Notícias‎ > ‎

Resultados - Etapa extra Copa Serra Litoral de Velocross - Pouso Redondo

postado em 6 de fev de 2018 15:04 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria Intermediária 230
1º) Roberto Pereira - Lages
2º) Pedro Rafael Schulka (Pedrinho) - Papanduva
3º) Willian Bernardo - Lontras
4º) Carlos Eduardo Stupp - Ituporanga
5º) Jaison da Cunha - Canelinha
6º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
7º) (nado) Ronaldo de Oliveira - Guabiruba
8º) Luis Fernando Ledra - Rio do Sul
9º) Rafael Boeing Padilha - Canoinhas
10º) Renato Haskel - Salete
11º) Fernando Md Souza - Palhoça
12º) Rafael Goncalves - Taio
13º) Igor Pessoa - Brusque
14º) Edenilson Barth - Trombudo Central
15º) Fabiano Los (guerreiro) - Pouso Redondo

Categoria Estreantes amador
1º) Diego da Silva - Pouso Redondo
2º) Rafael Boeing Padilha - Canoinhas
3º) Willian Ferreira - Pouso Redondo
4º) Rafael Kuhnen - Pouso Redondo
5º) Vitorio Stupp Filho - Ituporanga
6º) Jair Stupp - Ituporanga
7º) Marcelo José Lamim - Botuvera
8º) Rafael Cardoso - Taio
9º) Cristian Santana Feles - Pouso Redondo
10º) Fabio da Silva - Pouso Redondo
11º) Bruno Lopes Marcelino - Pouso Redondo
12º) Jeison Ruan Moih - Pouso Redondo

Categoria Estreantes Nacional
1º) Robson Novazick - Pouso Redondo
2º) Marcos Reif - Pouso Redondo
3º) Vilson Alves - Lontras
4º) Fabio Ristow - Brusque
5º) William Richard - Guaramirim
6º) Jonas Schafer - Pouso Redondo
7º) Guilherme de Souza - Anitapolis
8º) Junior dos Santos de Lima - Brusque
9º) Jean Carlos da Silva - Ilhota
10º) Marlon Lombardi - Brusque
11º) Eduardo Ewald - Blumenau
12º) Willian Ferreira - Pouso Redondo
13º) Roberto Pereira - Lages
14º) Renaldo Henrique Bichels - Pouso Redondo

Categoria VxF
1º) Jessica Sena Pereira - Blumenau
2º) Sabrina Novazick - Pouso Redondo
3º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
4º) Micaela Amanda Schutz - Aurora
5º) Julia Galeski Dias Bello - São Francisco
6º) Paola Mees - Rio do Campo
7º) Juliana da Silva - Guaramirim
8º) Elaine de Castilho Florencio - Indaial

Categoria Nacional 160cc 4T
1º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
2º) Flavio dos Santos - Pouso Redondo
3º) Luiz Paulo Kuhnen - Salete
4º) Luiz Fernando Reinert - Ibirama
5º) Vitor Saul Tomazoni - Pouso Redondo
6º) Luiz Carlos Haskel - Salete
7º) Jales Antonio Claudino - Salete
8º) Rene Wilhiam Barth - Witmarsun
9º) Marcio Lima - Salete
10º) Osmar Jose Marcon Junior - Curitibanos
11º) Dominique Santos de Carvalho - Lages

Categoria Mini Motos
1º) Julia Galeski Dias Bello - São Francisco
2º) Allan Ricardo Vanroo Largura - Petrolandia
3º) Kelvin Dziechciarz Pereira - Brusque
4º) Victor Emanuel Weber - Luiz Alves
5º) Eduardo Rosa Hamm - Ituporanga
6º) Nathan Ricardo Vanroo Marguro - Petrolandia

Categoria VX3 Especial
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
2º) Vinicio Berttoni - Videira
3º) Roni Cesar Espindola - Agronomica
4º) Gilson Assini - Santa Cecilia
5º) Junior dos Santos de Lima - Brusque
6º) Nelson Blasius - Indaial
7º) Joel de Jesus - Rio do Sul
8º) Juarez Mees - Rio do Campo
9º) Henrique Duarte Souza - São José

Categoria VX4 Especial
1º) Gilmar Winter - Luis Alves
2º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
3º) Roni Cesar Espindola - Agronomica
4º) Gilson Assini - Santa Cecilia
5º) Crenilson Fernando - Lontras
6º) Adriano Pasold - Guaramirim
7º) Charles Allessandro de Oliveitra - Pouso Redondo
8º) Nelson Blasius - Indaial
9º) Henrique Duarte Souza - São José

Categoria Nacional Standart 223
1º) Carlos Eduardo Stupp - Ituporanga
2º) Fabiano Bertotti - Ibirama
3º) Guilherme Tomelin Neto - Guaramirim
4º) Guilherme de Souza - Anitapolis
5º) Edson Tiago da Silva - Lages
6º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
7º) Tiago da Silva - Pouso Redondo
8º) Jonathan Fopa - Brusque
9º) Cleiton Nilll Kurtz - Blumenau
10º) Jonatha Deretti de Liz - Taio
11º) Dominique Santos de Carvalho - Lages

