Notícias‎ > ‎

Resultados - 5ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Blumenau

postado em 18 de jul. de 2016 14:26 por Francis Miguel Schweitzer   [ 19 de jul. de 2016 17:00 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria Intermediária Nacional Força L
1º) Diego Steffens (Visao Motos, Zmt Zen Motos, Rr Distribuidora, Pretycar Veiculos,setret Piscinas) - Guabiruba
2º) Daniel Carlos Mohr (Charles Motos, Agro Osti, Hill Motos) - Massaranduba
3º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia (Chaveiro Vargas, Nere Motos, Alucinados Moto Center, Roni Racing,nene Motos,conting) - Joinville
4º) Eduardo Drevek (Romaq, Edu Racing, Ciniar) - São Bento do Sul
5º) Juliano Olinger Junior (Pontocar Veiculos, Dm Preparacoes, Jairo Tec) - São João Batista
6º) Gabriel José (Bf Motos,madrugão Lanches, Mercado Beto Hostins, Dentinho Moto Peças) - Blumenau
7º) Douglas Alfredo Schramm (Naldo Preparacoes Dadomile Confecoes Ds Telecom -) - Gaspar
8º) Odair dos Santos (day) (D`talhe Acabamentos Texteis/Jr Automecanica) - Blumenau
9º) Jaison da Cunha (Ceramica Jaciara, de Motos Preparacoes, Vel Motos) - Canelinha
10º) Paulo Renato de Souza Nunes (Pr Manuten�/�/Es/e Servi�/Os,/Alucinados Moto Center) - Joinville
11º) Ezequiel Barcellos (Ipiranga Lubrificantes Alucinados Moto Center Cabelo Preparacoes, Fabiano dos Santos) - Joinville
12º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos, Fc Preparacoes, Empilhatec, Cor Sul, Bmp Suspensoes Arcil Corretora de Segu) - Brusque
13º) Adriano Graf (Plastgil, Marshi Piramide, Inovar Materiais de Construção, Mezenga Racing.) - Brusque
14º) Welerson Renan Pegoretti (Cia do Lanche Agência de Cargas e Trasportes Unisul) - Timbó
15º) Diego Larsonn Muller (Chaveiro Vargas, Xande Motos e Retifica, Alucinados Moto Center) - Joinville
16º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mae, Big Ben Idiomas,motodromo Guabiruba) - Brusque
17º) Junior dos Santos de Lima (Janga Motos e Junior Martelinho de Ouro, Radiadores Felizardo) - Brusque
18º) Fabio Ristow (Dm Prepara�/Oes,agil/Gas, Tiago Motos) - Brusque
19º) Marlon Domingos Scopel Toewe (Jb Motos,lp Movéis) - Blumenau

Categoria VX3 Especial
1º) Braz dos Santos (Empório do Pão, Halley Graphics, Retibastos Cabeçotes Especias) - Blumenau
2º) Elvis Augusto Schmitz (Zequinha Racing, Impacto Academia) - Blumenau
3º) Douglas de Souza (Souza Máquinas, Mania de Calcados) - Sao Joao Batista
4º) Pablo Ristov (Motovan, Protork, Nos, Voss, Contato Contabilidade, Kn Decoracoes, Hs Seguros) - Timbó
5º) Fábio Constante - Angelina
6º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens, Al Moto Pecas) - Balneario Camboriu
7º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensoes, Autorizada Race Tech Suspensoes, Fantasma Motoracing) - Sao Jose
8º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garot�/O/Prepara�/�/Es,pousada/Vila Del Mare Bombinhas,conado Contabilidade) - Camboriu
9º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, TBT/Racing) - Itajai
10º) Rodrigo Manoel de Souza (Meully/Noivas/Auto/Escola Virtual.com) - Biguacu

