Notícias‎ > ‎

Relembre: Campeões 2016 da Copa Serra Litoral e listagem dos cinco primeiros de cada categoria!

postado em 27 de jan. de 2017 08:33 por Francis Miguel Schweitzer
















#118 Leonardo Berkenbrock - Campeão Nacional Força Livre 

Categoria Intermediária Nacional Força Livre
1º) Deivid Macedo Vargas - 207 pts
2º) Diego Steffens - 200 pts
3º) Fabio Ristow - 131 pts
4º) Jaison da Cunha - 121 pts
5º) Juliano Olinger Junior - 115 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Douglas de Souza - 186 pts
2º) Fabio Franzoi - 172 pts
3º) Edenisio Sperandio - 115 pts
4º) Fábio Constante - 113 pts
5º) Jairo dos Passos - 85 pts

Categoria VX4 Especial
1º) Flavio Luis Grims - 166 pts
2º) Edenisio Sperandio - 155 pts
3º) Everaldo Cesar Kreusch - 138 pts
4º) Maurecir Mafra - 125 pts
5º) Leonardo Starke - 108 pts

Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt - 216 pts
2º) Thaynara Cristina Seidel - 162 pts
3º) Sheila Torrezani - 107 pts
4º) Giselle Paz de Farias Inácio - 82 pts
5º) Ketlyn Galkowski - 72 pts

Categoria Mini-Motos 2T
1º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior - 227 pts
2º) Victor Hugo da Silva Pereira - 182 pts
3º) Enzo Martinenghi Severino - 162 pts
4º) Murilo Bernardo Dias - 101 pts
5º) Kauã Kannenberg - 88 pts

Categoria Mini-Motos 4T
1º) Paulo Henrique Torezani - 204 pts
2º) Eduardo Dalpra - 173 pts
3º) Rian Pereira - 166 pts
4º) Julia Galeski Dias Bello - 132 pts
5º) Hilary de Souza Perez - 121 pts

Categoria Nacional Standart 223
1º) Darlei Weiss - 175 pts
2º) Mario Felix - 175 pts
3º) Caio Vinicius de Souza - 127 pts
4º) Félix Alexandre - 92 pts
5º) Alexsandro Texeira da Silva - 78 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Alisson Baron da Silva (deko) - 202 pts
2º) Vinícius Duarte dos Santos - 156 pts
3º) Andre Luis Bombeirinho - 123 pts
4º) Rafael Antunes de Paula - 110 pts
5º) Diego dos Santos  - 93 pts

Categoria Intermediária 230
1º) Deumar Casagrande – 189 pts
2º) Valmor Junior Molinari - 162 pts
3º) Guilherme Reitz - 158 pts
4º) Jaison da Cunha - 127 pts
5º) Andre Luis Bombeirinho - 128 pts

Categoria 65cc 2T
1º) Anthonny Jose Gervasio - 200 pts
2º) José Victor da Silva - 186 pts
3º) Brayan Henrique da Cunha - 182 pts
4º) Kaue Pricilio Leite - 99 pts
5º) Vinicius Boing - 56 pts

Categoria 65cc 4T
1º) Henrique de Melo - 217 pts
2º) Jhonatan de Melo - 204 pts
3º) Igor Weber - 105 pts
4º) Cauan Hostin da Silva - 50 pts
5º) Willian Contesini Hort - 40 pts

Categoria Vx4 Nacional
1º) Gerson Ledra - 227 pts
2º) Juliano Olinger - 216 pts
3º) Moacir Santo Esidio - 172 pts
4º) Marcos Natal Casett - 120 pts
5º) Everaldo Cesar Kreusch - 115 pts

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo - 206 pts
2º) Lucas Agostini Gadotti - 171 pts
3º) Alisson Baron da Silva (deko) - 134 pts
4º) Darlei Weiss - 71 pts
5º) Diego Heinig da Silva - 67 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Leonardo Berkenbrock - 191 pts
2º) Jackson Henning Carniel - 189 pts
3º) Carlos Alberto Schnaider Filho - 156 pts
4º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia - 153 pts
5º) Diego Steffens - 146 pts

Categoria Nacional 160cc 4T
1º) Thiago Pereira - 217 pts
2º) Andre Felipe Comper - 155 pts
3º) Anderson Rodermel - 129 pts
4º) Anderson Andre da Silva - 99 pts
5º) Bruno Sapelli - 94 pts

Categoria Nacional 230cc
1º) Carlos Alberto Pereira - 193 pts
2º) Valmor Junior Molinari - 164 pts
3º) Leonardo Archer - 74 pts
4º) Jean Andrey Grosskopf - 72 pts
5º) Luiz Gustavo Koval Czyk Fila - 47 pts

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira - 190 pts
2º) Fabio Caballero da Silva - 180 pts
3º) Carlos Alberto Schnaider Filho - 173 pts
4º) Gerson Ledra - 170 pts
5º) Juliano Olinger - 128 pts

Categoria Júnior
1º) Darlan Milverstet - 205 pts
2º) Anthonny Jose Gervasio - 183 pts
3º) Eduardo Alexandre - 182 pts
4º) Douglas Auri Passig Pereira - 166 pts
5º) Lucas Casett - 144 pts

Categoria VX1
1º) Fabiano Bernardo - 188 pts
2º) Lucas Agostini Gadotti - 185 pts
3º) Leonardo Archer - 95 pts
4º) Eliel Felizardo - 67 pts
5º) Vinícius Duarte dos Santos - 51 pts

O certificado de mérito será entregue na primeira etapa de 2017 aos cinco primeiros de cada categoria de 2016.

Comments