Notícias‎ > ‎

Programação 3ª Etapa - Rancho Queimado, 28 e 29 de abril

postado em 24 de abr de 2012 17:18 por Francis Miguel Schweitzer

Dia 28 de abril Sábado - Treinos

12:00 às 17:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

14:00 – Nacional 300 / Júnior

14:15 – Categoria Cidade

14:30 – 65cc/50cc

14:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

15:00 – Batom

15:15 – Nacional 230

15:30 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:45 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 

16:00 – Nacional 300 / Júnior

16:15 – Categoria Cidade

16:30 – 65cc/50cc

16:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

17:00 – Batom

17:15 – Nacional 230

17:30 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:45 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 Dia 29 de abril Domingo

08:00 às 09:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

Warm-Up:

09:00 – Nacional 300 / Júnior 

09:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – 50cc

09:40 -  Batom

09:50 -  Nacional 230

10:05 – 65cc

10:20 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:35 – Vx1 / Vx2/ Vx3

10:50 – Categoria Cidade

Baterias Classificatórias caso necessário.

Início das Provas

11:30 -  50cc                                                         (8 min +1volta)

11:50 – Batom                                                      (8 min + 1volta)

12:10 – Nacional 150cc                                        (10 min + 1volta)

13:10 – Vx3                                                          (12min +1volta)

13:40 – Nacional 300cc                                        (10min + 1volta)

14:10 – 65cc                                                         (10 min + 1volta)

14:30 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

15:00 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:30 – Nacional 230cc                                        (10min + 1volta)

15:50 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

16:10– Junior                                                       (10min + 1volta)

16:30 – Força Livre Nacional                              (10min + 1volta)

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

17:20 – Categoria Cidade                                     ( 8min + 1 volta)

° A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
° Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova bem
como os valores da Premiação.

Comments