Categoria VX4 Especial
1º) Braz dos Santos (Empório do Pão, Halley Graphics, Retibastos Cabeçotes Especias) - Blumenau
2º) Pablo Ristov (Motovan, Protork, Nos, Voss, Contato Contabilidade, Kn Decoracoes, Hs Seguros) - Timbó
3º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Fac�/Ao/Tati, Jsa Veiculos, Felizardo Radiadores) - Brusque
4º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo
5º) Cleonisio Luis Hessmann (Acimatec Primo Racing) - Blumenau
6º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensoes, Autorizada Race Tech Suspensoes, Fantasma Motoracing) - Sao Jose
7º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens, Al Moto Pecas) - Balneario Camboriu
8º) Roberto Babi Jorge (Bnu Transportes e Farmácia Jader) - Blumenau
9º) Everaldo Cesar Kreusch (Motodromo Guabiruba) - Brusque
10º) Arao Weiss (Jd Estamparia e Andre Motos) - Guabiruba
11º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, TBT/Racing) - Itajai
12º) Carlos Loss Neto (MCR/Racing) - Blumenau

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espa�/O/Bolsas, Degas Bolsas e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú
3º) Jaqueline Dickmann Kurth (Motodromo Tatutiba) - Blumenau
4º) Luana Kukhi (Assistex) - Blumenau

Categoria Mini-Motos 2T
1º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior (Borilli Pneus, Rafa Motos) - Bom Retiro
2º) Enzo Martinenghi Severino (Remx) - Brusque
3º) Victor Hugo da Silva Pereira (Ecoplan, Luz e Mar Artezanatos, Centro Educacional Recrearte, Djoni Lavacar) - Camboriú
4º) Murilo Bernardo Dias (Visual Pinturas, Md Construtora, Jb Motos) - Blumenal
5º) Kauã Kannenberg (Kn Decoracoes,protork, Ristof Esportes,alvo Motos) - Timbo

Categoria Mini-Motos 4T
1º) Eduardo Dalpra (Nene Moto, Alucinados Motos Center e Roni Racing,protork) - Joinville
2º) Paulo Henrique Torezani (Amed Estampas) - Brusque
3º) Julia Galeski Dias Bello (Nene Motos) - São Francisco
4º) Rian Pereira (Amed Estampa) - Brusque
5º) Hilary de Souza Perez (Dm Preparações, Souza Forros, Motódromo Guabiruba) - Brusque

Categoria Nacional Standart 223
1º) Matheus Vieira (Suco Racing) - São Bento So Sul
2º) Vanderlei Lemes (Farmacia Harmonia/Top/Sport,visa Motos, Academia Gh) - Sao Bento do Sul
3º) Mario Felix (Mega Motos, Rafa Motos e Suspensoes, The Doctor Motos) - Brusque
4º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia, Jsa Automoveis, The Doctor Motos,pro Racing) - Guabiruba
5º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (Mr7 Moto Peças,bail Suspençoes) - Itajai
6º) Darlei Weiss (Jd Estamparia, Nertex Embalagens,nca Malhas) - Guabiruba
7º) Caio Vinicius de Souza (Planific Imoveis, Areias Fopa, Cacio Andre Corretor Imoveis, Net Pool Piscinas) - Brusque
8º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Prepara�/�/Es/Alu Metal,mxt Shop) - Blumenau
9º) Gilberto da Rosa (Avenida Motos) - Rio dos Cedros
10º) Marlon Lombardi (Vando Rodas, Ctcebeu) - Brusque
11º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Setrat Piscinas, Gg Lanches,) - Brusque
12º) Marcos Pedro Rogerio Junior (E.r Automecanica, Habitação Imobiliária, Bigornas Moto Clube, Aipim São João) - Blumenau
13º) João Antonio Wilvert (Moto Peca S.cristovam, Esquadrevile Duraline, Cabelo Preparacoes,eqp Cabelo Rancing, Alucinados Moto) - Joinville
14º) Bruno Conte de Souza (Acai Vila Nova, Global Hookah, Conte Produtos, Pista do Brema, Chaveiro Vargas) - Joinville
15º) Antony Ottomar Kreitlow (Pesque Pague da Amizade, Mercado Kreitlow) - Blumenau
16º) João Lucas Scheidt (Madeiras Scheidt, Pepa Cavacos e Dulce Encantos) - Gaspar

