Notícias‎ > ‎

PROGRAMAÇÃO 8ª ETAPA – IMBUIA – 03 E 04 DE NOV

postado em 1 de nov de 2018 10:15 por Francis Miguel Schweitzer

PROGRAMAÇÃO 8ª ETAPA – IMBUIA – 03 E 04 DE NOV

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:15: Especiais todas

13:30: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:45: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:20 – Nacional 230 Pro / Intermediária 230cc

14:35 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:50 – Nacional 160 / Nacional Standard 223cc

15:05 – 65cc

15:20 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador/ Trilheiros

15:35 – Mini Motos

15:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:05 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

16:50 – Prova Estreantes Amador   (10min + 2 voltas)

17:10 – Prova Mini Motos (8min + 2voltas)

 

Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 / Nacional Standard 223CC

08:30 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:45 -  VXF / Vx Junior / Junior Nacional

09:00 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:15 – 65cc

09:30 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre/ Trilheiros

09:45 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

 

Início das Provas

10:30 – Vx3 / Vx4 Especial                                        (10min + 2voltas)

10:45 – Nacional Standard 223cc                            (10 min+2voltas) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera com tanque vazio)

11:00 – VXF                                                                 (8 min +2voltas)

11:15 – 65cc                                                                (10min + 2voltas)

11:30 – Intermediária Nacional Livre                     (10 min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:20 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

13:40 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

14:00 – Nacional 160                                                 (10min + 2voltas)

14:20 – Vx Junior / Junior Nacional                        (10 min + 2voltas)

14:40 -  Nacional 230 Pro                                        (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:40 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

16:00 – Força Livre Nacional                                   (10min + 2voltas)

16:20 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

16:40 – Vx1                                                                (15min + 2voltas)

17:00 – Trilheiros

 

 

*Em caso de número insuficiente a organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br

 

Art. 9º - Deveres do piloto

 

5. É dever de todo piloto e membros de sua equipe, conhecer o presente regulamento e respeitar as disposições constantes do Código Brasileiro de Justiça e Disciplina Desportiva


Comments