Notícias‎ > ‎

Resultados - 3ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross - Canelinha - SC

postado em 13 de abr. de 2015 20:13 por Francis Miguel Schweitzer   [ 14 de abr. de 2015 06:36 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú
2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
3º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - Luis Alves
4º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
5º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
6º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
7º) Darla Roberto Reinert (Grama Forte) - Blumenau
8º) Mayra de Souza (Jeison Motos, Km Racing) - Major Gercino
9º) Ana Claudia Bononomi (Retifica Bononomi e Café Expresso Riffel) - Brusque

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturarias/Pro Motos/Wr/Pre Moldados/Prefeitura de Brusque/Paris Bordados/M10/Transportes) - Brusque
2º) Fabiano Kruger Hank (Amarildo Material de Const. Funeraria São Sebastião, Mecanica Tecar, Ibirama Games) - Ibirama
3º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo
4º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - Ibirama
5º) Kaue Pricilio Leite (Hdv Materiais Elétrico, Sassa Racing) - Blumenau
6º) Davi Greuel Hochapfel (Lojas Taco Jeans Blumenau, Na Moita Churrascaria, Zequinha Racing e Esplendor Viagens.) - Blumenau
7º) Lais Nunes (Beto Motos.s.o.s Baterias,discbal Baterias,pereira Publicidades) - Lages
8º) Pedro Joaquim Peres (Vo Juca.) - Biguaçu

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile
2º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) - Itapema
3º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças Auto Escola Quintino) - Timbo
4º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
5º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Benetex, Pé No Estribo) - Luis Alves
6º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba, Js Automoveis) - Guabiruba
7º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau
8º) Rafael Cantagallo (Sauber Química - Brilhantec - Triunfo Pneus - Paitrocínio) - Faxinal
9º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
10º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
11º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
12º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
13º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Minha Filha Valentina) - Brusque
14º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
15º) Everton Ricardo Vieira (macau) (Naldo Preparacões, Manáveiculos, Jv Vidros) - Gaspar
16º) Jairo Sansao (Naldo Preparações) - Gaspar
17º) Jean Cleber de Souza (Cartonagem Armazem, Naldo Preparações, Qg Quadros.) - Blumenau
18º) Wellyngton Jose Martins - Gaspar

Categoria Nacional Standart 223
1º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis, Adelug Imoveis) - Balneario Camboriu
2º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal
3º) Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario e Tiago Motos) - Brusque
4º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Frigorífico Scoz Pneu Sul Vipal Pneus) - Agronômica
5º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Vestuario) - Brusque
6º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som, New Fashion Cabeleireiros) - Camboriu
7º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba
8º) Reginaldo Amorim - Tijucas
9º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparacoes) - Ascurra
10º) Fernando Daniel Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
11º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai
12º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes/Catoni Motos) - Timbo
13º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - Brusque
14º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
15º) Eduardo Ewald (Dudumotos Wandrei Racing) - Blumenau
16º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque
17º) Rafael Mattos Costa (Novo Trailer e Diego Motos) - Biguaçu
18º) Ricardo Luis de Araujo (Lf Maquinas e Ferramentas.) - Joinville
19º) Diego Rodrigues Pereira (Transportes Gislon, Docinhos da Gigi, Pedrinho Motos, Mecanica Alcides, Grupo Sem Limites, N Tubos.) - Blumenau
20º) Lucas Mees (Vilmar Motos) - Guaramirim
21º) José Gedert (Imobiliaria Cunha) - Indaial
22º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Preparações Alu Metal) - Blumenau
23º) Ricardo Daniel Reinert (Lp Moveis Grama Forte) - Blumenau

Categoria VX4 Especial
1º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Lj Cardoso Construtora) - Sao Jose
2º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo
3º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing) - Lages
4º) Ailton João de Lima (Jr Motos, Confiança Veiculos, Wolf Racing.) - Tijucas
5º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
6º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
7º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai e Motodramo Armandinho) - Itajai
8º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec , Dm Preparações) - Brusque

