Notícias‎ > ‎

Programação Especial para etapa de Brusque

postado em 13 de ago. de 2013 18:48 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 17 de Agosto

09:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

Treinos

13:30 – Trilheiros Nacional, Iniciantes Nacional

13:45 – Trilheiros Especial, Iniciantes Especial, Vx2

14:00 – Nacional 300

14:10 ­– Júnior

14:20 – Street C.L, Nacional 150

14:30 – 65cc

14:40 - 50cc

14:50 – Batom

15:00 – Nacional 230

15:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:30 – Vx1 / Vx3/ Vx4

 

16:30 – Provas Classificatórias:

Iniciantes Nacional, 65cc, Iniciantes Especial, Nacional 230, Vx1

 

Provas Noturnas

19:00 – Trilheiros Especial                            (  8min + 1volta)

19:30 – Iniciantes Nacional                           (10min + 1volta)

20:00 – Trilheiros Nacional                            (  8min + 1volta)

20:30 – 65cc                                                      (  8min + 1volta)

21:00 – Iniciantes Especial                            (10min + 1volta)

21:30 – Nacional 230cc                                  (10min + 1volta)

22:00 – VX1                                                       (15min + 1volta)

 

Domingo, dia 18 de Agosto

07:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Nacional 300

09:10 – Júnior    

09:20 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – Batom

09:40 – 50cc

09:50 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:00 – Vx2/ Vx3/ Vx4

 

10:30 - Baterias Classificatórias.

 

Início das Provas

12:30 - Nacional 150cc                                        (10 min +1volta)

12:45 – 50cc                                                           (8 min + 1volta)

13:00 – Nacional 300cc                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

14:00 – Vx3/Vx4                                                    (12min +1volta)

14:15 – Batom                                                      (10min + 1volta)

14:30 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

15:30 – Street C. Livre                                          (10min + 1volta)

15:45 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

16:45 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:00 – Vx2                                                               (12min +1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.


Comments