Notícias‎ > ‎

Resultados - 5ª Etapa Copa Serra Litoral - Lages SC

postado em 16 de jun. de 2014 05:41 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria 55cc
1º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça
2º) Vinicius Boing - Blumenau
3º) José Victor da Silva - Itapema
4º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque
5º) Lais Nunes - Lages
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - Bom Retiro
7º) Henrique de Melo - Guabiruba
8º) Luiz Felipe H. Martins - Salto Veloso
9º) Fabiano Kruger Hank - Ibirama
10º) Jhonatan de Melo - Guabiruba
11º) Luana Lima Siqueira - Lages

Categoria 65cc
1º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul
2º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
3º) Pedro Henrique Todt - Gaspar
4º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
5º) Emanoel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú
6º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz
7º) Bruno Amandio Vicente - Camboriu
8º) Allyson Feltz Peres - Biguaçu
9º) Luiz Miguel Orsi - Canelinha
10º) Pedro Henrique Hoffelder de Olveira - Ibicaré
11º) Eduardo Antunes de Paula - Joinville
12º) Vinicius Boing - Blumenau
13º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu
14º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages
15º) Lucas Lang - Lages

Categoria Batom
1º) Rosangela Will - Luis Alves
2º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
3º) Michele Zeferino - Blumenau
4º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
5º) Charyanne Santana - São José
6º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
7º) Elaine de Castilho Florencio - Indaial
8º) Carine Assunção Barroso - Gaspar
9º) Suelen Maiara Rozetti - Brusque
10º) Andria Maisa Linhares - Ibirama
11º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú

Categoria Intermediária 230
1º) Eros Lazarotto da Silva Junior - Joaçaba
2º) Maicon Andre Cebeu - Brusque
3º) Gabriel Arnoldo Menestrina - Rio dos Sedros
4º) Kleber Weber - Luis Alves
5º) Edevaldo Faes - Rio do Sul
6º) Gabriel Mengato - Videira
7º) Adriano Barbosa - Guabiruba
8º) Sandro Felipe Tensini - Brusque
9º) Marlon Lombardi - Brusque
10º) Fabio Foleis da Luz - Itapema
11º) Andre Luis Krailink de Melo - Sao Joao Batista
12º) Mauricio Santos da Silva - Lages
13º) Valmir de Souza - Agronomica
14º) Mauro Port - São José
15º) (duda) Luiz Eduardo Schork - Brusque
16º) Dominique Santos de Carvalho - Lages
17º) Caio Fernando Strefenon - Lages

Categoria Intermediária Especial
1º) Augusto Untenberger - Treze Tilias
2º) Luiz Fernando Dalabona - Luís Alves
3º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu
4º) Ariel Vieira - São José
5º) Alesson Mauricio Gonçalves - Itajai
6º) Alexandre Tormen Branco - Lages
7º) Fernando Aurelio Victorini - Timbo
8º) Alison de Souza - Nova Trento
9º) Roberto Manoel dos Santos - Luiz Alves
10º) Ricardo Adilson Braz - São Jose
11º) José Luiz Fermino - Imbuia
12º) Marcelo Betinelli - Nova Trento

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
3º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu
4º) Matheus Fillipy Alexandre - Angelina
5º) Joao Afonso Claudino dos Santos - Vitor Meireles
6º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
7º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
8º) Maicon Alexandre Medeiros - Brusque
9º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira - Balneário Camboriú
10º) Anderson Rodermel - Guabiruba
11º) Allyson Feltz Peres - Biguaçu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Maykon Correa - Camboriu
2º) Jeferson Gardini - Camboriu
3º) Ralf Schaefer - Camboriu
4º) Rafael Rubens Teske - Brusque
5º) Anderson Rodermel - Guabiruba
6º) (duda) Luiz Eduardo Schork - Brusque
7º) João Rauner da Cunha - Brusque
8º) Rafael Dalabona - Luiz Alve
9º) Vanderlei Ataide Magnani - Ibirama
10º) Fabio dos Santos Macedo - Lages

