Notícias‎ > ‎

Programação - 7ª Etapa Copa Serra Litoral - Luiz Alves

postado em 4 de nov. de 2019 07:40 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:10: Especiais todas

13:20: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:30: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:00 – Nacional 230 Pro / Intermediária 230cc

14:15 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:30 – Nacional 160 / Nacional Standard 223cc

14:45 – Mini Motos

14:55 -  Vx2 / Intermediária Especial

15:10 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

15:25 – 65cc

15:35 – VX Pais Nacional e Especial

15:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:00 – Vx1/ Vx3 /Vx4

16:15 – Trilheiros Amigos do Tião (Extra)

Provas :

16:30 – Mini-Motos                                                     (8 min + 2voltas)

16:45 – Prova Estreantes Amador                            (10min + 2voltas)

17:00 – Prova VX Pais Nacional/ Especial               (8min + 2voltas)

Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial

08:15 – Nacional 160 / Nacional Standard 223CC

08:30 – 65cc

08:40 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:55 -  VXF / Vx Junior / Junior Nacional

09:10 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:25 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

09:40 – Vx1/ Intermediária Especial

09:55 -  Trilheiros Amigos do Tião (Extra)

Início das Provas

10:30 – Vx3  Especial                                                 (10min + 2voltas)

10:45 – VXF                                                                (8 min + 2voltas)

11:00 – 65cc                                                               (10min + 2voltas)

11:15 – Intermediária Nacional Livre                          (10 min + 2voltas)

11:30 – Vx Junior / Junior Nacional                            (10 min + 2voltas)

11:45 – Vx4 Especial                                                  (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                  (10 min +2voltas)

13:20 – Intermediária 230                                          (10min + 2voltas)

13:40 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

14:00 – Nacional Standard 223cc                              (10 min+2voltas)

14:20 -  Nacional 230 Pro                                           (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:10 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

15:30 – Nacional 160                                                  (10min + 2voltas)

15:50 – Força Livre Nacional                                      (10min + 2voltas)

16:10 – Vx4 Nacional                                                  (10min+ 2voltas)

16:30 – Vx1                                                                 (15min + 2voltas)

16:50 – Trilheiros Amigos do Tião (Extra)                   ( 8min + 2voltas)



Comments