricardo Alencar Butzke (Rm Motos, Gerson Motos, Portmagic, Rm Pet Kão) - Lontras
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX2
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha) - Blumenau
2º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
3º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira, Mala Motos) - Sao Joao Batista
4º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
5º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Gaia Mx, Fme, Mxcenter, Lig Faróis, Sbr Construtora, Interativa Gráficos) - Camboriu
6º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
7º) Joao Vitor da Veiga (Tholokko, Indacenter, Zequinha Racing, MCR) - Rodeio
8º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
9º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
10º) Ricardo Alencar Butzke (Rm Motos, Gerson Motos, Portmagic, Rm Pet Kão) - Lontras
11º) Fernando Jose Montibeller (Ari Tratores, Cerealista Scheidt, Cebola Nota 10.) - Imbuia
12º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
13º) Rodrigo Claudionor da Silva (Fantasma Moto Racing ,transportes Amigos ,) - Sao Jose
14º) Luiz Carlos Look (Rm Motos - Atacadão Moto Parts - Gersom Preparações - Rik Transportes - Rm Pet Cão- Lanchoete Blitz) - Lontras

Categoria VX3 Especial
1º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
2º) Graciano Molinari (Gerson Preparações, Street Parts, Chapa Moto, Auto Eletrica Ledra) - Rio do Sul
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
4º) Gilson Assini (Madeireira Irmãos Assini Ltda,tinturaria Irmãos Assini, Fiação Adm) - Santa Cecilia
5º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
6º) Jairo dos Passos (Jairo Tech, Fantasma Motoracing, Eva Nascimento Cortinas e Persianas.) - Sao Jose
7º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
8º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
9º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - Sao Jose
10º) Amarildo Antunes Wolf (Amed Estampa) - Brusque
11º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Nene Motos) - Joinville

Categoria 55cc
1º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça
2º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque/Paris Bordados) - Brusque
3º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi, Serviço Torno Rocha.) - Blumenau
4º) Lais Nunes (S.o.s Baterias, Pastelandia, Beto Motos, Pereira Public, Discbal, Dani Caixas, Mec Vanio, Vo Toninho) - Lages
5º) Everton Nazarino Magnani (Bm Motos Street Parts) - Ibirama
6º) Fabiano Kruger Hank (Cme, Amarildo Material de Const.ass. Familiar São Sebastião e Amigos do Veloterra) - Ibirama
7º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo
8º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
9º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
10º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Pht Racing) - Bom Retiro
11º) Gustavo Andrade Marian (Comercial de Cereais Marian) - Lontras
12º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
13º) Ryan Augusto Andrade (Corretora de Seguro Bela Aliança) - Lontras
14º) Ana Julia Onofre (Pai) - São José

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças.) - Camboriu
2º) Pedro Henrique Todt (Pht Racing, Adrenalina Mx e Ideal Motos) - Bom Retiro
3º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Garotão Preparações, Charles Motos e Academia Fitway.) - Jaragua do Sul
4º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - Camboriu
5º) Emanoel Vitor Chapiewsky (Arte Moveis) - Balneário Camboriú
6º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
7º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - Camboriu
8º) Matheus Luiz Tertini (Lanchonete Rodoviaria) - Pouso Redondo
9º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel e Alemao Preparacoes.) - Lages
10º) Luiz Miguel Orsi (Lavação Damassa, Motódromo Ademar F. Crispim, Confecções Menina Bela, Rancho do Areião) - Canelinha
11º) João Wesley Bezerra Onofre (Rpv) - São José
12º) Herick Fernandes Reis (Redtruck Transportes) - São Francisco do Sul
13º) Lucas Lang (Show Acessorios e Bijuterias) - Lages
14º) Kainan Batisti (Cuecas Mash., Ford Buatin) - Rio do Sul
15º) Vitor Saul Tomazoni (Nacional Gás e Supermercado Sertanejo) - Pouso Redondo

Categoria Batom
1º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
3º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
4º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
5º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódromo Xavecos e Agropecuaria Inacio) - Biguaçu
6º) Andria Maisa Linhares (Restaurante Porão, Prefeitura Municipal de Ibirama) - Ibirama
7º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis
8º) Caroline Medeiros Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages

Categoria Intermediária 230
1º) Edevaldo Faes (Pop Motos) - Rio do Sul
2º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
3º) Marcio Lima (Nao Tem) - Salete
4º) Djeky Willian Furtado (Vel Motos, Debora Patissier.) - Tijucas
5º) Francisco Jose Cavichioli (Marlon Lombardi, Vando Rodas) - Brusque
6º) Rafael Silva (Eas Frutas e Verduras) - Bom Retiro
7º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Tornearia Carvalho, Pico Automóveis Bom Retiro) - Sao Joao Batista
8º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque
9º) Marco Aurelio Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages
10º) Daniel Górges (Cerealista Eger, Scheidt Comercio de Cereais, Cledson Alimentos.) - Imbuia

