Notícias‎ > ‎

PROGRAMAÇÃO 5ª ETAPA – RANCHO QUEIMADO – 30 JUN/ 01 JUL

postado em 27 de jun. de 2018 10:52 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:15: Especiais todas

13:30: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:45: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos – Cronometrado – chegar com antecedência na zona de espera para instalar transponder.

14:20 – Nacional 230 Pro / Intermediária 230cc

14:30 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:40 – Nacional 160  / Nacional Standard 223cc

14:50 – 65cc

15:00 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

15:10 – Mini Motos

15:20 -  Regional / Nóis no Mato

15:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

15:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

16:30 – Prova Estreantes Amador   (10min + 2 voltas)

16:45 – Prova Mini Motos (8min + 2voltas)

17:00 – Prova Nóis no Mato

 

Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up - Cronometrado – chegar com antecedência na zona de espera para instalar transponder.

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 / Nacional Standard 223CC

08:30 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:45 -  VXF / Vx Junior / Junior Nacional

09:00 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:15 – 65cc

09:30 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

09:45 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

10:00 – Regional

 

Início das Provas

10:30 – Vx3 e Vx4 Especial                                       (10min + 2voltas)

10:45 – Nacional 160                                                (10min + 2voltas)

11:00 – 65cc                                                             (10min + 2voltas)

11:15 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

11:30 – Vx Junior / Junior Nacional                         (10 min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:20 – Nacional Standard 223cc                            (10 min+2voltas) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera com tanque vazio)

13:40 – Vx3 Nacional                                                (10 min +2voltas)

14:00 – Intermediária Nacional Livre                        (10 min + 2voltas)

14:20 -  Nacional 230 Pro                                        (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:20 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

15:40 – Força Livre Nacional                                     (10min + 2voltas)

16:00 – VXF                                                                (8 min +2voltas)

16:20 – Vx4 Nacional                                                 (10min+ 2voltas)

16:40 – Vx1                                                                (15min + 2voltas)

17:00 – Regional                                                        (8 min + 2 voltas)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br



Comments