Notícias‎ > ‎

Programação 5a. Etapa - Camboriú - SC

postado em 14 de jun de 2011 15:24 por Francis Miguel Schweitzer
A 5a. etapa da temporada é uma organização do Camboriú Trail Clube.
Siga informado, abaixo programação da etapa:
 
Sábado

10:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

·         Início dos Treinos

14:00 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:15 – 50cc / 65cc

14:30 – Nacional 300 / Júnior

14:45 – Baton

15:00 – Nacional 230

15:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 

16:00 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:15 – 50cc / 65cc

16:30 – Nacional 300 / Júnior

16:45 – Baton

17:00 – Nacional 230

17:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 

Domingo

08:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

Obs.: Havendo baterias classificatórias não terá o treino de domingo, somente 2 voltas de reconhecimento e imediatamente a largada.

09:30 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:45 – 50cc /65cc

09:55 – Nacional 300 / Júnior

10:10 -  Baton

10:20 -  Nacional 230

10:35 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:50 – Vx1 / Vx2/ Vx3

Início das Provas

11:10 – Nacional 150cc                                       (10min +2volta)

11:35 -  50cc                                                         (8 min +2volta)

12:00 – Batom                                                     (8 min + 2volta)

13:15 – Abertura oficial .

13:15 – Vx3                                                         (12 min + 2volta)

13:50 – Júnior                                                     (10 min + 2volta)

14:20 – Nacional 300cc                                       (10min + 2volta)

14:50 – 65cc                                                         (10min + 2volta)

15:20 – Máster Nacional                                    (10min +2volta)

15:50 – Vx2                                                          (12 min + 2volta)

16:20 – Nacional 230cc                                        (10min + 2volta)

16:50 – Street C. Livre                                         (10min + 2volta)

17:20 – Força Livre Nacional                             (10min + 2volta)

17:50 – Vx1                                                          (15min + 2volta)
 
Obs.: A premiação será feita logo após cada bateria.
Comments