Notícias‎ > ‎

Programação 8ª etapa Copa Serra Litoral de Vx - Canoinhas - SC

postado em 13 de out de 2016 03:55 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:10 – Nacional 160 4t / Junior

13:20 – Mini Motos 2T / 4T

13:30 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:40 – 65cc 2T / 4T

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

14:40 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

14:50 – Nacional 160 4t / Junior

15:00 – Mini Motos 2T / 4T

15:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:20 – 65cc 2T / 4T

15:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

15:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

16:30 – Junior                                       (10min + 1 volta)

16:50 – Mini Motos 2T                       ( 08min + 1 volta)

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 4t

08:30 – Batom / Nacional Standard

08:40 – Mini Motos  4T

08:50 – 65cc 2T/ 4T

09:05 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:20 – Força Livre Nacional / Vx4 Nacional / Vx3 Nacional/ Intermediária Nacional

09:35 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

Início das Provas

10:00 -  Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

10:20 – Batom                                                          (10 min +1volta)

10:40 – Mini Motos 4T                                            (8 min+1volta)

11:00 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+1volta)

11:20 – 65cc 2T/ 4T                                                 (10min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Nacional                             (10min + 1volta)

13:20 – Nacional 230 Pro                                       (10min + 1volta)

13:40 – Vx4 Especial                                                (12min +1volta)

14:00 – Nacional 160cc                                           (10min + 1volta)

14:20 – Vx3 Nacional                                              (10 min + 1volta)

14:40 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:30 – Vx2                                                                (12min +1volta)

15:50 – Vx4 Nacional                                               (10min+ 1volta)

16:10 – Vx3 Especial                                                (12min +1volta)

16:30 – Força Livre Nacional                                 (10min + 1volta)

16:50 – Vx1                                                               (15min + 1volta)



Comments