Notícias‎ > ‎

Resultados - 5ª Etapa Copa Serra Litoral - Biguaçu

postado em 24 de jun. de 2013 12:50 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
2º) Leo Vitor Kessler de Siqueira - Florianopolis
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú
4º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages
5º) Adilson Felippe Junior - Gaspar

Categoria 65cc
1º) Darlan Milverstet - Guabiruba
2º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
3º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
4º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
2º) Michele Zeferino - Blumenau
3º) Rosangela Will - Luis Alves
4º) Samara Paula Fonseca - Camboriú
5º) Charyanne Santana - São José

Categoria Iniciante Especial
1º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú
2º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
3º) Fabio Franzoi - Camboriu
4º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú
5º) Fábio Constante - Palhoça

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert - Ilhota
2º) Diego Kummrow - Agronômica
3º) Alan Aurélio - Guabiruba
4º) Renato Silva Teixeira - Camboriu
5º) Max Joel Praseres Júnior - Sao Jose

Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
2º) Diego Heinig da Silva - Camboriu
3º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
4º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
2º) Ubirajara Reis - Tijucas
3º) Roger da Silva - Biguaçu
4º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque
5º) Rangel Fabiano de Souza - Biguaçu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini - Camboriu
2º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske - Brusque
4º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú
5º) Gervasio Frutuoso - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Ricardo Gargioni - Lages
2º) Guilherme Pereira - Lages
3º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
4º) Maykon Correa - Camboriu
5º) Diego Kummrow - Agronômica

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Ricardo Gargioni - Lages
4º) Guilherme Pereira - Lages
5º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Guilherme Pereira - Lages
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai
4º) Fabio Ristow - Brusque
5º) Marcelo Severino - Brusque

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini - Camboriu
2º) Maykon Correa - Camboriu
3º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
4º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José

Categoria VX1
1º) Edinilson Batista - Camboriu
2º) Tiago Hort - Brusque
3º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
4º) Fabrício Medeiros - Tijucas
5º) Cristiano Silveira de Oliveira - Florianopolis

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
2º) Tiago Hort - Brusque
3º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú
4º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
5º) Fabrício Medeiros - Tijucas

Categoria VX3
1º) Cristiano Silveira de Oliveira - Florianopolis
2º) Alexandro Medeiros - Brusque
3º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
4º) Roni Cesar Espindola - Agronomica
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau
2º) Derli Bisol - Indaial
3º) Maurecir Mafra - Itajai
4º) Gerson Souza Arceno - Biguaçu
5º) Amauri Marinho - Bom Retiro

RESULTADO COMPLETO.

Comments