Notícias‎ > ‎

Programação - 8ª Etapa - Rio dos Cedros

postado em 15 de out. de 2013 19:16 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 19 de Outubro

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

13:30 – Nacional 300 / Júnior

13:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:00 – 65cc/50cc

14:15 – Batom

14:30 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

14:45 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:00 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4/ Iniciantes Especial

 

15:30 – Nacional 300 / Júnior

15:45 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:00 – 65cc/50cc

16:15 – Batom

16:30 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

16:45 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:00 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4/ Iniciantes Especial

17:15 – Prova Iniciantes Nacional

17:30 – Prova Iniciantes Especial

 

Domingo, dia 20 de Outubro

07:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Nacional 300 / Júnior 

09:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – Batom

09:40 -  65cc

09:50 -  Nacional 230

10:05 – 50cc

10:15 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:30 – Vx1 / Vx2/ Vx3/ Vx4

Baterias Classificatórias caso necessário.

 

Início das Provas

11:00 - Nacional 150cc                                        (10 min +1volta)

11:25 – 50cc                                                         (8 min + 1volta)

11:45 – Nacional 300cc                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

12:30 – Vx3/Vx4                                                  (12min +1volta)

12:55 – 65cc                                                         (10min + 1volta)

13:20 – Nacional 230cc                                       (10 min + 1volta)

13:45 – Batom                                                      (10min + 1volta)

Manutenção de pista

14:30 – Vx2                                                          (12min +1volta)

14:55 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

15:20 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

15:45 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

Manutenção de pista

16:30 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.
Comments