Notícias‎ > ‎

Programação 3ª Etapa Copa Serra Litoral - Bom Retiro SC- 17 e 18 Out

postado em 27 de set. de 2020 07:07 por Francis Miguel Schweitzer

PROGRAMAÇÃO 3ª ETAPA COPA SERRA LITORAL – BOM RETIRO – 17  E 18 DE OUTUBRO DE 2020

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 secretaria de prova, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:10: Especiais todas

13:20: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:30: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:00 –  Vx Pais / Estreantes Amador

14:15 – Vx Junior / Junior Nacional / VxF

14:30 – Mini Motos

14:45 – Vx 45 e Vx5 Livre

15:00 – 65cc

 

Provas :

15:45 – VX Pais                                                             (8min + 2voltas)

16:00 – Estreantes Amador                                       (10min + 2 voltas)

16:15 – Vx Junior / Junior Nacional                         (10min + 2 voltas)

16:30 – Mini-Motos                                                     (8 min + 2 voltas)

16:45 – VXF                                                                   (8 min + 2 voltas)

17:00 – 65cc                                                                  (10min + 2 voltas)

17:15 – Vx 45 e Vx5 livre                                            (10min + 2 voltas)

·         * Entrega das premiações

17:30 – Treino Livre Nacionais

17:50 – Treino Livre Especiais


Domingo -  Das 07:00h às 10:00h secretaria de prova e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial

08:15 – Street Livre / Nacional Standard 223CC / Std 250cc

08:30 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:45 – Intermediária 230 / Nacional 250 Pro

09:00 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

09:15 – Vx1/ Intermediária Especial

Início das Provas

10:20 – Vx4  Especial                                                (10min + 2voltas)

10:40 – Intermediária 230                                         (10min + 2voltas)

11:00 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

11:20 -  Intermediária Especial                                 (10 min +2voltas)

11:40 – Intermediária Nacional Livre                        (10 min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:30 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

13:50 – Nacional Standard 223cc / Std 250cc           (10 min+2voltas)

14:10 -  Nacional 250 Pro                                          (10 min +2voltas)

14:30 – Vx3 Especial                                                 (10min + 2voltas)

14:50 – Street Livre                                                    (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:50 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

16:10 – Vx1                                                                  (15min + 2voltas)

16:30 – Força Livre Nacional                                    (10min + 2voltas)

 

OBRIGATÓRIO USO DE MÁSCARAS E DISTANCIAMENTO DE 1,5MT ENTRE AS EQUIPES.

*Em caso de número insuficiente a organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.


Comments