Categoria Intermediária Especial
1º) Alisson Baron da Silva (deko) (Cm Preparacoes e Jairo Racing Tech Suspensoes, Sw Racing) - São José
2º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Charles Motos, Hill Moto Pe�/As,/Academia Fit Way e Cabelo Prepara�/A) - Jaragua do Sul
3º) Dilhermando Voss Zimermann (Calinho Pocos, Morgana Manicure, Dthe Doctor Motos, Pro Racing) - Guabiruba
4º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Vel Motos, Vs Preparacoes, Motodromo Xavecos) - Florianopolis
5º) Bruno Eduardo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
6º) Rafael Antunes de Paula (Mx Center/Cabelo/Racing/Alucinados/Moto Center/Fan Motos , Nene Motos, Duraline) - Joinville
7º) Diego dos Santos (Conadi Contabilidade, Garotao Preparacoes, Auto Mecanica Cris) - Camboriu
8º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Constru�/�/Es/Ltda, Epp,fagner Prepara�/�/Es,mx/Center) - Camboriu
9º) Andre Luis Bombeirinho (Amp Racing, Marcos Bombeiro,gata Linda Modas,bruno Motos Especiais) - Sao Joao Batista
10º) Fernando Simientcoski (galego) (Supermercado Doigt) - Blumenau
11º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
12º) Sergio Schmidt (Suco Racing) - Sao Bento do Sul

Categoria Intermediária 230
1º) Deumar Casagrande (Dm Preparacoes, Bmp Suspensoes, Tiago Motos, Fristyle Motos) - Brusque
2º) Luis Antonio Hostim (Duda Preparacoes, Maroca Defumados) - Ascurra
3º) Andre Luis Bombeirinho (Amp Racing, Marcos Bombeiro,gata Linda Modas,bruno Motos Especiais) - Sao Joao Batista
4º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Pe�/As/Auto Escola Quintin) - Timbo
5º) Jaison da Cunha (Ceramica Jaciara, de Motos Preparacoes, Vel Motos) - Canelinha
6º) Alan Rodrigo Costa (Pro Racing, Vando Rodas, Duda Preparacoes) - Brusque
7º) Leonardo Mees (Vilmar Motos, Ts Moto Pecas) - Guaramirim
8º) Luan de Paula (Lp Moveis, Jb Motos, Bmc Construtora, Lp Moveis) - Blumenau
9º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos Ceramicos, Sr Empreendimentos Industriais, 2a Textil) - Guabiruba
10º) Dilhermando Voss Zimermann (Calinho Pocos, Morgana Manicure, Dthe Doctor Motos, Pro Racing) - Guabiruba
11º) Cristian Krause Janke (fofão) (Mercado do Opa) - Guaramirim
12º) Lucas Mees (Vilmar Motos,ts Moto Peças) - Guaramirim
13º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mae, Big Ben Idiomas,motodromo Guabiruba) - Brusque
14º) Luiz Fernando Moretto ( Pilpa) - Blumenau
15º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos,decisão Imoveis) - Itapema

Categoria 65cc 2T
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colegio Cecam, Fagner Preparacoes, Pit Stop do Acai, America Motos) - Camboriu
2º) José Victor da Silva (Secretaria Esporte Itapema, Cna Contrutora, Fagner Preparacoes) - Itapema
3º) Otavio Marlo Savenhago (Fagundes Lanches, Casa das Furadeiras, Amauri Vieira Lopes) - Capinzal
4º) Brayan Henrique da Cunha (Pro Motos, Prefeitura de Brusque, M10 Transp.,,amed Estamparia) - Brusque
5º) Kaue Pricilio Leite (Alumetal, Sassa Racing, Hdv Materias Eletrico, Naldo Preparação e Rui Carlos Dechamps) - Blumenau
6º) Igor Weber (Banca 16, Fantasma Moto Racing) - Palhoça
7º) Vinicius Boing (Halley Graficos/Kayô/Motors Mitsubishi) - Blumenau

