Notícias‎ > ‎

Programação - 8ª Etapa - Canelinha - SC

postado em 24 de out. de 2012 15:00 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 27 de Outubro

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

14:00 – Nacional 300 / Júnior

14:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:30 – 65cc/50cc

14:40 – Batom

14:50 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

15:05 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:20 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Iniciantes Especial

 

15:35 – Nacional 300 / Júnior

15:50 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:05 – 65cc/50cc

16:15 – Batom

16:25 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

16:40 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

16:45 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Iniciantes Especial

17:15 – Prova Iniciantes Nacional

17:30 – Prova Iniciantes Especial


Domingo, dia 28 de Outubro

08:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Nacional 300 / Júnior 

09:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – 50cc

09:40 -  Batom

09:50 -  Nacional 230

10:05 – 65cc

10:15 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:30 – Vx1 / Vx2/ Vx3

·         Baterias Classificatórias caso necessário.

Início das Provas

11:30 - Nacional 150cc                                        (10 min +1volta)

11:50 – 50cc                                                         (8 min + 1volta)

12:10 – Batom                                                      (8min + 1volta)

13:10 – Vx3                                                          (12min +1volta)

13:40 – Nacional 300cc                                        (10min + 1volta)

14:10 – 65cc                                                         (10 min + 1volta)

14:30 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

15:00 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:30 – Nacional 230cc                                        (10min + 1volta)

15:50 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

16:10 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

16:30 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova.


Comments