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrino, Obrigado Pai e Mãe, e Valeu Minho) - Rio dos Sedros
2º) Cleder Cipriani (Mc Papeis, Representações Cipriani) - Rio dos Cedros
3º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças Auto Escola Quintino) - Timbo
4º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Nova Battistotti Pallets) - Tijucas
5º) Alan Rodrigo Costa (Pro Racing, Vando Rodas, Duda Auto Eletrica) - Brusque
6º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) - Gaspar
7º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
8º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque
9º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
10º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) - Itapema
11º) Jaison Cunha (Cerâmica Jaciara e Assini Lanches) - Canelinha
12º) Rafael Cantagallo (Sauber Química - Brilhantec - Triunfo Pneus - Paitrocínio) - Faxinal
13º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores, Grupo Rsb Seguros, Janga Preparações.) - Brusque
14º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba
15º) Leonardo Mees (Vilmar Motos) - Guaramirim
16º) Luan de Paula (Lp Moveis Grama Forte) - Blumenau
17º) Marcos Cirilo (Augusto Sperandio, e Anderson Motos) - São João Batista
18º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) - Sto Amaro da Imperatriz
19º) Dilhermando Voss Zimermann (Calinho Poços, Morgana Manicure, Dl Textil) - Guabiruba
20º) Diogo Kohler - Brusque
21º) Sandir Kammer (Ars Kammer Construtora, Anderson Motos, Casas Sonho Real) - São Joao Batista
22º) Lucas Matheus Buenevides (Adlugue Imoveis, Mix Telecom, Office Art) - Balneario Camboriu

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - Ituporanga
2º) Wagner Silveira (Posto Sorocaba, Argamassa 2 Irmãos, Jairo Tech) - Paulo Lopes
3º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi, Pro Racing) - Brusque
4º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista
5º) Bruno Eduardo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
6º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai
7º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Jacson Preparacoes, Jacson Racing) - Brusque
8º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
9º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - Massaranduba
10º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
12º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas, Leonardo Papéis de Parede.) - Florianópolis
13º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) - Tijucas
2º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio) - Sao Jose
3º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões, Fantasma Motoracing) - Sao Jose
4º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo
5º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque
6º) Fábio Constante - Angelina
7º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos) - Brusque
8º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing) - Lages

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial
2º) Maykon Correa (Mael Moto Pçs , Moto Pçs Benassi , Vf Contabilida , Posto Paulinho , Jmp Preparaçoes , Irmaos Moraes) - Camboriu
3º) Claudinho Domingues (Br Motos) - Biguaçu
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (Panificadora Irmão Rosas, Cm Preparações e Jairo Racing Tech Suspensão) - São José
5º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque
6º) Rafael Rubens Teske (Dm Preparacoes) - Brusque
7º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
8º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba
9º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Moto, Ss Motos e Ze da Benta) - Sao Joao Batista
10º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
11º) Max Joel Praseres Júnior (Água Mar Distribuidora) - Sao Jose
12º) Andre Felipe Comper (Fc Preperações, Visão Motos, Stone Racing) - Brusque
13º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos, Norte Academia) - Florianópolis
14º) Marciel Miguel - Balneário Camboriú
15º) Tiago Bryan (Fabio Motos e Borracharia Só Motos) - São José
16º) Charles Zabel - Luiz Alves
17º) Marcos Cirilo (Augusto Sperandio, e Anderson Motos) - São João Batista

Categoria Vx4 Nacional
1º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) - Camboriu
2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
3º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Pneus Cometa, Dm Motos) - Brusque
4º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau
5º) Adilson Romalino Batista (Naldo Preparações, Apolice Estamparia, Armazem da Caixa.) - Gaspar
6º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
7º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
8º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
9º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec , Dm Preparações) - Brusque
10º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
11º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Km Racing Motodromo Xavecos) - Canelinha
12º) Sergio Rita (de Becker) - Blumenau
13º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Santo Amaro
14º) Arno Francisco Cuchi (Assistex) - Blumenau
15º) Elaine de Castilho Florencio (Imobiliaria Cunha) - Indaial

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colegio Cecam/Academia/Wave/G.laffitte/Imoveis/Junior/Moto Peças/Fagner/Preparaçoes) - Camboriu
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - Camboriu
3º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina, Tbt, Pht, Tws Transportes, Edvan Material de Const, Supermercado Sao Jose, Gkf Motos) - Bom Retiro
4º) Emanoel Vitor Chapiewsky (Arte Moveis) - Balneário Camboriú
5º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - Camboriu
6º) Erik Mateus Caetano (Panificadora Pao Kent,supermercado Mavegal,tranporte Malczewski,academia Estudio Fitness,motos Neno) - Santa Terezinha
7º) Eduardo Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center Cabelo Preparaçôes) - Joinville
8º) Vitor Henrique da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
9º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
10º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi Motos Neno) - Blumenau
11º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba
12º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça
13º) Jhonatan de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba
14º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel, Alemao Prep. e Rede de Postos Beatriz) - Lages