Categoria 65cc 4T
1º) Cauan Hostin da Silva (Fan Moto Pe�/As,/Arx Cabecotes) - Joinvile
2º) Jhonatan de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,pro Racing,,tita, Imagi, Duda Prepara�/Oes,/V�/Nilo, Vᦙ) - Guabiruba
3º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,pro Racing,tita, Imagi,duda Preparaçoes, V�/Nilo, V�/Nori) - Guabiruba
4º) Willian Contesini Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort, Borracha Pneus, Vdcom Distribuidora de Combustivel) - Brusque

Categoria Vx4 Nacional
1º) Gerson Ledra (Gerson Motos,rm Motos,vedamotos) - Lontras
2º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos,pinguim Preparações) - Camboriu
3º) Moacir Santo Esidio (Alucinados Moto Center Cabelo Preparacoes Ipiranga Lubrificantes Baterias Moura) - Joinville
4º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau
5º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau
6º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espa�/O/Bolsas, Degas Bolsas e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú
7º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
8º) Juliano Olinger (Pontocar Veiculos Dm Preparacoes, Jairo Tek) - São João Batista
9º) Marcos Natal Casett (- Motodromo Guabiruba - Inovar Materiais de Construcao) - Brusque
10º) Leandro Gotard (Md Motos, Mx Racing, Nene Motos) - Balneario Barra do Sul
11º) Everaldo Cesar Kreusch (Motodromo Guabiruba) - Brusque
12º) Marco Antonio Reis - Blumenau
13º) Aurelio Manoel Chaves (Nene Motos) - Joinville

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Vel Motos, Bruno Motos, Fabiano Automoveis, Mala Motos, Manca Motos, 100% Bike) - Sao Joao Batista
2º) Alisson Baron da Silva (deko) (Cm Preparacoes e Jairo Racing Tech Suspensoes, Sw Racing) - São José
3º) William Langhammer (Suco Racing, Salao Pet Loves, Mega 10) - Sao Bento do Sul
4º) Osmair Cipriani (Oma Construtora) - Blumenau
5º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
6º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos, Linharia Aviamentos, Redotex Tinturaria.) - Guabiruba
7º) Darlei Weiss (Jd Estamparia, Nertex Embalagens,nca Malhas) - Guabiruba
8º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores,jr Martelinho de Ouro,papo do Barbeiro) - Brusque
9º) Fernando Simientcoski (galego) (Supermercado Doigt) - Blumenau
10º) Lucas Agostini Gadotti (Borilli Pneus, Mega Mx, Rudnick Motos, Zequinha Racing, Tbt, F78 Graficos) - Rodeio

Categoria Nacional Força Livre
1º) Jackson Henning Carniel (Carecas Motos e Ctls, Marcos Ze, Calinho Pocos,visual Pinturas, Mr7 Motos) - Porto Belo
2º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparacoes- Al Motos) - Itajai
3º) Diego Steffens (Visao Motos, Zmt Zen Motos, Rr Distribuidora, Pretycar Veiculos,setret Piscinas) - Guabiruba
4º) Leonardo Berkenbrock (Ipiranga Cabelo Preparacoes Alucinados Moto Center) - Joinvile
5º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia (Chaveiro Vargas, Nere Motos, Alucinados Moto Center, Roni Racing,nene Motos,conting) - Joinville
6º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross, Amorim Auto Center, Mecanica Bernardo, Mx Motodromo) - Major Gercino
7º) Fabio Ristow (Dm Prepara�/Oes,agil/Gas, Tiago Motos) - Brusque
8º) Gabriel José (Bf Motos,madrugão Lanches, Mercado Beto Hostins, Dentinho Moto Peças) - Blumenau
9º) Ezequiel Barcellos (Ipiranga Lubrificantes Alucinados Moto Center Cabelo Preparacoes, Fabiano dos Santos) - Joinville
10º) Paulo Renato de Souza Nunes (Pr Manuten�/�/Es/e Servi�/Os,/Alucinados Moto Center) - Joinville
11º) Junior dos Santos de Lima (Janga Motos e Junior Martelinho de Ouro, Radiadores Felizardo) - Brusque
12º) Alexandro Carvalho (Ss Motos,vel Motos , Tornearia Carvalho,dé Motos,claudio Motos,dk Motos,manca Motos) - Sao Joao Batista
13º) Jean Andrey Grosskopf (Theilacker Racing, Mx Center, Gean Racing, Fan Motos, Twb Comandos, Visa Motos) - São Bento do Sul
14º) Luan de Paula (Lp Moveis, Jb Motos, Bmc Construtora, Lp Moveis) - Blumenau

