Notícias‎ > ‎

Programação especial para etapa de Canelinha-SC! Confira!!!

postado em 27 de mar. de 2014 20:25 por Francis Miguel Schweitzer   [ 31 de mar. de 2014 15:58 atualizado‎(s)‎ ]
Sábado, dia 5 de Abril
10:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias
Treinos
13:30 – Trilheiros Nacional, Intermediária 230
13:45 – Trilheiros Especial, Intermediária Especial, Vx2
14:00 – Nacional 300, Nacional 230 Pro 
14:15 – Nacional 150, Junior
14:30 – 65cc, 50cc
14:45 – Batom, Amigos 
15:00 - Força Livre Nacional / Vx3 Nacional 
15:15 – Vx1 / Vx3
Segunda seção de treinos para as categorias que correm no sábado:
15:30 – 50cc
15:45 – Nacional 300, Nacional 230 Pro
16:00 – 65cc
16:15 - Batom, Junior
16:30 - Intermediária Especial, Vx1

17:00 – Prova 50cc                                                  (8min + 1volta)
17:30 - Prova 65cc                                                  (10min + 1volta)

18:00 - Provas Classificatórias para categorias com mais de 20 inscritos.
19:00 - Abertura Ofical da 2ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross.
Provas Noturnas 
19:30 – Intermediária Especial                 (10min + 1volta)
19:50 – Nacional 230cc Pro                 (10min + 1volta)
20:10 – Junior                                  (10min + 1volta)
Manutenção de Pista, entrega premiação.
21:00 – Nacional 300cc                         (10min + 1volta)
21:30 – Batom                                 (10min + 1volta)
22:00 – VX1                                         (15min + 1volta)

Domingo, dia 6 de Abril
08:30 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias
Warm-up
10:00 – Trilheiros Nacional
10:15 – Amigos
10:30 – Nacional 150  
10:45 – Intermediária 230
11:00 – Vx3 Nacional   
11:15 – Força Livre Nacional  
11:30 – Vx2/ Vx3 Especial / Trilheiros Especial

Provas
13:30 -  Amigos                                 (10 min+1volta)
13:50 – Nacional 150cc                         (10 min+1volta)
14:10 – Trilheiros Nacional                  ( 8  min+1volta)
Manutenção de pista, entrega premiação
15:00 – Vx3 Especial                                 (12min +1volta)
15:20 – Intermediária 230                         (10min +1volta)
15:40 – Vx3 Nacional                                 (10 min+1volta) 
Manutenção de pista, entrega premiação
16:30 – Trilheiros Especial                 (10min +1volta)
16:50 – Força Livre Nacional                 (10min +1volta)
17:10 - Vx2                                                                    (12min +1volta)

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.
*Exclusivamente na etapa de Canelinha terá duas categorias extras, "Amigos Motódromo Ari J. Pereira" e "Trilheiros Especial". 
*Programação sujeita a alteração.


Comments