Notícias‎ > ‎

Programação 2ª Etapa Copa Serra Litoral – Blumenau – 14 e 15 de Março

postado em 6 de mar. de 2020 05:52 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:10: Especiais todas

13:20: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:30: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:00 – Nacional 250 Pro / Intermediária 230cc

14:15 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:30 – Street Livre / Nacional Standard 223cc / Standard 250cc

14:45 – Mini Motos

15:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

15:15 – 65cc

15:45 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

15:30 - Vx45 e Vx5 livre / Vx Pais

16:00 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:15 – Vx1/ Vx3 /Vx4

 

Provas :

16:45 – VX Pais                                                             (8min + 2voltas)

17:00 – Estreantes Amador                                       (10min + 2 voltas)

17:15 – Mini-Motos                                                     (8 min + 2voltas)

17:30 – Vx 45 e Vx5 livre                                            (10min + 2 voltas)

·         Entrega das premiações


Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial

08:15 – Street Livre / Nacional Standard 223CC / Std 250cc

08:30 – 65cc

08:45 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

09:00 -  Vx Junior / Junior Nacional

09:15 -  VXF

09:30 – Intermediária 230 / Nacional 250 Pro

09:45 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

10:00 – Vx1/ Intermediária Especial

Início das Provas

10:30 – Vx4  Especial                                                 (10min + 2voltas)

10:45 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

11:00 – VXF                                                                 (8 min + 2voltas)

11:15 – Intermediária Nacional Livre                     (10 min + 2voltas)

11:30 – 65cc                                                               (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:15 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

13:30 – Nacional Standard 223cc / Std 250cc      (10 min+2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

14:30 – Vx3 Especial                                                 (10min + 2voltas)

14:45 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

15:00 – Vx Junior / Junior Nacional                        (10 min + 2voltas)

15:15 -  Nacional 250 Pro                                          (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:00 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

16:15 – Street Livre                                                    (10min + 2voltas)

16:30 – Força Livre Nacional                                    (10min + 2voltas)

16:45 – Vx1                                                                                 (15min + 2voltas)




Comments