Notícias‎ > ‎

Nova Programação da 4ª Etapa CSLV - Canelinha - SC - 17 e 18 de Junho

postado em 29 de mai de 2017 08:03 por Francis Miguel Schweitzer   [ 10 de jun de 2017 08:45 atualizado‎(s)‎ ]

4ª ETAPA – Canelinha – 03 e 04 de Junho

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:40 – Street Livre/ Junior/

13:50 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:00 – 65cc 2T / 4T

14:10 – Mini Motos 2T / 4T

14:20 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:30 – Amigos Nacional/ Amigos Especial

14:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

15:30 – Street Livre / Junior/ Regional

15:40 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:50 – 65cc 2T / 4T

16:00 – Mini Motos 2T / 4T

16:10 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:20 – Amigos Nacional / Amigos Especial

16:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

17:00 – Prova Categoria Batom

 

Noturnas:

19:30 – Amigos Especial                                   (10 min + 2voltas) (bateria extra)

20:00 – Vx3 Nacional                                           (10 min + 2voltas)

20:30 - Nacional Standard 223cc                     (10 min + 2voltas) 20 minutos de antecedência no parque fechado para abastecimento

21:00 – Intermediária Nacional F.L                   (10min + 2voltas)

21:30 – Vx2                                                            (12min + 2voltas)

22:00 – Nacional 230 Pro                                    (10min + 2voltas)

 

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

09:00 – Street Livre / Junior

09:10 – Mini Motos 2T/ 4T

09:20 – 65cc 2T/ 4T

09:30 – Intermediária 230 / Amigos

09:40 – Força Livre Nacional / Vx4 Nacional

09:50 – Vx3/Vx4 Especial/ Vx1/ Intermediária Especial

Início das Provas

11:00 – Vx3 Especial                                                  (12min +2volta)

11:20 – Mini Motos 2T / 4T                                      (8 min+2volta)

11:40 – Street Livre                                                   (10min + 2volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:30 -  Intermediária Especial                                 (10 min +2volta)

13:50 – 65cc 2T/ 4T                                                    (10min+2volta)

14:10 – Vx4 Nacional                                                (10 min + 2volta)

14:30 – Intermediária 230                                      (10min + 2volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Junior                                                            (10 min + 2volta)

15:20 – Vx4 Especial                                                (12min +2volta)

15:40 – Força Livre Nacional                                  (10min + 2volta)

16:00 – Vx1                                                               (15min + 2volta)

16:20 - Amigos Nacional

 

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

Comments