Notícias‎ > ‎

Resultado das provas de Sábado - 1ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross - Blumenau

postado em 21 de fev de 2015 15:53 por Francis Miguel Schweitzer   [ atualizado em 5 de mar de 2015 09:22 por pedro@copaserralitoral.com.br ]
Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú
3º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau
4º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) - Otacilio Costa
5º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
6º) Elaine de Castilho Florencio (Imobiliaria Cunha) - Indaial
7º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque
8º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos) - Luis Alves
9º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturarias/Pro Motos/Wr/Pre Moldados/Prefeitura de Brusque/Paris Bordados/M10/Transportes) - Brusque
2º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
3º) Fabiano Kruger Hank (Cme, Amarildo Material de Const.ass. Familiar São Sebastião e Amigos do Veloterra) - Ibirama
4º) Everton Nazarino Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - Ibirama
5º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo
6º) Caua (Fan Moto Peças) - Joinvile
7º) Joao Pedro Santos (Empório do Pão Pousada Xv) - Blumenau
8º) Lais Nunes (Beto Motos.s.o.s Baterias,discbal Baterias,pereira Publicidades) - Lages
9º) Kaue Pricilio Leite (Hdv Materiais Elétrico) - Blumenau
10º) Davi Greuel Hochapfel (Taco Jens Blumenau Patrocinadora do Rock In Rio, Na Moita Churrascaria, Zequinha Racing e Esplendor) - Blumenau
11º) Pietro Dallanora Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara
12º) Nathan Casett de Souza - Brusque

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Benetex, Pé No Estribo) - Luis Alves
2º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau
3º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim
4º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Texto, Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba
5º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
6º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
7º) Jair de Souza (Tuiu Motos, Roni Preparações/Paulo/Retificas Especiais) - Indaial
8º) Leonardo Felipe (Bf Moto, Habitação Imobiliária, Claudio Motos, Mkw Comunicação Visual.) - Blumenau
9º) Lucas Júnior Werner (Raci Vale) - Luis Alves
10º) Velci Nunes (Anderson Batata ,sasa Racing/Jd/Refeicoes Naja/Team) - Timbó
11º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
12º) Cleber Mafra (Brilha Car/Blu/Race) - Blumenau
13º) Valmir de Souza (Vida Nova Papéis) - Agronomica
14º) Jonathan Roger Reinecke (Dentinho Motos) - Blumenau
15º) Paulo Sergio Semiani (Charles Motos Racing/Pht Racing/Trajes/e Cia Ws/Estamparia/Paxa/Confeccoes) - Gaspar
16º) Rodrigo Soares (Fofão Preparações) - Gaspar
17º) Alexandre - Brusque
18º) Everton Ricardo Vieira (macau) (Naldo Preparasoes, Maná Veiculos) - Gaspar
19º) Kevin Jefferson Macedo (Naldo Preparações) - Gaspar
20º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças/Sassa Racing) - Blumenau
21º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque
22º) Elton Antonio Pisetta (Pena Motors) - Balneário Camboriú

Comments