Categoria Intermediária Especial
1º) Sebastiao da Silva Junior (Yamaha Motos Neno,eletro Moveis Sebas,posto Melo.) - Santa Terezinha
2º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
3º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
4º) Rodrigo Claudionor da Silva (Fantasma Moto Racing ,transportes Amigos ,) - Sao Jose
5º) Ariel Vieira (Ariel Motos) - São José
6º) Luiz Carlos Look (Rm Motos - Atacadão Moto Parts - Gersom Preparações - Rik Transportes - Rm Pet Cão- Lanchoete Blitz) - Lontras
7º) Fábio Constante (Valcir Motos, Kalugu Construções) - Angelina
8º) Fernando Jose Montibeller (Ari Tratores, Cerealista Scheidt, Cebola Nota 10.) - Imbuia
9º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
10º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis
11º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Luciano Junior Reis (Redetruck Transportes) - São Francisco do Sul

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Vinicius Lamonatto (Blu Center Motos, Nato Gabarito) - Blumenau
4º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
5º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
6º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis
7º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran) - Balneário Camboriú
8º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e The Doctor Motos) - Guabiruba
9º) Matheus Kisner (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbó
10º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis) - Balneario Camboriu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
2º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
3º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
4º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
5º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e The Doctor Motos) - Guabiruba
6º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis
7º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner
8º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Jairo Racetech Suspensões) - São José
9º) Andre Felipe Comper (Fc Preperações, Visão Motos, Stone Racing) - Brusque

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros, Motos Neno Yamaha) - Blumenau
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
4º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Marimbondos da Trilha) - Brusque
6º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
7º) Edevaldo Faes (Pop Motos) - Rio do Sul
8º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
9º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
10º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
3º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
4º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
5º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros, Motos Neno Yamaha) - Blumenau
6º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
8º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
9º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing Preparações, Xico Motos) - Sao Jose
10º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora) - Guabiruba

Categoria Nacional Força Livre
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha) - Blumenau
2º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
4º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
5º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc Cdk Malhas e Duda Autoeletrica) - Guabiruba
6º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing Preparações, Xico Motos) - Sao Jose
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
8º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-nelsinho Construções-pneus Michelin- Restaurante Scheidt - Creseg Seguros) - Lontras
9º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
10º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Adivã Textil) - Guabiruba
11º) Denis Steve Hilmers Bittencourt (Pneurama Rinaldi - Sergio Motos - Durag - Cme Ibirama - Street Parts - Academia Planeta Korpo) - Ibirama

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora) - Guabiruba
2º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
3º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
4º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
5º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Tornearia Carvalho, Pico Automóveis Bom Retiro) - Sao Joao Batista
6º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Adivã Textil) - Guabiruba
7º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
8º) Djeky Willian Furtado (Vel Motos, Debora Patissier.) - Tijucas
9º) Roberto Hintermann (Borracharia Longen, Bs Turismo) - Ituporanga
10º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque
11º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
12º) Vanilson da Silva (Casa da Areia e Pré Litoral) - São José

Categoria Vx3 Nacional
1º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
2º) Denis Steve Hilmers Bittencourt (Pneurama Rinaldi - Sergio Motos - Durag - Cme Ibirama - Street Parts - Academia Planeta Korpo) - Ibirama
3º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
4º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-nelsinho Construções-pneus Michelin- Restaurante Scheidt - Creseg Seguros) - Lontras
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
6º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
7º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
8º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
9º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
10º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
11º) Marcio Lima (Nao Tem) - Salete
12º) Roger da Silva (Nando Motos, Rofran Fachadas e Honda Amauri) - Biguaçu
13º) Marco Aurelio Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages
14º) Edson Antonio da Silva (Eas Frutas e Verduras) - Bom Retiro
15º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Nene Motos) - Joinville
16º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro

Categoria Cidade
1º) Daniel Górges (Cerealista Eger, Scheidt Comercio de Cereais, Cledson Alimentos.) - Imbuia
2º) Eduardo Alexandre (2a Textil e Nali Borracharia) - Guabiruba
3º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo, Dalvino Kamers) - Imbuia
4º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia
5º) Gabriel da Silva (Vanio Pneus) - Palhoça
6º) José Antonio Ferreira (Xiloquinha Preparações, Mecanica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) João Pedro Schwambach (Junior Motos) - Imbuia
8º) Juliano Rode (Junior Motos) - Imbuia
9º) Agnaldo de Souza - Imbuia
10º) Adilson Rode (Rode Compra e Vendas de Madeira Ltda) - Imbuia

Comments