Notícias‎ > ‎

Resultados - 4ª etapa do Circuito Borilli Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 3 de jun de 2015 18:52 por Francis Miguel Schweitzer   [ 3 de jun de 2015 18:54 atualizado‎(s)‎ ]

Final de Semana de muita emoção e velocidade em Tijucas-SC
imagens: Rodrigo Hang, Racecross.com

Motódromo Xavecos recebeu a 4ª etapa do Circuito Borilli Racing Copa Serra Litoral de Velocross.

A chuva que caiu durante toda a semana deu uma trégua e os pilotos compareceram em massa para dar um show de pilotagem no novo traçado do Motódromo Xavecos, que estava completando 5 anos de fundação. Baterias com gaite cheio e muitas disputas da primeira a última volta, e quem ganhou com isso foi o público que não deixou por menos e lotou as dependências do Motódromo.

Destaque nas Nacionais para o piloto de Lages, Leandro Lemos venceu em três categorias, Nacional 230 Pro, Nacional 300cc e Força Livre Nacional. “Agradeço primeiramente a meu Herói, meu Pai que sempre está me guiando la de cima e dedico esta vitória ao meu preparador Toninho Racing e a todos meus patrocinadores” disse Lelê.

 Nas importadas o brusquense Tiago Hort venceu a Vx2, “ Foi uma disputa muito acirrada trocando de posição com Lelê e Gadotti, dei meu máximo e consegui a vitória, agora desconto mais 2 pontos em relação ao líder, vamos agora para a próxima etapa que será na minha cidade, quero vencer diante de minha torcida” finalizou Hort.

Pela categoria Vx1 Lucas Gadotti da cidade de Rodeio ficou com a vitória, “Gostaria de agradecer ao meu pai e minha mãe, que sem eles eu não estaria aqui, eles me dão todo apoio e meu suporte, mesmo nos momentos mais difíceis, dedico esta vitória ao meu Pai que hoje está de aniversário” disse Lucas.


Resultados:

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) 
2º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) 
3º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) 
4º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) 
5º) Rafaella Roncato (Moxter) 
6º) Ana Claudia Bononomi (Retifica Bononomi, Café Expresso Riffel, Jacson Racing) 
7º) Darla Roberta Reinert (Grama Forte) 
8º) Mayra de Souza (Edilson Motos, Km Racing) 
9º) Karen Souza
10º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia e Universo das Bolsas) 

Categoria 55cc
1º) Fabiano Kruger Hank (Amarildo Material de Const. Funeraria São Sebastião, Mecanica Tecar, Ibirama Games) 
2º) Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturarias/Pro Motos/Wr/Pre Moldados/Prefeitura de Brusque/Paris Bordados/M10/Transportes) 
3º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) 
4º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) 
5º) Lais Nunes (Beto Motos.s.o.s Baterias,discbal Baterias,pereira Publicidades) 
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior (Borilli Pneus) 
7º) Davi Greuel Hochapfel (Lojas Taco Jeans Blumenau, Na Moita Churrascaria, Zequinha Racing e Esplendor Viagens.) 

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) 
2º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) 
3º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Deco Racing, Pé No Estribo) 
4º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos) 
5º) Leandro Quilante (Piratinha Motos) 
6º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas, Qualividros) 
7º) Joao Machado
8º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba, Js Automoveis) 
9º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motodromo Xavecos, Motodromo Armandinho) 
10º) Paulo Sergio Semiani (Charles Motos Racing/Pht Racing/Trajes/e Cia Ws/Estamparia/Paxa/Confeccoes) 
11º) Rafael Mattos Costa (Novo Trailer e Diego Motos) 
12º) Sandir Kammer (Ars Kammer Construtora, Anderson Motos, Casas Sonho Real) 
13º) Robson Correia (Vm Empreiteira Mao de Obra, Delei Motos e Preparacoes) 
14º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) 
15º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) 
16º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Mhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças/Auto Escola Quintin) 

