Notícias‎ > ‎

Programação Abertura 2020 - Copa Serra Litoral de Velocross - Agronômica - SC

postado em 5 de fev. de 2020 04:58 por Francis Miguel Schweitzer

PROGRAMAÇÃO 1ª ETAPA COPA SERRA LITORAL – AGRONÔMICA – 15  E 16 DE FEVEREIRO DE 2020

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:10: Especiais todas

13:20: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:30: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:00 – Nacional 250 Pro / Intermediária 230cc

14:15 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:30 – Street Livre / Nacional Standard 223cc

14:45 – Mini Motos

15:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

15:15 – 65cc

15:30 - Vx45 e Vx5 livre

15:45 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

16:00 – VX Pais / Nacional Standard 250cc

16:15 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:30 – Vx1/ Vx3 /Vx4

 

Provas :

17:00 – VX Pais                                                             (8min + 2voltas)

17:15 – Mini-Motos                                                     (8 min + 2voltas)

17:30 – Estreantes Amador                                       (10min + 2 voltas)

17:45 – Vx 45 e Vx5 livre                                                               (10min + 2 voltas)


Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial

08:15 – Street Livre / Nacional Standard 223CC / Std 250cc

08:30 – 65cc

08:45 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

09:00 -  Vx Junior / Junior Nacional

09:15 -  VXF

09:30 – Intermediária 230 / Nacional 250 Pro

09:45 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

10:00 – Vx1/ Intermediária Especial

Início das Provas

10:45 – Vx3  Especial                                                 (10min + 2voltas)

11:00 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

11:15 – VXF                                                                 (8 min + 2voltas)

11:30 – Intermediária Nacional Livre                     (10 min + 2voltas)

11:45 – 65cc                                                               (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:15 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:30 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

13:45 – Vx Junior / Junior Nacional                        (10 min + 2voltas)

14:00 – Vx4 Especial                                                 (10min + 2voltas)

14:15 – Nacional Standard 223cc / Std 250cc      (10 min+2voltas)

14:30 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:45 – Vx3 Nacional                                                   (10 min +2voltas)

16:00 -  Nacional 250 Pro                                             (10 min +2voltas)

16:15 – Street Livre                                                      (10min + 2voltas)

16:30 – Força Livre Nacional                                       (10min + 2voltas)

16:45 – Vx1                                                                  (15min + 2voltas)

Entrega das premiações e encerramento.

*Em caso de número insuficiente a organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.


Comments