Notícias‎ > ‎

Programação 4ª etapa Copa Serra Litoral - Massaranduba - 28 e 29 Novembro

postado em 20 de nov. de 2020 04:44 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 secretaria de prova, e vistorias.

1ª seção de treinos
13:00: Nacionais todas
13:10: Especiais todas
13:20: Vx Junior, Junior Nacional e VxF
13:30: Mini-Motos e 65cc
2ª seção de treinos
14:00 –  Vx Pais / Estreantes Amador
14:15 – Vx Junior / Junior Nacional / VxF
14:30 – Mini Motos
14:45 – Vx 45 e Vx5 Livre
15:00 – 65cc
 
Provas :
15:45 – VX Pais                                                             (8min + 2voltas)
16:00 – 65cc                                                                  (10min + 2 voltas)
16:15 – Estreantes Amador                                           (10min + 2 voltas)
16:30 – Mini-Motos                                                        (8 min + 2 voltas)
16:45 – VXF                                                                   (10 min + 2 voltas)
17:00 – Vx 45 e Vx5 livre                                               (10 min + 2 voltas)
·         Entrega das premiações
17:30 – Treino Livre Nacionais
17:50 – Treino Livre Especiais


DomingoDas 07:00h às 10:00h secretaria de prova e vistorias.

Warm Up
08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial
08:15 – Street Livre / Nacional Standard 223CC / Std 250cc
08:30 – Vx Junior / Junior Nacional
08:45 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional
09:00 – Intermediária 230 / Nacional 250 Pro
09:15 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre
09:30 – Vx1/ Intermediária Especial
 
Início das Provas
10:30 – Vx4  Especial                                                (10min + 2voltas)
10:50 – Intermediária 230                                          (10min + 2voltas)
11:10 – Vx4 Nacional                                                 (10min+ 2voltas)
11:30 -  Intermediária Especial                                  (10 min +2voltas)
11:50 – Intermediária Nacional Livre                         (10 min + 2voltas)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
13:30 – Vx2                                                                (12min +2voltas)
13:50 – Nacional Standard 223cc / Std 250cc           (10 min+2voltas)
14:10 – Vx3 Especial                                                 (10min + 2voltas)
14:30 -  Nacional 250 Pro                                          (10 min +2voltas)
14:50 – Vx Junior / Junior Nacional                           (10min + 2 voltas)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
15:50 – Vx3 Nacional                                                   (10 min +2voltas)
16:10 – Street Livre                                                      (10min + 2voltas)
16:30 – Vx1                                                                  (15min + 2voltas)
16:50 – Força Livre Nacional                                        (10min + 2voltas)

OBRIGATÓRIO USO DE MÁSCARAS E DISTANCIAMENTO DE 1,5MT ENTRE AS EQUIPES.

EVENTO EXCLUSIVAMENTE PARA PILOTOS E EQUIPES, PROIBIDO A ENTRADA DE PÚBLICO. CADA PILOTO AO FAZER A SUA INSCRIÇÃO IRÁ RECEBER A SUA CREDENCIAL E DE MAIS 1 ACOMPANHANTE, PODENDO ADQUIRIR ATÉ MAIS 4 PULSEIRAS PARA O RESTANTE DA EQUIPE.

Em caso de número insuficiente a organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.


Comments