Categoria Nacional Standart 223
1º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis, Press Comunicação Visual, Juares Preparações, Adlug Imobiliaria) 
2º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Frigorífico Scoz Pneu Sul Vipal Pneus) 
3º) Sandro Sena Junior (Junior Motos, Mauros Lavação e Vel Motos) 
4º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Vestuario) 
5º) Fernando Daniel Tironi (Giro Moto Peças) 
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) 
7º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparacoes) 
8º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) 
9º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes/Catoni Motos) 
10º) Adriano de Farias (Terraplan, Areias Farias, Espaco Dani) 
11º) Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario e Tiago Motos) 
12º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure, Pinguim Motos, Motodromo Armandinho) 
13º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) 
14º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Preparações Alu Metal) 
15º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) 
16º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) 
17º) Jonathan Dognini (Pro Racing, Mt Armandinho) 
18º) Ricardo Daniel Reinert (Lp Moveis Grama Forte) 
19º) Tiago Alves de Almeida
20º) Diego Rodrigues Pereira (Transportes Gislon, Docinhos da Gigi, Pedrinho Motos, Mecanica Alcides, Grupo Sem Limites, N Tubos.) 
21º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) 

Categoria VX4 Especial
1º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Ljc Construtora) 
2º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facçao Tati, Jsa Veiculos) 
3º) Ailton João de Lima (Jr Motos, Confiança Veiculos, Wolf Racing.) 
4º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) 
5º) Everaldo Cesar Kreusch
6º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai e Motodromo Armandinho) 
7º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) 
8º) Luciano Peres (Meully Noivas e Rs Motos) 
9º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing, TBT) 

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrina, Obrigado Pai e Mãe,e Valeu Minho) 
2º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) 
3º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Nova Battistotti Pallets) 
4º) Andre Luis Krailink de Melo (Amp Racing, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro, Jornal Tribuna Social.) 
5º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) 
6º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças/Guabiruba, Jsa Automoveis) 
7º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) 
8º) Gustavo da Silva Pereira (Jean Pereira) 
9º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) 
10º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) 
11º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores, Grupo Rsb Seguros, Janga Preparações.) 
12º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas, Ac Motos e Diego Motos) 
13º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) 
14º) Luan de Paula (Lp Moveis Grama Forte) 
15º) Dilhermando Voss Zimermann (Calinho Poços, Morgana Manicure, Dl Textil) 
16º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos) 
17º) Jefferson Correia da Silva Melo (Tata Motos) 
18º) Jucinei Araujo (Tata Motos) 
19º) Lucas Matheus Buenevides (Adlugue Imoveis, Mix Telecom, Office Art) 
20º) Cristian Venturi (Pandarecos e 3b Racing) 
21º) Leonardo Mees (Vilmar Motos) 

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) 
2º) Nicolas Grosskopf (Alemão Motos, Ideal Conveniência, Piratinha Motos) 
3º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) 
4º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) 
5º) Pablo Reinert (Oficina 3b Racing, Mala Motos) 
6º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) 
7º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) 
8º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel) 
9º) Gerson Lang (Visão/Motos, Imobiliaria Moresco, Ana Maria Manequins e Malhas Missfeldt) 
10º) Bruno Eduardo da Silva (Paitrocinio) 
11º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) 
12º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) 
13º) Jonatan Zanca Jojo (Gej Eletrica Hidraulica) 
14º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) 
15º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda, Poporacing) 
16º) Igor Matte Farias (Farias Log) 

Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) 
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) 
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Ljc Construtora) 
4º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) 
5º) Fábio Constante
6º) Ricardo Martins (Yamaha, Asw, Rinaldi, Empresas Martins, Durag) 
7º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) 
8º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing, TBT) 

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Maykon Correa (Mael Moto Pçs , Moto Pçs Benassi , Vf Contabilida , Posto Paulinho , Jmp Preparaçoes , Irmaos Moraes) 
2º) Ralf Schaefer (Junior Bebidas, Schaefer Terraplanagem, Moto Fênix, Gps 7, Garotao Preparacoes) 
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (Panificadora Irmão Rosas, Cm Preparações e Jairo Racing Tech Suspensão) 
4º) Joao Machado
5º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Academia Wave) 
6º) Thiago Pereira (Delei Motos e Preparações) 
7º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) 
8º) Marcos Cirilo (Augusto Sperandio, e Anderson Motos) 
9º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) 
10º) Maicon Karvat (Piratinha Motos e Chapeação Karvat) 
11º) Rodrigo Haak (Nitrix, Piloto Motos.) 
12º) Iago Borges Pereira (de Motos, Osnildo Terraplanagem, Supermercados Esperandio) 
13º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) 
14º) Rafael Dalabona (Roni Preparações) 
15º) Marciel Miguel (Pena Preparacoes) 
16º) Rafael Adriano Molinari (Fagner Preparações) 
17º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure, Pinguim Motos, Motodromo Armandinho) 

