Notícias‎ > ‎

Programação Etapa Final da Copa Serra Litoral de Velocross - 10 e 11 dezembro - Canelinha - SC

postado em 22 de nov. de 2016 09:15 por Francis Miguel Schweitzer   [ 4 de dez. de 2016 12:12 atualizado‎(s)‎ ]

Sábado -  Das 09:00 às 17:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:45 – Nacional 160 4t / Junior

14:00 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:15 – 65cc 2T / 4T

14:30 – Mini Motos 2T / 4T

14:45 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

15:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:45 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

16:00 – Nacional 160 4t / Junior

16:15 – Batom / Nacional Standard 223cc

16:30 – 65cc 2T / 4T

16:45 – Mini Motos 2T / 4T

17:00 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

17:15 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas Sábado:

18:30 – Mini Motos 2T / 4T                                 (8 min+1volta)

19:00 – Batom                                                        (10 min +1volta)

19:30 – Nacional 230 Pro                                     (10min + 1volta)

20:00 – Vx3 Especial                                              (12min +1volta)

20:30 – Vx3 Nacional                                           (10 min + 1volta)

21:00 – Junior                                                         (10 min + 1volta)

21:30 – Força Livre Nacional                              (10min + 1volta)

22:00 – Vx1                                                            (15min + 1volta)

 

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

09:00 - Vx2 / Vx4/ Intermediária Especial

09:15 – Nacional 160 4t / Amigos

09:30 – 65cc 2T/ 4T

09:45 – Nacional Standard 223cc

10:00 – Intermediária 230

10:15 – Intermediária Força Livre / Vx4 Nacional/ Amigos

Início das Provas

11:00 - Vx4 Especial                                                 (12min +1volta)

11:20 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

11:40 – Nacional 160cc                                           (10min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:30 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

14:00 – Vx4 Nacional                                               (10min+ 1volta)

14:30 – 65cc 2T/ 4T                                                 (10min+1volta)

15:00 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:00 – Intermediária Nacional Força Livre         (10min + 1 volta)

16:30 – Vx2                                                                 (12min +1volta)

17:00 – Amigos                                                          (8min + 1 volta)

 

18:30 – Festa de Premiação, entrega do troféu dos campeões e sorteio da CRF 150 0 km.

 *A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.



Comments