Notícias‎ > ‎

Resultados - 8ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Rancho Queimado - SC

postado em 15 de set. de 2014 13:29 por Francis Miguel Schweitzer   [ 16 de set. de 2014 05:46 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria 55cc
1º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça
2º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque/Paris Bordados) - Brusque
3º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi, Serviço Torno Rocha.) - Blumenau
4º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
5º) Lais Nunes (S.o.s Baterias, Pastelandia, Beto Motos, Pereira Public, Discbal, Dani Caixas, Mec Vanio, Vo Toninho) - Lages
6º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
7º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
8º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Pht Racing) - Bom Retiro

Categoria 65cc
1º) Pedro Henrique Todt (Pht Racing, Adrenalina Mx e Ideal Motos) - Gaspar
2º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Garotão Preparações, Charles Motos e Academia Fitway.) - Jaragua do Sul
3º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças.) - Camboriu
4º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - Camboriu
5º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
6º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - Camboriu
7º) Luiz Miguel Orsi (Confecções Menina Bela, Rancho do Areião, Lhm Empreiteira de Mao de Obra) - Canelinha
8º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel e Jk Bobinas, Alemao Preparacoes.) - Lages
9º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
10º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
11º) Lucas Lang (Show Acessorios e Bijuterias) - Lages
12º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura) - Palhoça

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio e Transpinheiro) - Luis Alves
3º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
4º) Susan Lira (Thomahawk Som Automotivo, Empreiteira Cintia, Souza Forrosm e Terraplanagem Pereira) - Brusque
5º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
6º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque
7º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
8º) Andria Maisa Linhares (Restaurante Porão, Prefeitura Municipal de Ibirama) - Ibirama
9º) Karen Souza (Pai e Mae, Motodromo Ari Justino Pereira.) - Canelinha
10º) Maria Clara Santos Pereira (Auto Silva Veículos e Melly Noivas) - Itajai
11º) Caroline Medeiros Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages
12º) Raizza Coelho (Familia, Forte Construtora, Kalugo, Gema Motos) - Angelina

Categoria Intermediária 230
1º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
2º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Cebeutex Tecelagem Concredol Prémoldados.) - Brusque
3º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
4º) Djeky Willian Furtado (Vel Motos, Debora Patissier.) - Tijucas
5º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
6º) Jardel de Souza (Gema Motos) - Angelina
7º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
8º) Tiago Hinckel (Ideal Motos) - Bom Retiro
9º) Diego Bernardi (Acai Boca Roxa) - Ereixim
10º) Rodrigo de Souza - Rio Rufino
11º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Mix Lanches e Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista

Categoria Intermediária Especial
1º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
2º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
3º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
4º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Jeison Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista
5º) Marcelo Ferreira Franco (Mf Motos e Crys Motos) - São José
6º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
7º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
8º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda, Poporacing) - Rio do Sul
9º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
4º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
5º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
6º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e The Doctor Motos) - Guabiruba
7º) Lucas Casett (Truk Center, Auto Posto Opa e Terra Planajem Pereira) - Brusque
8º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
9º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Nando Motos Auto Escola Virtual.com) - Biguaçu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Jmp Preparações, Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes e Rudofer Aluminios) - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
4º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
6º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparações, Motodromo Miro Deschamps) - Ascurra
7º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e The Doctor Motos) - Guabiruba
8º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
9º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica,oficina Mecanica Schork, Rr Calfinagem, Jateamento Floriane) - Brusque
10º) Leonardo Nascimento (Guincho Nascimento, Simotos) - Palhoça
11º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Motos) - Brusque
12º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis
13º) Ramon Souza Schmitz (Marmoraria Trj) - Sao Jose

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações, Ac Motos Supenções Especiais) - Sao Jose
3º) Maykon Correa (Jmp Preparações, Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes e Rudofer Aluminios) - Camboriu
4º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
5º) Diego Kummrow (Jmp, Pneu Sul, Vipal, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Menegatti) - Agronômica
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Adriano Barbosa (Pro Racing Hakser Embalagens) - Guabiruba
8º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
9º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
10º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
11º) Marco Caetano (Juninho Motos) - Palhoça
12º) Diego Bernardi (Acai Boca Roxa) - Ereixim
13º) Tiago Hinckel (Ideal Motos) - Bom Retiro

