Notícias‎ > ‎

Resultados - 2ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross - Lages SC

postado em 18 de mar de 2013 12:40 por Francis Miguel Schweitzer   [ 20 de mar de 2013 06:38 atualizado‎(s)‎ ]
Imagem: Tiago Wolf

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Adilson Felippe Junior (Coratex e Naldo Preparações) - Gaspar
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneário Camboriú
4º) Jennifer Heil (Wizard, Pro Visor, Henry Doege, Gs Motos, Havan, Aço Brusque) - Brusque
5º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidades e Casa e Arte Decorações) - Lages
6º) Jhonatan de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba
7º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
8º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
9º) Henrique de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção e Moto Shop) - Florianopolis
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
3º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
4º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
6º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
7º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
8º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro) - Balneário Camboriú
9º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe e Motódramo Chavecos) - Biguaçu
10º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Garatão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
3º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
5º) Samara Paula Fonseca (Garotão Preparações) - Camboriú
6º) Rosangela Will (Bananas Machado, Autentica Textil e Agrolio) - Luis Alves
7º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
8º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
9º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
10º) Charyanne Santana (Maurinho Preparações) - São José
11º) Júdy Hartman Bisol (Nene Motos, Moto Vam Indaial) - Indaial
12º) Rafaella Roncato (Moxtre) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
2º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças e Garotão Preparações) - Balneário Camboriú
3º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
6º) Mozara Cristina Bittencourt (Garatão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
7º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
8º) Fábio Constante - Palhoça
9º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
10º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
12º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Iniciante Nacional
1º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
2º) Diego Kummrow (Pó Racing,assistência Caminho Novo, Frigurifico Scoz, Lanchonete do Buca.) - Agronômica
3º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
4º) Jocemar Reichert (Jrt Madeiras, Autentica Textil, Dudu Motos e Jr Lavação) - Ilhota
5º) Luis Philipi Menezes (João Menezes Refrigeração, Colxões Ortobom Centro e Pardal Preparações) - Lages
6º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
7º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
8º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri e Nano Motos) - Florianopolis
9º) Andrei Branco (Nn Motos e Moto Center Bike) - Lages
10º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
12º) Diego Rocha Schimidt (Imobiliária Coral) - Lages
13º) Douglas Moresco (Motódromo Ademar Crispim) - Tijucas
14º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
15º) Waldemar Cardazzo Filho (Metalurgica Ilhia) - Joaçaba
16º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções e Nano Motos) - Guabiruba
17º) Alan Aurélio (Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
18º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
19º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton) - Itapema

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações, Academia Performase e V Tech) - Sao Jose
2º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
5º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
6º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções e Nano Motos) - Guabiruba
7º) Guilherme Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor e Vargas Têxtil) - São João Batista
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
9º) Vinicius do Canto Scheuermam (Edson Motos e Bento Motos) - Lages
10º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
11º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
12º) Anderson Rodermel (Visão Motos) - Guabiruba
13º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
2º) Carlos Adriano Ribas (careca) (Fast Burger/Beto Motos) - Lages
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Garotão Preparações,bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
5º) Mozara Cristina Bittencourt (Garatão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
6º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
7º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nano Preparações Pro Racing) - Biguaçu
8º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
9º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
10º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
11º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
13º) Amauri Marinho - Bom Retiro
14º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
15º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
16º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
17º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
18º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos) - Camboriu
2º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
4º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas, e To Na Mídia) - Camboriu
5º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
6º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
7º) Jonatan Zanca (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
8º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
9º) Alexandre de Freitas Zimmermann (Julio Motos e Preparações, Motodramo Miro Dechamps, Dudu Motos e Panificadora Jaqueline) - Ilhota
10º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
11º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
13º) Fernando Godoy (Alemão Motos, Aldei Auto Peças e Baterias Moura) - São José
14º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
15º) Mauro Port (Maurinho Preparações e Alemão Motos) - São José
16º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
17º) José Antonio Ferreira (Xiloquinha Preparações, Mecanica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
5º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
7º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
8º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
9º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
10º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
11º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel, Pardal Racing e Filtrosul) - Lages
12º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
13º) Diego Kummrow (Pó Racing,assistência Caminho Novo, Frigurifico Scoz, Lanchonete do Buca.) - Agronômica
14º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos e Textil Lira) - Guabiruba
15º) Guilherme Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor e Vargas Têxtil) - São João Batista
16º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
17º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
18º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri e Nano Motos) - Florianopolis

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
3º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
4º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
5º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
7º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
8º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
9º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
10º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
11º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Percor Lavandeiria) - Brusque
12º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
13º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
14º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
15º) Alan Aurélio (Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
16º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
17º) Dominique Santos de Carvalho (Fast Burger) - Lages

Categoria Nacional Força Livre
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
3º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
5º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
7º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
8º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
9º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
10º) Jocemar Reichert (Jrt Madeiras, Autentica Textil, Dudu Motos e Jr Lavação) - Ilhota
11º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
12º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
13º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
14º) Dominique Santos de Carvalho (Fast Burger) - Lages
15º) Lucinei Joaquim Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
16º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu
17º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas, e To Na Mídia) - Camboriu
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
5º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
6º) Andrei Branco (Nn Motos e Moto Center Bike) - Lages
7º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
8º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
9º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
10º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
11º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
12º) Jonatan Zanca (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
13º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
14º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
15º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
16º) Oscar Montibeler (Motódromo Ademar Crispim) - Tijucas
17º) Rodrigo Dorner (Tds Motos, Visão Motos e Multi Box) - Guabiruba
18º) Andre Luis Ribeiro (Freitas Materiais de Construcao e Serralheria/Mano Preparacoes/Inn Motos) - Lages
19º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
20º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Rause) - Guabiruba

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
3º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
4º) Fabiano Bernardo (J.r Automóveis, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
5º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
6º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
7º) Leandro Batista (Fg Motos) - Blumenau
8º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
9º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas) - Rodeio
4º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
5º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças e Garotão Preparações) - Balneário Camboriú
6º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Garotão Preparações,bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
7º) Fabiano Bernardo (J.r Automóveis, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
8º) Leandro Batista (Fg Motos) - Blumenau
9º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
10º) Leonardo Anzolin (Motocidade - Academia Bushido - Lendas Racing) - Joaçaba
11º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
12º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
13º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Garotão Preparações,bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
3º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
4º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
5º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
6º) Fabiano Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
7º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
8º) Mozara Cristina Bittencourt (Garatão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
9º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
10º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
11º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
13º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
14º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
15º) Amauri Marinho - Bom Retiro

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
3º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
4º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
5º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
6º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
7º) Amauri Marinho - Bom Retiro

Comments