Notícias‎ > ‎

Resultados - 7ª Etapa Copa Serra Litoral - Brusque - SC

postado em 19 de ago de 2013 14:02 por Francis Miguel Schweitzer

Confira os cinco primeiros de cada categoria:

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú
3º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages
4º) Antonio Vitorino - Balneario Camboriu
5º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque

Categoria 65cc
1º) Rian Fischer - Brusque
2º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
3º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
4º) Darlan Milverstet - Guabiruba
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will - Luis Alves
3º) Michele Zeferino - Blumenau
4º) Ana Claudia Fietz - Sao Bento do Sul
5º) Carina da Silva - Brusque

Categoria Iniciante Especial
1º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú
2º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga
3º) Joao Carlos Ferretti - Gaspar
4º) Anderson Marcelino - Brusque
5º) Giovani Wisbecki - Blumenau

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jean Carlo Radtke - Brusque
2º) Jocemar Reichert - Ilhota
3º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba
4º) Diego Kummrow - Agronômica
5º) Diego Steffens - Guabiruba

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre - Sao Jose
2º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba
3º) Roberto Pereira - Lages
4º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
5º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Adilson Romalino Batista - Gaspar
2º) Ubirajara Reis - Tijucas
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
4º) Ademair Rosa dos Santos - Brusque
5º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske - Brusque
3º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú
4º) Jeferson Gardini - Camboriu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul
2º) Ricardo Gargioni - Lages
3º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
4º) Guilherme Pereira - Lages
5º) Eduardo Leobet - Piratuba

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Guilherme Pereira - Lages
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
4º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai
5º) Ricardo Gargioni - Lages

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Eduardo Leobet - Piratuba
4º) Guilherme Pereira - Lages
5º) Marcelo Severino - Brusque

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
2º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
3º) Jonatan Zanca Jojo - Botuvera
4º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis
5º) Anderson Andre da Silva - Tijucas

Categoria VX1
1º) Maicon Frena - Brusque
2º) Leonardo Archer - Brusque
3º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul
4º) Tiago Hort - Brusque
5º) Edinilson Batista - Camboriu

Categoria VX2
1º) Maicon Frena - Brusque
2º) Fabiano Barg - Brusque
3º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
4º) Tiago Hort - Brusque
5º) Leonardo Archer - Brusque

Categoria VX3
1º) Fabiano Barg - Brusque
2º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
3º) Alexandro Medeiros - Brusque
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
5º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau
2º) Gilson Assini - Santa Cecilia
3º) Maurecir Mafra - Itajai
4º) Roger da Silva - Biguaçu
5º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú

Comments