Notícias‎ > ‎

Resultado das provas de Agronômica SC, válido pela Final da Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 24 de nov. de 2021 08:44 por Francis Miguel Schweitzer   [ 24 de nov. de 2021 08:50 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
2º) Sebastiao da Silva Junior - Santa Terezinha
3º) Leandro Matos Lemos - Lages
4º) José Victor da Silva - Itapema
5º) Nicolas Lopes - Blumenau

Categoria VX2
1º) José Victor da Silva - Itapema
2º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
3º) Cezar Comachio - Tangará
4º) Claudionei Nezzi da Rosa - Sao Joaquim
5º) Fabricio Nicollette - Pouso Redondo

Categoria VX3 Especial
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista
3º) Marcos Roberto de Oliveira - Lontras
4º) Ricardo Alencar Butzke - Lontras
5º) Mirko André dos Santos - Navegantes

Categoria VX4 Especial
1º) Braz dos Santos - Blumenau
2º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
3º) Rodrigo dos Santos - Sananduva
4º) Marcos Roberto de Oliveira - Lontras
5º) Roni Cesar Espindola - Agronomica

Categoria Nacional Força Livre
1º) Nicolas Lopes - Blumenau
2º) Leandro Matos Lemos - Lages
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
4º) Luan de Paula - Blumenau
5º) Eduardo Correia Branco - Blumenau

Categoria Nacional 250cc Pro
1º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira - Balneário Camboriú
2º) Andre Melo - Sao Joao Batista
3º) Pedro Augusto Teixeira Albert - Contenda
4º) Rodrigo Riffel - Gaspar
5º) André Luis Farias - Ituporanga

Categoria Nacional Standart 223
1º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu
2º) Vinicius Lamonatto - Blumenau
3º) Jonathan Dognini - Brusque
4º) Gabriel Engel - Benedito Novo
5º) Micaela Amanda Schutz - Aurora

Categoria 65cc
1º) Luan Gabriel Marcelino - Joinvile
2º) Pedro Eccel Kammer - Sao Joao Batista
3º) Victor Emanuel Weber - Luiz Alves
4º) Bruno Henrique Campioni Rostiróla - Capinzal
5º) Patrick Gabriel Dal Agnol - Saltinho

Categoria Mini Motos
1º) Lucas da Silva Delfes Junior - Sao Joao Batista
2º) Deric Willyan Barbosa - Garuva
3º) Manoel Luiz Neto (neto) - Camboriu
4º) Victor Gabriel de Sousa - Indaial
5º) Kaike Gustavo Kroenke - Benedito Novo

Categoria Vx3 Nacional
1º) Leandro Matos Lemos - Lages
2º) Vagner de Moraes Ouriques - Blumenau
3º) Rodrigo dos Santos - Sananduva
4º) Emerson Varela da Silva - Joinville
5º) Silvano Sandro Vicente - Lontras

Categoria Vx4 Nacional
1º) Vagner de Moraes Ouriques - Blumenau
2º) Rodrigo dos Santos - Sananduva
3º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu
4º) Alexandre Luis Pereira - Rio do Sul
5º) Rafael Mello - Lages

Categoria Vx Júnior
1º) Luiz Gustavo Fagundes - Capinzal
2º) Joaquim Atanasio Dias - Jaragua do Sul
3º) Othavio Tozatti - Capinzal
4º) Nicolas Gabriel Weber - Luiz Alves
5º) Arthur Jose da Rosa - Capinzal

Categoria Junior Nacional
1º) Patrick Serpa Pereira - Blumenau
2º) Lucas Becker Taufembach - Pouso Redondo
3º) Kainan Batisti - Rio do Sul
4º) Lorenzo Henrique Savariz - Capinzal
5º) Matheus Henrique Bastos - Indaial

Categoria VxF
1º) Sabrina Novazick - Pouso Redondo
2º) Lais Nunes - Lages
3º) Micaela Amanda Schutz - Aurora
4º) Jucilene da Silva Darem - Guaramirim
5º) Daniela Albano - Itapema

Categoria Intermediária Especial
1º) Sebastiao da Silva Junior - Santa Terezinha
2º) Fabiano Bertotti - Ibirama
3º) Matheus Luiz Trentini - Pouso Redondo
4º) Handerson Ferreira - Imbuia
5º) Jadel Venancio Anastacio - Campos Novos

Categoria Vx Pais Nacional
1º) Paulo Roberto Camargo Junior - Itapema
2º) Ricardo Buche Foguinho - Santa Helena
3º) Evandro Cesar Lamonatto - Blumenau
4º) Joarez Luiz Novazick - Pouso Redondo
5º) Rafael Hillesheim - Witmarsun

Categoria Vx 45 livre
1º) Braz dos Santos - Blumenau
2º) Vilson Alves - Lontras
3º) Roni Cesar Espindola - Agronomica
4º) Fabio Reginatto - Xaxim
5º) Mirko André dos Santos - Navegantes

Categoria Vx 5 livre
1º) Sandro Botelho - Bombinhas
2º) Mirko André dos Santos - Navegantes

Categoria Standard 250cc
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio
2º) Marcos Stopa - Santa Terezinha
3º) Caua Hostin da Silva - Joinvile
4º) Valmor Junior Molinari - Itapema
5º) Jhonatan Martynian Oracz - Papanduva

Categoria Nacional 160 Livre
1º) Luan de Paula - Blumenau
2º) Luiz Paulo Kuhnen - Salete
3º) Pedro Augusto Teixeira Albert - Contenda
4º) Cunhado - Tijucas
5º) Eduardo Correia Branco - Blumenau

Categoria Intermediária Nac 250
1º) Ricardo Buche Foguinho - Santa Helena
2º) Lucas Rodrigo da Silva - Blumenau
3º) Cristiano Angelo (pacheco) - Salete
4º) Kayo Nathan Jacomelli da Cunha - Major Gercino
5º) Rafael Hillesheim - Witmarsun

Categoria Nacional 200cc
1º) Eduardo Alexandre - Guabiruba
2º) Eduardo Correia Branco - Blumenau
3º) Nicolas Lopes - Blumenau
4º) Pedro Augusto Teixeira Albert - Contenda
5º) Luiz Paulo Kuhnen - Salete

Categoria Amador Nacional
1º) Jean Carlos Wolff - Dona Emma
2º) Renaldo Henrique Bichels - Pouso Redondo
3º) Ricardo Zanella - Blumenau
4º) Willian Staroski Bento - Itajai
5º) José Augusto Schuart - Gaspar

Categoria Intermediária vx2
1º) Matheus Luiz Trentini - Pouso Redondo
2º) Handerson Ferreira - Imbuia
3º) Rafael Antunes de Paula - Joinville
4º) Alan John Nazario - Agrolandia
5º) Cezar Comachio - Tangará

Categoria Intermediária vx1
1º) Sebastiao da Silva Junior - Santa Terezinha
2º) Ricardo Rogerio Sestrem - São João Batista
3º) Joao Vitor Pereira Baltazar - Sao Joao Batista
4º) Fabio Ristow - Brusque

>>> Resultado Completo AQUI.


Comments