Notícias‎ > ‎

Programação 2ª etapa Copa Serra Litoral - Lages SC - 16e17 Março

postado em 10 de mar de 2013 06:58 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 16 de Março

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

13:30 – Nacional 300 / Júnior

13:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:00 – 65cc/50cc

14:15 – Batom

14:30 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

14:45 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:00 – Iniciantes Especial/Cidade

15:15 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4

 

15:30 – Nacional 300 / Júnior

15:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:00 – 65cc/50cc

16:15 – Batom

16:30 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

16:45 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:00 – Iniciantes Especial/ Cidade

17:15 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4

17:30 – Prova Iniciantes Nacional

17:50 – Prova Iniciantes Especial


Domingo, dia 17 de Março

07:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

08:30 – Nacional 300 / Júnior 

08:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:00 – Batom

09:10 -  50cc

09:20 -  Nacional 230

09:35 – 65cc

09:45 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:00 – Vx1 / Vx2/ Vx3/ Vx4

10:15 – Prova Categoria Cidade

·         Baterias Classificatórias caso necessário.

Início das Provas

11:00 - Nacional 150cc                                          (10 min +1volta)

11:20 – 50cc                                                         (8 min + 1volta)

11:40 – Nacional 300cc                                          (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

12:40 – Vx3/Vx4                                                   (12min +1volta)

13:10 – 65cc                                                         (10min + 1volta)

13:35 – Street C. Livre                                          (10 min + 1volta)

14:00 – Batom                                                      ( 8min + 1volta)

Manutenção de pista

15:00 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:30 – Nacional 230cc                                          (10min + 1volta)

16:00 – Máster Nacional                                         (10 min + 1volta)

16:30 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

17:00 – Força Livre Nacional                                  (10min + 1volta)

17:30 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova.

Ricardo Gargioni defende em casa a liderança da categoria Nacional 230cc.

Comments