Categoria Vx4 Nacional
1º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) 
2º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) 
3º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) 
4º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) 
5º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) 
6º) Everaldo Cesar Kreusch
7º) Leandro de Lima Sopema (Ls Pinturas, Ms Salgados) 
8º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) 

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam-junior Moto Peças -supermercado Bittencourt) 
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) 
3º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) 
4º) Emanoel Vitor Chapiewsky (Arte Moveis, TBT/Racing) 
5º) Eduardo Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center Cabelo Preparaçôes) 
6º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi Motos Neno) 
7º) Vitor Henrique da Silva (Paitrocinio) 
8º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel, Alemao Prep. e Rede de Postos Beatriz) 
9º) João Wesley Bezerra Onofre (Rpv, Vf Serralheria.) 
10º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) 
11º) Jhonatan de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo) 
12º) Willian Contesini Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) 
13º) Vitor Saul Tomazoni (Nacional Gás e Supermercado Sertanejo) 

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) 
2º) Ricardo Gargioni (Tech Motos, Cj Auto Pecas) 
3º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) 
4º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Academia Wave) 
5º) Diego Steffens (Imobiliaria Moresco, Ana Maria Manequins, Malhas Missfeldt) 
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) 
7º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motodromo Xavecos, Motodromo Armandinho) 
8º) Rafael Antunes de Paula (Ims Racing/Nene Motos Fan Motos Mx Center, Cabelo Preparaçõess) 
9º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) 
10º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) 
11º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções/e Gema Motos.) 
12º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) 

Categoria VX2
1º) Tiago Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) 
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) 
3º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, TBT/Suspensoes) 
4º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf, Motrodomo Xavecos, Vidraçaria Feltz) 
5º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) 
6º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel) 
7º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) 
8º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) 
9º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda, Poporacing) 
10º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) 
11º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) 

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações) 
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem) 
3º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) 
4º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) 
5º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) 
6º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Deco Racing, Pé No Estribo) 
7º) Ademair Rosa dos Santos (Dm Motos) 
8º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) 
9º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) 
10º) Diovane Bauer Gomes (Alemão Motos) 
11º) Junior Doas Santos de Lima
12º) Juliano Fabris (Alemão Motos) 

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) 
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos, Linharia Aviamentos, Redotex Tinturaria.) 
3º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) 
4º) Gustavo da Silva Pereira (Jean Pereira) 
5º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Vel Motos, Vs Preparações.) 
6º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) 
7º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran, Ariel Motos, Wolf Racing) 
8º) Lucas Casett (Truk Center Jr Motodromo/Armandinho) 
9º) Wilson Poli (Delei Motos Preparações) 
10º) Luiz Miguel Orsi (Ariel Motos, Confecçoes Menina Bela, Rancho do Areião.) 
11º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) 
12º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) 
13º) Felipe Matte Farias (Farias Log) 
14º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Rs Motos) 
15º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças/Guabiruba, Jsa Automoveis) 

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) 
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) 
3º) Ricardo Gargioni (Tech Motos, Cj Auto Pecas) 
4º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) 
5º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) 
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) 
7º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) 
8º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) 
9º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) 
10º) Cristian Venturi (Pandarecos e 3b Racing) 
11º) Thiago Henrique Felisberto (Bruna Transportes e Mf Motos) 
12º) Rafael Antunes de Paula (Ims Racing/Nene Motos Fan Motos Mx Center, Cabelo Preparações) 

Categoria Nacional Força Livre
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) 
2º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) 
3º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Academia Wave) 
4º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações, Puppy 235) 
5º) Ralf Schaefer (Junior Bebidas, Schaefer Terraplanagem, Moto Fênix, Gps 7, Garotao Preparacoes) 
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) 
7º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) 
8º) Andre Luis Krailink de Melo (Amp Racing, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro, Jornal Tribuna Social.) 
9º) Diego Steffens (Imobiliaria Moresco, Ana Maria Manequins, Malhas Missfeldt) 
10º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações e Alumetal) 
11º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções/e Gema Motos.) 
12º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos) 

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, TBT/Suspensoes) 
2º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf, Motrodomo Xavecos, Vidraçaria Feltz) 
3º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer, Pro Racing) 
4º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Ljc Construtora) 
5º) Ricardo Martins (Yamaha, Asw, Rinaldi, Empresas Martins, Durag) 
6º) Pablo Reinert (Oficina 3b Racing, Mala Motos) 
7º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) 
8º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) 

Comments