Categoria Nacional 160cc 4T
1º) Jean Andrey Grosskopf (Theilacker Racing, Mx Center, Gean Racing, Fan Motos, Twb Comandos, Visa Motos) - São Bento do Sul
2º) Thiago Pereira (Dé Motos Preparações) - Tijucas
3º) Alexandro Carvalho (Ss Motos,vel Motos , Tornearia Carvalho,dé Motos,claudio Motos,dk Motos,manca Motos) - Sao Joao Batista
4º) Leonardo Berkenbrock (Ipiranga Cabelo Preparacoes Alucinados Moto Center) - Joinvile
5º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Vel Motos, Bruno Motos, Fabiano Automoveis, Mala Motos, Manca Motos, 100% Bike) - Sao Joao Batista
6º) Otavio Bernardino dos Santos (New Fashion Cabeleireiros, Piloto Motos, Cerralheria do Geleia) - Camboriu
7º) Clayton Sborz (Dentinho Motos,borracharia do Piloto, Mercearia do Mauro, Baterias Moura) - Blumenau
8º) (felipe) Andre Felipe Comper (Fc Preperacoes, Visao Motos, Stone Racing, Plastgil, Pmp Suspensoes) - Guabiruba
9º) Joao Machado - Joinville
10º) Luan de Paula (Lp Moveis, Jb Motos, Bmc Construtora, Lp Moveis) - Blumenau
11º) Anderson Andre da Silva (Dm Preparacoes, Jairo Tec) - Tijucas
12º) Mikael Volnei Klock (Nene Motos, Alucinados Moto Center, Conte Alimentos de Produtos de Floricultura, Vagner Preparações) - Joinvile
13º) Sidnei Teixeira Junior (Vagner Serviços Automotivos, Alucinados Moto Center, Galdino Cabeleireiros, Retifica Koenthopp) - Joinvile
14º) Rodolfo Fritsche (Moto Jap) - Blumenau
15º) Luis Gustavo Florindo de Souza (Dentinho Moto Peças- Mãe Trocínio) - Blumenau
16º) Anderson Rodermel (Marmoraria Jc, Calinho Pocos, Morgana Manicure, Pinguim Motos, Perfect Woman) - Guabiruba

