Notícias‎ > ‎

Programação 5ª Etapa 2013 - Biguaçu

postado em 19 de jun. de 2013 06:43 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 22 de Junho

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

13:00 – Nacional 300 / Júnior

13:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

13:30 – 65cc/50cc

13:45 – Batom

14:00 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

14:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

14:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4/ Iniciantes Especial

 15:00 – Nacional 300 / Júnior

15:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

15:30 – 65cc/50cc

15:45 – Batom

16:00 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

16:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

16:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4/ Iniciantes Especial

16:45 – Prova Iniciantes Nacional

17:00 – Prova Iniciantes Especial

 Domingo, dia 23 de Junho

07:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

08:30 – Nacional 300 / Júnior 

08:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:00 – Batom

09:10 -  65cc

09:20 -  Nacional 230

09:35 – 50cc

09:45 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:00 – Vx1 / Vx2/ Vx3/ Vx4

Baterias Classificatórias caso necessário.

Início das Provas

11:00 - Nacional 150cc                                        (10 min +1volta)

11:25 – 50cc                                                         (8 min + 1volta)

11:45 – Nacional 300cc                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

12:30 – Vx3/Vx4                                                  (12min +1volta)

12:55 – 65cc                                                         (10min + 1volta)

13:20 – Nacional 230cc                                       (10 min + 1volta)

13:45 – Batom                                                      (10min + 1volta)

Manutenção de pista

14:30 – Vx2                                                          (12min +1volta)

14:55 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

15:20 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

15:45 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

Manutenção de pista

16:30 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

 
Pilotos de Biguaçu, Duda Inácio representa a nova geração, e Rangel defende os mais experientes da Máster.
Comments