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
3º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - Blumenau
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia
5º) Wandrey Niels (baco) (Motos Neno Yamaha Blumenau Rio do Sul Twb Comandos e Dinamometros) - Blumenau
6º) Marcos Roberto Lang (Marco Frio Ar Condicionado, Cafe Riffel) - Brusque
7º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - Gaspar
8º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
9º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
10º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Sabrina) - Porto Belo
11º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile
12º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora, Jhonatan Hinkel) - Guabiruba
13º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba
14º) Robson Correia - Porto Belo

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
2º) Ariel Vieira (Ariel Motos, Wolf Racing, Rio Vale Diesel.) - São José
3º) Tiago Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) - Brusque
4º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics, Gaia Mx, Gps7 Preparações,) - Camboriu
5º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf,mcr,vidraçaria Feltz) - Tijucas
6º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio
7º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - Ituporanga
8º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau
9º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau
10º) Wagner Silveira (Posto Sorocaba, Argamassa 2 Irmãos, Jairo Tech) - Paulo Lopes
11º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista
12º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
13º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Wolf Racing, Motódromo Ari Justino Pereira, Vel Motos e Jeison Motos) - Sao Joao Batista

Categoria Vx3 Nacional
1º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) - Camboriu
2º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Benetex, Pé No Estribo) - Luis Alves
3º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
5º) Ademair Rosa dos Santos (Dm Motos) - Brusque
6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Pneus Cometa, Dm Motos) - Brusque
7º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose
8º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau
9º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
10º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau
11º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
12º) Eduardo Bertolini (Olho Dagua Lavanderia.) - Brusque
13º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos, Linharia Aviamentos, Redotex Tinturaria.) - Guabiruba
3º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - Jaragua do Sul
4º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran, Ariel Motos.) - Balneário Camboriú
5º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
6º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo
7º) Antonio Silveira Leite - Luis Alves
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
9º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba
10º) Lucas Casett (Truk Center Jr Motodromo/Armandinho) - Brusque
11º) Luiz Miguel Orsi (Ariel Motos, Confecçoes Menina Bela, Rancho do Areião.) - Canelinha
12º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina, Tbt, Pht, Tws Transportes, Edvan Material de Const, Supermercado Sao Jose, Gkf Motos) - Bom Retiro
13º) Lucas Manarim (de Beck) - Blumenau
14º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) - Sto Amaro da Imperatriz
15º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
16º) João Vitor Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos, Rover) - Camboriu
3º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages
4º) Wandrey Niels (baco) (Motos Neno Yamaha Blumenau Rio do Sul Twb Comandos e Dinamometros) - Blumenau
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - Brusque
6º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia
7º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
8º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba
9º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
10º) Volnei da Fonseca (Rony Race, Mkfx Sport Racing.) - São Bento do Sul
11º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal
12º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
13º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) - Gaspar
14º) Iuri Belletti (Anderson Motos) - São João Batista
15º) Rodrigo Martini (kid Farropa) (Anderson Motos) - São João Batista

Categoria Nacional Força Livre
1º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - Blumenau
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota
3º) Rodrigo Riffel (Naldo Preparações, F78 Graficos, Doctor Paints.) - Gaspar
4º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial
5º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile
6º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora, Jhonatan Hinkel) - Guabiruba
7º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo
8º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - Gaspar
9º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross, Lubrificante Shell.) - Major Gercino
10º) Volnei da Fonseca (Rony Race, Mkfx Sport Racing.) - São Bento do Sul
11º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
12º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Marmoraria Jc e Duda Autoeletrica) - Guabiruba
13º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
14º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal
15º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville
16º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
17º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba, Js Automoveis) - Guabiruba
18º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
19º) Andre Luis Krailink de Melo (Amp Racing, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro) - Sao Joao Batista

Categoria VX1
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau
2º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio
3º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Wolf Racing, Motódromo Ari Justino Pereira, Vel Motos e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
4º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics, Gaia Mx, Gps7 Preparações,) - Camboriu
5º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf,mcr,vidraçaria Feltz) - Tijucas
6º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer, Pro Racing) - Brusque
7º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Lj Cardoso Construtora) - Sao Jose
8º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista
9º) Rodrigo Riffel (Naldo Preparações, F78 Graficos, Doctor Paints.) - Gaspar
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Trilheiros Especial
1º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões, Fantasma Motoracing) - Sao Jose
2º) Andre Luiz Dalsasso (All Construções, Wolf Racing, Bruno Motos, Mecanica Bernardo.) - Nova Trento
3º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
4º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
5º) Agenor Varela (Fc Motos, Visual Pinturas, Jl Empreiteira.) - Itapema
6º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas, Leonardo Papéis de Parede.) - Florianópolis
7º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
8º) Sandro Rossi (Pandarecos) - Brusque
9º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai


Comments