Notícias‎ > ‎

Programação 6ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Canelinha - SC

postado em 16 de jul de 2014 15:47 por Francis Miguel Schweitzer   [ 17 de jul de 2014 18:35 atualizado‎(s)‎ ]
Sábado, dia 19 de Julho, das 10:00h às 16:00h, inscrições e vistorias.
1ª seção de treinos
13:00 – Nacional 150 4t / Junior
13:10 – Batom
13:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
13:30 – 65cc
13:40 – 50cc
13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional/ Trilheiros 
14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial
2ª seção de treinos
14:50 – Nacional 150 4t / Junior
15:05 – Batom
15:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
15:35 – 65cc
15:45 – 50cc
15:55 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Trilheiros 
16:10 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial
16:40 -  Prova Trilheiros
17:15 - Categoria Amigos                                       

Domingo, dia 20 de Julho, das 07:00h às 09:00h inscrições e vistorias.
Warm Up
08:00 -  Vx2 / Intemediária Especial
08:15 – Nacional 150 4t / Junior
08:30 – Batom
08:40 – 65cc
08:50 – 50cc
09:00 – Nacional 300 / Nacional 230 Pro
09:15 – Intermediária 230
09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional
09:45 – Vx1/ Vx3 Especial

*Instalação do transponder, estar no parque fechado 15 minutos antes de sua bateria.

Início das Provas
10:50 - Intermediária Especial                                (10 min +1volta)
11:10 - Intermediária 230                                         (10 min +1volta)
11:30 – Batom                        (10 min +1volta)
11:50 – 50cc                                                                (8 min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
13:00 – Vx3 Especial                                                 (12min +1volta)
13:20 – Nacional 150cc                                            (10min + 1volta)
13:50 – 65cc                                                                (10 min + 1volta)
14:10 – Nacional 300cc                                            (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
14:50 – Vx2                                                                  (12min +1volta)
15:10 – Junior                                                            (10 min + 1volta) 
15:30 – Vx3 Nacional                                                (10 min + 1volta) 
15:50 – Nacional 230 Pro                                        (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
16:30 – Força Livre Nacional                                  (10min + 1volta)
16:50 – Vx1                                                                 (15min + 1volta)

Comments