Notícias‎ > ‎

Programação 8a. Etapa - Alfredo Wagner - SC

postado em 25 de out de 2011 09:35 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado 29/10  – 2 seções de treinos livres

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

14:00 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:15 – 50cc / 65cc

14:30 – Nacional 300 / Júnior

14:45 – Baton

15:00 – Nacional 230

15:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3

15:45 – Categoria Cidade de Alfredo Wagner

 

16:00 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:15 – 50cc / 65cc

16:30 – Nacional 300 / Júnior

16:45 – Baton

17:00 – Nacional 230

17:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3

17:45 – PROVA – CATEGORIA CIDADE – 8min. + 1 volta.

 

Domingo 30/10

08:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:10 – 50cc /65cc

09:20 – Nacional 300 / Júnior

09:30 -  Baton

09:40 -  Nacional 230

09:50 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:00 – Vx1 / Vx2/ Vx3

10:30 - Classificatórias

Início das Provas

11:10 – Nacional 150cc                                       (10min +1volta)

11:30 -  50cc                                                         (8 min +1volta)

11:50 – Batom                                                     (8 min + 1volta)

13:00 – Abertura oficial .

13:15 – Vx3                                                         (12 min + 1volta)

13:50 – Júnior                                                     (10 min + 1volta)

14:20 – Nacional 300cc                                       (10min + 1volta)

14:50 – 65cc                                                         (10min + 1volta)

15:20 – Máster Nacional                                    (10min +1volta)

15:50 – Vx2                                                          (12 min + 1volta)

16:20 – Nacional 230cc                                        (10min + 1volta)

16:50 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

17:20 – Força Livre Nacional                             (10min + 1volta)

17:50 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

 
Premiação de primeiro ao décimo colocado, mais prêmio holeshot.

Obs.: Pódio após cada bateria.

Comments