Categoria 65cc
1º) Everton Nazario Magnani - Ibirama
2º) Lucas Becker Taufembach - Pouso Redondo
3º) Matheus Felipe Cescon - Salete
4º) Gustavo Marian - Lontras
5º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior - Bom Retiro
6º) Igor Weber - Palhoça
7º) Gabriel Luiz Assini - Brusque
8º) Kauã Kannenberg - Timbo
9º) Nicolas Gabriel Weber - Luiz Alves

Categoria Vx4 Nacional
1º) Vilson Alves - Lontras
2º) Adriano Pasold - Guaramirim
3º) Odair dos Santos (day) - Blumenau
4º) Alexandre Luis Pereira - Rio do Sul
5º) Neri Marian - Lontras
6º) Dominique Santos de Carvalho - Lages

Categoria Intermediária Especial
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
2º) Diego Kummrow - Agronômica
3º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira - Balneário Camboriú
4º) Nathan Bertotto - Cacador
5º) Juliano Olinger Junior - São João Batista
6º) Nicolas Lopes - Blumenau
7º) Osmar Jose Marcon Junior - Curitibanos
8º) Matheus Luiz Tertini - Pouso Redondo
9º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia
10º) Mateus Gesser - Luis Alves
11º) Ederson Demetrio - Rio do Sul

Categoria Vx Júnior
1º) Victor Gasino Tidre - União da Vitória
2º) Nicolas Lopes - Blumenau
3º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages
4º) Erik Mateus Caetano - Timbo
5º) Everton Nazario Magnani - Ibirama
6º) Miguel Moreira Rosvailer Los - Pouso Redondo
7º) Kainan Batisti - Rio do Sul

Categoria Junior Nacional
1º) Diogo Leandro - Blumenal
2º) Diogo Umbelino Silveira - Biguaçu
3º) Erik Mateus Caetano - Timbo
4º) Henrique de Melo - Guabiruba
5º) Jessica Sena Pereira - Blumenau
6º) Fabiano Kruger Hank - Ibirama
7º) Vitor Saul Tomazoni - Pouso Redondo
8º) Cristian Willian Stupp - Ituporanga
9º) Jhonatan de Melo - Guabiruba
10º) Igor Weber - Palhoça
11º) Gustavo Verdi - Pouso Redondo
12º) Bruno Alexandre Lima - Salete
13º) Cleison Stupp - Ituporanga

Categoria Vx3 Nacional
1º) Alex Cunha - Pouso Redondo
2º) Marcio Dierschnabel - Blumenau
3º) Antonio Marcos Brunn - Ituporanga
4º) (Nado) Ronaldo de Oliveira - Guabiruba
5º) Marcio Lima - Salete
6º) Dominique Santos de Carvalho - Lages
7º) Junior dos Santos de Lima - Brusque

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
2º) Diego Kummrow - Agronômica
3º) Eduardo Tessro - Machadinho
4º) Alisson Baron da Silva (Deko) - São José
5º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
6º) Handerson Ferreira - Imbuia
7º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia
8º) Matheus Luiz Tertini - Pouso Redondo

Categoria Nacional 230 Pro
1º) Guilherme Pereira - Lages
2º) Flavio dos Santos - Pouso Redondo
3º) Luis Fernando Ledra - Rio do Sul
4º) William Richard - Guaramirim
5º) Jonatha Deretti de Liz - Taio
6º) Edenilson Barth - Trombudo Central

Categoria VX1
1º) Eduardo Tessro - Machadinho
2º) Diego Kummrow - Agronômica
3º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
4º) Nathan Bertotto - Cacador
5º) Handerson Ferreira - Imbuia
6º) Sebastião da Silva Junior - Santa Terezinha
7º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
8º) Roni Cesar Espindola - Agronomica
9º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia
10º) Vinicio Berttoni - Videira
11º) Carlos Eduardo Stupp - Ituporanga
12º) Junior dos Santos de Lima - Brusque
13º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
14º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
15º) Jeferson Alan Cirico - Salete
16º) Juliano Olinger Junior - São João Batista

Categoria Nacional Força Livre
1º) Flavio dos Santos - Pouso Redondo
2º) Juliano Olinger Junior - São João Batista
3º) Marcos Reif - Pouso Redondo
4º) Renaldo Henrique Bichels - Pouso Redondo
5º) Marcio Dierschnabel - Blumenau
6º) Fabio Ristow - Brusque
7º) Eduardo Ewald - Blumenau
8º) Junior dos Santos de Lima - Brusque
9º) Guilherme Pereira - Lages
10º) Jeferson Alan Cirico - Salete
11º) Antonio Marcos Brunn - Ituporanga

Comments