Notícias‎ > ‎

Resultado - Velocross dos Campeões

postado em 14 de out. de 2013 18:28 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria VX1
1º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
2º) Edinilson Batista - Camboriu
3º) Fabrício Medeiros - Tijucas
4º) Victor Feltz - Tijucas
5º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista

Categoria VX2
1º) Rafael Reis - Tijucas
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista
3º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista
4º) Fabrício Medeiros - Tijucas
5º) Ailton João de Limas - Tijucas
6º) Marcelo Betinelli - Nova Trento
7º) Alesson Mauricio Gonçalves - Itajai

Categoria VX3
1º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista
2º) Fabrício Medeiros - Tijucas
3º) Flavio Luis Grims - Brusque
4º) Ubirajara Reis - Tijucas
5º) Ailton João de Limas - Tijucas
6º) Maurecir Mafra - Itajai
7º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
8º) Alex Sandro Feijo - Biguaçu
9º) Luciano Pereira - Santo Amaro
10º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu

Categoria VX4
1º) Ailton João de Limas - Tijucas
2º) Maurecir Mafra - Itajai
3º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
4º) Luciano Pereira - Santo Amaro
5º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Tainá Zolet - União da Vitória
2º) Henrique de Melo - Guabiruba
3º) Jhonatan de Melo - Guabiruba
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - Bom Retiro

Categoria 65cc
1º) Rian Fischer - Brusque
2º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba
3º) Matheus Zolet - União da Vitória
4º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Luiz Miguel Orsi - Canelinha
6º) João Vitor Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
7º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú
2º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
3º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú

Categoria Iniciante Especial
1º) Vinicius Coelho - Santo Amaro da Imperatriz
2º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista
3º) Giuliano Miranda Barbosa - Volta Redonda
4º) Ricardo Rogerio Sstrem - São João Batista
5º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú
6º) Marcelo Betinelli - Nova Trento

Categoria Iniciante Nacional
1º) Sandro Sena Junior - Tijucas
2º) Diego Diel - Brusque
3º) Tiago Mafra - Major Gercino
4º) Jonatas Rafael Mannrich - Brusque
5º) Alex Vargas - Nova Trento
6º) Alan Aurélio - Guabiruba
7º) Fernando Carvalho - São João Batista
8º) Marlon Lombardi - Brusque
9º) Geam Carlos da Silva - Brusque
10º) Gean Carlos Grimes - Major Gercino
11º) Caio Dutra - Florianópolis
12º) Lucas Feijó - Biguaçu
13º) Marcio Wiliam Pícoli - São João Batista
14º) Alison de Souza - Nova Trento

Categoria Júnior
1º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
2º) Félix Alexandre - Guabiruba
3º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú
4º) Matheus Zolet - União da Vitória
5º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti - São João Batista
6º) Anderson Rodermel - Guabiruba
7º) Guilherme Reitz - Guabiruba

Categoria Master Nacional
1º) Ubirajara Reis - Tijucas
2º) Rangel Fabiano de Souza - Biguaçu
3º) Alex Sandro Feijo - Biguaçu
4º) Roger da Silva - Biguaçu
5º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu
6º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú
7º) (robinho) Robson Francisco Philipps - Itajai

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske - Brusque
3º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
4º) Thiago Pereira - Tijucas
5º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
6º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
7º) Luiz Eduardo Schork - Brusque
8º) Diego Camatini - Tijucas
9º) Anderson Rodermel - Guabiruba
10º) Guilherme Henrique Duarte - Brusque
11º) Théwerton Carlos Mellao - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
2º) Murilo Alves - Tijucas
3º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
4º) Maicon Andre Cebeu - Brusque
5º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
6º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
7º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista
8º) Geison Carlos Petermann - Guabiruba
9º) Alison de Souza - Nova Trento
10º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba
11º) Julio Cesar Limas - São José
12º) Denis Fischer - Blumenau

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
2º) Murilo Alves - Tijucas
3º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
4º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos
5º) Fabio Ristow - Brusque
6º) Sandro Sena Junior - Tijucas
7º) Diego Diel - Brusque
8º) Marcos Roberto Lang - Brusque
9º) Maicon Andre Cebeu - Brusque
10º) Djeky Willian Furtado - Tijucas
11º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba
12º) Alison de Souza - Nova Trento
13º) Geam Carlos da Silva - Brusque
14º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema
15º) Julio Cesar Limas - São José

Categoria Nacional Força Livre
1º) Murilo Alves - Tijucas
2º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
4º) Diego Diel - Brusque
5º) Fabio Ristow - Brusque
6º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista
7º) Geam Carlos da Silva - Brusque
8º) Marcos Roberto Lang - Brusque
9º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema
10º) Sandro Sena Junior - Tijucas

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske - Brusque
3º) Thiago Pereira - Tijucas
4º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis
5º) Anderson Andre da Silva - Tijucas
6º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José
7º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas
8º) Andre Felipe Comper - Brusque
9º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
10º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu

Categoria Trilheiros Especial
1º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista
2º) Giuliano Miranda Barbosa - Volta Redonda
3º) Ricardo Rogerio Sstrem - São João Batista
4º) Alesson Mauricio Gonçalves - Itajai
5º) Jonas Rover - Nova Trento
6º) Christovão Carlos Isensee - Canelinha
7º) Gilberto Alvaro Assini - Canelinha
8º) Cesar Augusto Machado - Cnelinha
9º) Marlon Bruno Nicoletti - Canelinha

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Jonatas Rafael Mannrich - Brusque
2º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas
3º) Marlon Lombardi - Brusque
4º) Luiz Eduardo Schork - Brusque
5º) Geam Carlos da Silva - Brusque
6º) Caio Dutra - Florianópolis
7º) Gean Carlos Grimes - Major Gercino
8º) Lucas da Silva Delfes - Sao Joao Batista
9º) Gesiel Rosa - Canelinha
10º) Guilherme Henrique Duarte - Brusque
11º) Marcelo Francisco Adão - Tijucas
12º) Rafael Aparecido Campos - Brusque
13º) Anezio Voltolini Junior - São João Batista
14º) David Ferreira - Tijucas
15º) Lucas Pagoti - Guabiruba


Comments