Notícias‎ > ‎

PROGRAMAÇÃO 3ª ETAPA SLVX– TIJUCAS – 5 e 6 de MAIO

postado em 30 de abr de 2018 18:55 por Francis Miguel Schweitzer   [ 2 de mai de 2018 19:51 atualizado‎(s)‎ ]

PROGRAMAÇÃO 3ª ETAPA – TIJUCAS – 5 e 6 de MAIO

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30: Nacionais todas

13:45: Especiais todas

14:00: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

14:15: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos – Cronometrado – chegar com antecedência na zona de espera para instalar transponder.

14:45 – Nacional 230 Pro / Intermediária 230cc

15:00 – Nacional 160 / Vx Junior/ Junior Nacional

15:15 – VXF / Nacional Standard 223cc

15:30 – 65cc

15:45 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

16:00 – Mini Motos

16:15 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

17:00 – Prova Estreantes Amador   (10min + 2 voltas)

17:15 – Prova Mini Motos (8min + 2voltas)

 

Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up - Cronometrado – chegar com antecedência na zona de espera para instalar transponder.

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – VXF / Nacional Standard 223CC

08:30 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:45 -  Vx Junior / Junior Nacional/ Nacional 160

09:00 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:15 – 65cc

09:30 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

09:45 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

 

Início das Provas

10:30 – Vx3 e Vx4 Especial                                        (10min +2voltas)

10:50 – Intermediária Nacional Livre                     (10 min + 2voltas)

11:10 – 65cc                                                                (10 min+2voltas)

11:30 – VXF                                                                 (8 min +2voltas)

11:45 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:20 -  Nacional 230 Pro                                        (10 min +2voltas)

13:40 – Vx Junior / Junior Nacional                        (10 min + 2voltas)

14:00 – Nacional Standard 223cc                            (10 min+2voltas) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera com tanque vazio)

14:20 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:20 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

15:40 – Força Livre Nacional                                   (10min + 2voltas)

16:00 – Nacional 160                                                 (10min + 2voltas)

16:20 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

16:40 – Vx1                                                                (15min + 2voltas)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br


Comments