Categoria Nacional 230cc
1º) Jean Andrey Grosskopf (Theilacker Racing, Mx Center, Gean Racing, Fan Motos, Twb Comandos, Visa Motos) - São Bento do Sul
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,de Motos,julio Rodas, Lado A Lado Modas) - Biguaçu
3º) Tiago Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) - Brusque
4º) Vanderlei Lemes (Farmacia Harmonia/Top/Sport,visa Motos, Academia Gh) - Sao Bento do Sul
5º) Leonardo Archer (Supermercado Archer, Pro Racing) - Brusque
6º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos,decisão Imoveis) - Itapema
7º) Eduardo Bertolini (Olho Dagua Lavanderia., Pro Racing) - Brusque
8º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparacoes- Al Motos) - Itajai
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,de Motos,julio Rodas, Lado A Lado Modas) - Biguaçu
3º) Juliano Olinger (Pontocar Veiculos Dm Preparacoes, Jairo Tek) - São João Batista
4º) Gerson Ledra (Gerson Motos,rm Motos,vedamotos) - Lontras
5º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau
6º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau
7º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos,pinguim Preparações) - Camboriu
8º) Odair dos Santos (day) (D`talhe Acabamentos Texteis/Jr Automecanica) - Blumenau
9º) Rodrigo Haak - Camboriu
10º) Valdir Ravache Filho (Mx Center/Cabelo/Racing/Alucinados/Moto Center/Fan Motos , Nene Motos, Duraline) - Joinvile
11º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia So Motos e Fabio Motos, Jairotec) - Florianopolis
12º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos, Fc Preparacoes, Empilhatec, Cor Sul, Bmp Suspensoes Arcil Corretora de Segu) - Brusque
13º) Rafael Riffel (Tecnomotos,) - Blumenau
14º) Marcio Dias (Md Construtora,visual Pinturas, Jb Motos) - Blumenau
15º) Aurelio Manoel Chaves (Nene Motos) - Joinville
16º) Eduardo Bertolini (Olho Dagua Lavanderia., Pro Racing) - Brusque
17º) Junior dos Santos de Lima (Janga Motos e Junior Martelinho de Ouro, Radiadores Felizardo) - Brusque
18º) Ademir Kuhnen (Jailson Motos, Gb Automoveis, Kune Racing) - Joinville
19º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Celulares, Gkf Motos Racing) - Gaspar

Categoria Júnior
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colegio Cecam, Fagner Preparacoes, Pit Stop do Acai, America Motos) - Camboriu
2º) Darlan Milverstet (Maiara Confecoes, Nano Motos e Nertex Embalagens, Proracing, Tibiti) - Guabiruba
3º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preco, Mx Center, Bm Motos, Rbi Construçoes) - Camboriu
4º) Lucas Casett (Motodromo/Guabiruba, Inovar Materiais Construcao) - Brusque
5º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia, Jsa Automoveis, The Doctor Motos,pro Racing) - Guabiruba
6º) Douglas Auri Passig Pereira (Paulo Motos, Cafe Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz, de Motos) - Sto Amaro da Imperatriz
7º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina, Tbt, Pht) - Bom Retiro
8º) Luiz Miguel Orsi (Confec�/Oes/Menina Bela) - Canelinha
9º) Eduardo Antunes de Paula (Mx Center/Cabelo/Racing/Alucinados/Moto Center/Fan Motos , Nene Motos, Duraline) - Joinville
10º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Auto Escola Virtual.com) - Biguaçu
11º) Gustavo Wensing (Jr Automecanica, Sol Maior Som e Iluminação) - Blumenau
12º) Natan Cesar Ramos - Blumenau
13º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Constru�/�/Es/Ltda, Epp,fagner Prepara�/�/Es,mx/Center) - Camboriu
14º) Vitor Henrique da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
15º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros Knoten Jeans,ristof Esporte,kn Decorações) - Timbo
16º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Charles Motos, Hill Moto Pe�/As,/Academia Fit Way e Cabelo Prepara�/ᦙ) - Jaragua do Sul

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Borilli Pneus, Mega Mx, Rudnick Motos, Zequinha Racing, Tbt, F78 Graficos) - Rodeio
2º) Luiz Henrique Zimmermann (Academia Equilibrium,haley Mx,twb Comandos e Dinanometros,edgers Jurere Alimentos, Bel Parts, Brych) - Blumenau
3º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Vel Motos, Bruno Motos, Fabiano Automoveis, Mala Motos, Manca Motos, 100% Bike) - Sao Joao Batista
4º) Luciano de Oliveira (Pro Tork, Ashima,sulbrasil Rolamentos.) - Jaragua do Sul
5º) Osmair Cipriani (Oma Construtora) - Blumenau
6º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores,jr Martelinho de Ouro,papo do Barbeiro) - Brusque
7º) Leonardo Archer (Supermercado Archer, Pro Racing) - Brusque
8º) Michel Coelho - Brusque
9º) William Langhammer (Suco Racing, Salao Pet Loves, Mega 10) - Sao Bento do Sul


Comments