Notícias‎ > ‎

Programação - 9ª Etapa - Copa Serra Litoral de Vx - Tijucas SC

postado em 15 de out. de 2014 08:44 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 18 de Outubro, das 10:00 às 16:00 inscrições e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 150 4t / Junior

13:10 – Batom

13:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

13:30 – 65cc

13:40 – 55cc

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional/ Trilheiros

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial/ 2 Tempos

2ª seção de treinos

14:50 – Nacional 150 4t / Junior

15:05 – Batom

15:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

15:35 – 65cc

15:45 – 55cc

15:55 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Trilheiros

16:10 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial/ 2 Tempos

16:40 -  Prova 55cc

17:15 -  Prova Trilheiros   

 

Domingo, dia 19 de Outubro, das 07:00h às 09:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intemediária Especial/ 2 Tempos

08:15 – Nacional 150 4t / Junior

08:30 – Batom

08:45 – 65cc

09:00 – Nacional 300 / Nacional 230 Pro

09:15 – Intermediária 230

09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional

09:45 – Vx1/ Vx3 Especial

 

Início das Provas

10:50 - Intermediária Especial                                (10 min +1volta)

11:10 – Batom                                                              (10 min +1volta)

11:30 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

11:50 – 2 Tempos                                                   (10 min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 – Vx3 Especial                                            (12min +1volta)

13:20 – Nacional 150cc                                        (10min + 1volta)

13:50 – 65cc                                                          (10 min + 1volta)

14:10 – Nacional 300cc                                        (10min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

14:50 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:10 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

15:30 – Vx3 Nacional                                           (10 min + 1volta)

15:50 – Nacional 230 Pro                                      (10min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:30 – Força Livre Nacional                                (10min + 1volta)

16:50 – Vx1                                                           (15min + 1volta)

Comments