Notícias‎ > ‎

Resultados - 10ª Etapa Copa Serra Litoral - Tijucas

postado em 3 de dez de 2012 18:20 por Francis Miguel Schweitzer   [ 3 de dez de 2012 18:57 atualizado‎(s)‎ ]

Resultados da Grande Final da Copa Serra Litoral de Velocross 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos
2º) Rafael Reis - Tijucas
3º) Edinilson Batista - Camboriu
4º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
5º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
6º) Fabrício Medeiros - Tijucas
7º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
8º) Joao Silverio Francener - Joinville

Categoria VX2
1º) Fabrício Medeiros - Tijucas
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
4º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
5º) Rafael Reis - Tijucas
6º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
7º) Ricardo Adilson Braz - São Jose
8º) Fernando Pacheco - Tijucas

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner
2º) Ailton João de Limas - Tijucas
3º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba
4º) Flavio Luis Grims - Brusque
5º) Joao Silverio Francener - Joinville
6º) Luciano Peres - Biguaçu
7º) Volnei Zunino - Blumenau
8º) Luciano Pereira - Santo Amaro
9º) Alex Sandro Feijo - Biguaçu
10º) Derli Bisol - Indaial
11º) Maurecir Mafra - Itajai
12º) Evandro Valdir Bertolini - Brusque
13º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
14º) Jorge Vilmar Mahler - Sao Jose

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
2º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
4º) Marcelo Severino - Brusque
5º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
6º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
7º) Fabio Ristow - Brusque
8º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
9º) Pedro Furtado Silva - Tijucas
10º) Marcos Roberto Lang - Brusque
11º) Diego Steffens - Guabiruba
12º) Rodrigo da Silva - Ilhota
13º) Everton Soletti - Balneario Camboriu
14º) Fernando Godoy - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Fernando Kohler - Brusque
2º) Everton Soletti - Balneario Camboriu
3º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
4º) Marcos Roberto Lang - Brusque
5º) Eduardo Bertolini - Brusque
6º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
7º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado
8º) Marcelo Severino - Brusque
9º) Pedro Furtado Silva - Tijucas
10º) Alan Aurélio - Guabiruba
11º) Mauro Port - São José
12º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
13º) Deivid Luiz de Melo - Tijucas
14º) Marcio Ronaldo da Silva Filho - Itajai
15º) Rafael Merizi Schimitz - São José
16º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque
17º) Rodrigo da Silva - Ilhota

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Murilo Alves - Tijucas
2º) Claudinei Zimmermann Borges da Silva - Ilhota
3º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu
4º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
5º) Jocemar Reichert - Ilhota
6º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado
7º) Rodrigo da Silva - Ilhota
8º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba
9º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
10º) Bruno Silveira Travieso - São José
11º) Diego Burg Stoeberl - Itajai
12º) Adriano Pupp - Camboriu
13º) Natan Luiz Ceratti - Camboriú
14º) Fabio Franzoi - Camboriu
15º) Pedro Furtado Silva - Tijucas
16º) Rodrigo Claudionor da Silva - Sao Jose

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini - Camboriu
2º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
3º) Wanderley de Souza Jr - Sao Jose
4º) Rafael Rubens Teske - Brusque
5º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
6º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
7º) Lucas da Silva Delfes - Sao Joao Batista
8º) Diego de Avila Miranda - Governador Celso Ramos
9º) Leonardo Nascimento - São José
10º) Tiago Bryan - Biguaçu
11º) Thiago Martins - São José
12º) Fabio Bento Teixeira - Camboriu
13º) Maikon Sérgio Dias da Silva - Tijucas
14º) Anderson Andre da Silva - Tijucas
15º) Maykon Correa - Camboriu
16º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini - Camboriu
2º) Maykon Correa - Camboriu
3º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis
4º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
5º) Thiago Pereira - Tijucas
6º) Rafael Rubens Teske - Brusque
7º) Fabio Bento Teixeira - Camboriu
8º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
9º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
10º) Anderson Andre da Silva - Tijucas
11º) Marcos Cirilo - São João Batista
12º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
13º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
14º) Robson José Hammes - Angelina
15º) José Vinícius Alves Knies - Sao Jose
16º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Willian de Moraes - Blumenau
2º) Ademair Rosa dos Santos - Brusque
3º) Alex Sandro Feijo - Biguaçu
4º) Ubirajara Reis - Tijucas
5º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque
6º) Joao Silverio Francener - Joinville
7º) Evandro Valdir Bertolini - Brusque
8º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
9º) Luciano Peres - Biguaçu
10º) Alexandre Carlos Pereira - Biguaçu
11º) Jorge Vilmar Mahler - Sao Jose

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota
2º) Murilo Alves - Tijucas
3º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista
4º) Guilherme Alexandre Ceruti - São João Batista
5º) Julio Cesar Formento - Major Gercino
6º) Diego Heining da Silva - Camboriu
7º) Luis Henrique Gonçalves de Lim - Balneário Camboriú
8º) João Paulo Will - Luis Alves
9º) Alexandre de Freitas Zimmermann - Ilhota
10º) Bruno Leonardo Rocha - Camboriu
11º) Maicon Alexandre Medeiros - Brusque
12º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti - São João Batista
13º) João Vitor dos Reis - Tijucas
14º) Gustavo da Silva Pereira - Porto Belo
15º) Guilherme Reitz - Guabiruba

Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú
2º) Carina da Silva - Brusque
3º) Michele Zeferino - Blumenau
4º) Renata Vandresen dos Santos - Alfredo Wagner
5º) Rosangela Will - Luis Alves
6º) Julia Polmann - Lages
7º) Charyanne Santana - São José
8º) Samara Paula Fonseca - Camboriú
9º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
10º) Tainara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
11º) Cleise Bezerra Vanderlei - Sao Jose
12º) Suelen Maiara Rozetti - Brusque
13º) Patricia Francischet Godoy - São José

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre - Sao Jose
2º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis
3º) João Vitor dos Reis - Tijucas
4º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
5º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz
6º) Darlan Milverstet - Guabiruba
7º) Alison Feltz Peres - Biguaçu
8º) João Vitor Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
9º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu
10º) Diogo Umbelino Silveira - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu
3º) Jennifer Heil - Brusque
4º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça
5º) Heverton Reis - Tijucas
6º) Diogo Umbelino Silveira - Biguaçu
7º) Emanuel Vitor Chpiewsky - Balneário Camboriú
8º) Gabriel Mendes Inácio - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Thiago Pereira - Tijucas
2º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
3º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista
4º) Fernando Pacheco - Tijucas
5º) Eros Lazarotto da Silva Junior - Joaçaba
6º) Ailton João de Limas - Tijucas
7º) Alex Sandro Feijo - Biguaçu
8º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu
9º) Julio Cesar Limas - São José
10º) Fábio Constante - Palhoça
11º) Sergio Tramontin Dalpias - São João Batista

Categoria Iniciante Nacional
1º) Eduardo Bertolini - Brusque
2º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú
3º) Leonardo Giacomossi - Canelinha
4º) Rafael Merizi Schimitz - São José
5º) Franklin Iebra Matos - Florianopolis
6º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
7º) Jonatan Zanca - Botuvera
8º) Jarlei Pedrini - Brusque
9º) Fagner de Souza - Camboriu
10º) Flávio Dagomar - Balneário Camboriú
11º) Fabio Franzoi - Camboriu
12º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
13º) Deivid Luiz de Melo - Tijucas
14º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas

Comments