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
3º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
4º) Gilson Gilmar Broering (Oficina Santo Amaro, Supermercado Sul do Rio, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
6º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
7º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
8º) Fabiano Haskel (Br Motos, Betos Entulho) - Sao Jose
9º) Tiago Hinckel (Ideal Motos) - Bom Retiro
10º) Fabricio Simiano - Bom Retiro

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
3º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
4º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
5º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
7º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc Cdk Malhas e Duda Autoeletrica) - Guabiruba
8º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
9º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Mix Lanches e Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista
10º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
11º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Adivã Textil) - Guabiruba
12º) Tiago Hinckel (Ideal Motos) - Bom Retiro
13º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
2º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações, Mix Lanches e Tornearia Carvalho) - Sao Joao Batista
3º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
4º) Joel Rodrigues (Marcenaria Depinho) - Brusque
5º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
6º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Adivã Textil) - Guabiruba
7º) Marco Caetano (Juninho Motos) - Palhoça
8º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
9º) Wilson Jean Broering (Fantasma Moto Racing e Oficina Santo Amaro) - Santo Amaro da Imperatriz
10º) Welliton Scheidt (Maques Terraplanagem) - Rancho Queimado
11º) Ismael Otto (Sabia Motos) - Sao Jose
12º) Jardel de Souza (Gema Motos) - Angelina
13º) Rafael Aparecido Campos (Thiago Motos) - Brusque
14º) Fabiano Haskel (Br Motos, Betos Entulho) - Sao Jose
15º) Paulo Henrique da Silva (Churrascaria Geni) - Rancho Queimado
16º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
17º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos) - Florianópolis
18º) Fabricio Simiano - Bom Retiro

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
4º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center, Dara Motos e Cryss Motos) - Tijucas
5º) Fabiano Bernardo (Wolf Reis, Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira,) - Sao Joao Batista

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Fabiano Bernardo (Wolf Reis, Fabiano Automóveis, Motódromo Ari Justino Pereira,) - Sao Joao Batista
4º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu
5º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
6º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Jeison Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista
7º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
8º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis

Categoria VX3 Especial
1º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
2º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
4º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
5º) Fábio Constante (Valcir Motos, Kalugu Construções) - Angelina
6º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
7º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
8º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
9º) Fabiano Haskel (Br Motos, Betos Entulho) - Sao Jose
10º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
2º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
3º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
4º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
5º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio e Transpinheiro) - Luis Alves
6º) Wilson Jean Broering (Fantasma Moto Racing e Oficina Santo Amaro) - Santo Amaro da Imperatriz
7º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
8º) Roger da Silva (Nando Motos e Rofran Fachadas) - Biguaçu
9º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
10º) Edesio Schuch (Lavação Edesio) - Rancho Queimado
11º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
12º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
13º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
14º) Marco Aurelio Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages
15º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota

Categoria Cidade
1º) Robson José Hammes (Sabiá Motos, Geração Motos) - Angelina
2º) Eduardo Alexandre (2a Textil e Nali Borracharia) - Guabiruba
3º) Jardel de Souza (Gema Motos) - Angelina
4º) Welliton Scheidt (Maques Terraplanagem) - Rancho Queimado
5º) Edesio Schuch (Lavação Edesio) - Rancho Queimado
6º) Vinicius Belato (Brimax Industria Quimica e Belato Distribuidora) - Santo Amaro da Imperatriz
7º) Thiago da Luz Galego (Top Produtos, Dy Fazevedo) - Florianópolis
8º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
9º) Paulo Henrique da Silva (Churrascaria Geni) - Rancho Queimado
10º) Tiago Hinckel (Ideal Motos) - Bom Retiro
11º) Luiz Carlos Fernandes - Palhoça
12º) Altair de Souza - Brusque

Comments