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
3º) Maykon Correa - Camboriu
4º) Diego Kummrow - Agronômica
5º) Marcelo Severino - Brusque
6º) Edevaldo Faes - Rio do Sul
7º) Feliphe Talheti - Caçador
8º) Jeferson Gardini - Camboriu
9º) Gabriel Mengato - Videira
10º) Dominique Santos de Carvalho - Lages
11º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Eduardo Correia Branco - Blumenau
3º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
4º) Alex Pena Pains - Gaspar
5º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai
6º) Marcelo Severino - Brusque
7º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
8º) Tiago Mafra - Major Gercino
9º) Fabio Ristow - Brusque
10º) Adriano Barbosa - Guabiruba
11º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu
12º) Marcelo Borges dos Santos - Curitibanos
13º) Alex Vargas - Nova Trento
14º) Marcio Roberto Rover - Camboriu

Categoria Nacional Força Livre
1º) Eduardo Correia Branco - Blumenau
2º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
3º) Alex Pena Pains - Gaspar
4º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
5º) Tiago Mafra - Major Gercino
6º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba
7º) Fabio Ristow - Brusque
8º) Marcelo Borges dos Santos - Curitibanos
9º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai
10º) Feliphe Talheti - Caçador
11º) Diego Ramos de Oliveira - Lages
12º) Marcelo Beher Arbegaus - Caçador
13º) Augusto Untenberger - Treze Tilias

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Dominique Santos de Carvalho - Lages
2º) Kelvin Rosa da Silva - Lages
3º) Andre Luis Krailink de Melo - Sao Joao Batista
4º) Mario Roberto Santos - Lages
5º) Alex Vargas - Nova Trento
6º) Valter Muller - Brusque
7º) Waldir Perin Junior - Lages
8º) Braulio Roberto Macedo dos Passos - Lages
9º) Rafael Antunes de Paula - Joinville
10º) Félix Alexandre - Guabiruba
11º) Fabio Foleis da Luz - Itapema
12º) Vinicius do Canto Scheuermam - Lages
13º) Vagner Dagnoni - Joinville
14º) Adriano Pupp - Camboriu
15º) (duda) Luiz Eduardo Schork - Brusque
16º) Tchovelin Stieglmayer - Blumenau
17º) Marlon Lombardi - Brusque

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
3º) Charles Baron - Videira
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
5º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
6º) William Valtrich - Blumenau
7º) Alexandre Pereira - Sao Jose
8º) José Luiz Fermino - Imbuia

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
3º) Charles Baron - Videira
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
5º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú
6º) Iago Moraes Sgorla - Lages
7º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
8º) Augusto Untenberger - Treze Tilias
9º) Alison de Souza - Nova Trento
10º) Marcelo Betinelli - Nova Trento
11º) José Luiz Fermino - Imbuia
12º) Jean Marlon Grandes - Timbó

Categoria VX3 Especial
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
2º) Graciano Molinari - Rio do Sul
3º) Roberto Manoel dos Santos - Luiz Alves
4º) Alexandro Medeiros - Brusque
5º) Alexandre Tormen Branco - Lages
6º) Fábio Constante - Palhoça
7º) Junior Luduvivhack - Lages
8º) Fabio Franzoi - Camboriu
9º) Alexandre Pereira - Sao Jose
10º) Jackson Linder - Lages
11º) Jonivaldo Raitz - Imbuia
12º) Marcos Roberto da Silva - Timbó

Categoria Vx3 Nacional
1º) Ubirajara Reis - Tijucas
2º) Willian de Moraes - Blumenau
3º) Denis Steve Hilmers Bittencourt - Ibirama
4º) Alexandre Silva (alexa) - Sao Jose
5º) Rafael Mello - Lages
6º) Lorival Gnewuch - Jaragua do Sul
7º) Rosangela Will - Luis Alves
8º) Edenisio Sperandio (deco) - Balneario Camboriu
9º) Adriano de Souza - Blumenau
10º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
11º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu
12º) (miro) Edemir José Deschamps - Ilhota
13º) Vilson Alves - Lontras
14º) Carlos Adriano Ribas (careca) - Lages

Comments